Неврозу нет  

Вернуться   Неврозу нет > Палата №... > Панические расстройства

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2018, 15:58   #51
Iva Девачко
Dream Team

Вес репутации: 19
Iva is on a distinguished road
Отправить сообщение для Iva с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Mariyka15 Посмотреть сообщение

Здравствуйте. Скажите, Вы справились с этим состоянием? Если да, то как? У меня тоже такие симптомы и когда приступ так же и лицо может свести и губы трубочкой , про дыхание вообще молчу. Страдаю ужасно просто.
скорее всего автор или вылечился, или это уже перетекло в другие симптомы.
мой совет - надо снижать уровень тревоги. отдых, позитив, аутогенные тренировки или что-нибудь вроде того. когда задыхалась (и до сих пор иногда ком донимает) брала чёрный холс и дышала по счёту (подбирала что сегодня легче идёт: 7 секунд вдох и 11 с. выдох; 4 вдох, 4 задержка, 4 выдох; обычный вдох, задержка секунд на 10 и медленный выдох). когда прохладно можно высунуть голову на улицу. если не полностью отпускает, то хотя бы становится легче. мозг запомнит положительный опыт и с каждым разом будет легче бороться с приступом)
всегда помните что это мнимая нехватка воздуха из-за тревоги, на самом деле вы вдыхаете даже больше чем необходимо! и это только усиливает ваше сердцебиение, тревогу! с тревогой приходят катастрофичные мысли об сердечном приступе, смерти и т.д., усиливаются физические симптомы, вы ещё больше пугаетесь, тревога повышается и дальше так и идёт по кругу. когнитивно-поведенческая терапия хорошо помогает при панических расстройствах. если нет возможности пройти курс, следуйте хотя-бы советам которые я дала выше, читайте форум, здесь было много похожих историй.

Последний раз редактировалось Iva; 11.02.2018 в 16:05.
Iva вне форума   Ответить с цитированием

Ответ