Неврозу нет  

Вернуться   Неврозу нет > Палата №... > Реальные истории болезни

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2017, 22:33   #11
Светлана Кузнецова Девачко
Купец 3 гильдии

Вес репутации: 3
Светлана Кузнецова is on a distinguished road

Эрик, у меня тоже и голова подтупливала и боязнь была тоже что с работой не справлюсь, все это было. Тревога была сильная, панические атаки и страшная тоска. в таком состоянии я устроилась на работу и работала. Так что не бойся, все нормально будет, иди на работу хоть куда нибудь. Будеш отвлекаться и постепенно все будет проходить.
Светлана Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 11:20   #12
Эрик Чувачог
Кочевник

Вес репутации: 0
Эрик is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Светлана Кузнецова Посмотреть сообщение
Эрик, у меня тоже и голова подтупливала и боязнь была тоже что с работой не справлюсь, все это было. Тревога была сильная, панические атаки и страшная тоска. в таком состоянии я устроилась на работу и работала. Так что не бойся, все нормально будет, иди на работу хоть куда нибудь. Будеш отвлекаться и постепенно все будет проходить.
то же так думаю!!!
Эрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 15:00   #13
Iva Девачко
Dream Team

Вес репутации: 19
Iva is on a distinguished road
Отправить сообщение для Iva с помощью ICQ

Эрик! надеюсь, вы уяснили что возвращаться к алкоголю вам нельзя ни в коем случае! ни сейчас, ни после того как вылечитесь! он плохо влияет на психику нашего брата, а затормозить на одном бокале в праздник со своим опытом вы наверное уже не сможете ( начинайте потихоньку какую-нибудь деятельность, хоть в день по чайной ложке, пусть сначала даже из-под палки. ищите удовольствия в жизни, пусть это даже будут какие-то мелочи. занятая голова + таблетки и страхи сами начнут потихоньку отваливаться.

Последний раз редактировалось Iva; 21.12.2017 в 15:03.
Iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 21:31   #14
Эрик Чувачог
Кочевник

Цитата:
Сообщение от Iva Посмотреть сообщение
Эрик! надеюсь, вы уяснили что возвращаться к алкоголю вам нельзя ни в коем случае! ни сейчас, ни после того как вылечитесь! он плохо влияет на психику нашего брата, а затормозить на одном бокале в праздник со своим опытом вы наверное уже не сможете ( начинайте потихоньку какую-нибудь деятельность, хоть в день по чайной ложке, пусть сначала даже из-под палки. ищите удовольствия в жизни, пусть это даже будут какие-то мелочи. занятая голова + таблетки и страхи сами начнут потихоньку отваливаться.

я теперь боюсь спиртного...боюсь того что после употребления хуже станет...Я вот только начинаю выздоравливать придумываю себе очередной страх и все возвращается на круги своя. Сегодня целый день было хорошо практически...Но под вечер опять себе придумал что мир не реален и жить в нем смысла нет... Поглотил жуткий страх и голова начала сразу тупить...появилась диперсонализация, головокружение, боли в голове, мутность. Опять появился страх сойти с ума... Я не сдаюсь прорвусь в любом случае...
Старый 21.12.2017, 21:32   #15
Эрик Чувачог
Кочевник

Цитата:
хотелось бы узнать механизм тупизмов почему при па голова начинает жутко тупить...
Старый 22.12.2017, 10:44   #16
Sofista Девачко
GOD

Sofista is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
Цитата:
хотелось бы узнать механизм тупизмов почему при па голова начинает жутко тупить...
Эрик, вы похоже совсем не заморочились изучением невроза
Неужели вам не интересно?
Ведь много литературы на эту тему, в интернете много инфы!
Достаточно хорошенько узнать проблему чтобы не доводить себя до паники )
Ипохондрия - наше всё

Эта тупость пугающая, да Есть ощущение что вы сходите с ума )))
Я спрашивала лечащего врача может ли это быть шизофренией?
Потому что ощущения непривычные, эта рассеянность, потеря мысли, провалы в памяти, навязчивая мысль тягучая как резина.. ужасно ((
Так вот это всё последствия тревоги которую вам надо снижать! И чем быстрее тем лучше..
Паническая атака, к сожалению, сбивает гормоны, происходит химический дисбаланс, нарушение движения нейромедиаторов, мозг начинает чудить, тормозить, защищаться..
Вообще в этом процессе разбирается врач, по опросу, понимает какой гормон снижен а какой задран, и назначает препарат, антидепрессант или нейролептик.
Ипохондрию тоже надо срочно убирать!
Невроз это ведь болезнь мысли, в первую очередь необходимо лечить мысли.
Старый 22.12.2017, 11:06   #17
Sofista Девачко
GOD

Почитала вашу историю
То есть вы столько лет болеете и не лечитесь??
А на что же вы надеетесь? Что само пройдет?
Старый 22.12.2017, 11:21   #18
Эрик Чувачог
Кочевник

Цитата:
Сообщение от Sofista Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
Цитата:
Эрик, вы похоже совсем не заморочились изучением невроза
Неужели вам не интересно?
Ведь много литературы на эту тему, в интернете много инфы!
Достаточно хорошенько узнать проблему чтобы не доводить себя до паники )
Ипохондрия - наше всё

Эта тупость пугающая, да Есть ощущение что вы сходите с ума )))
Я спрашивала лечащего врача может ли это быть шизофренией?
Потому что ощущения непривычные, эта рассеянность, потеря мысли, провалы в памяти, навязчивая мысль тягучая как резина.. ужасно ((
Так вот это всё последствия тревоги которую вам надо снижать! И чем быстрее тем лучше..
Паническая атака, к сожалению, сбивает гормоны, происходит химический дисбаланс, нарушение движения нейромедиаторов, мозг начинает чудить, тормозить, защищаться..
Вообще в этом процессе разбирается врач, по опросу, понимает какой гормон снижен а какой задран, и назначает препарат, антидепрессант или нейролептик.
Ипохондрию тоже надо срочно убирать!
Невроз это ведь болезнь мысли, в первую очередь необходимо лечить мысли.
После ваших мыслей мне так легко стало... Наверное я ждал только этого что мне именно так все разъяснят. Я бы вам последние штаны отдал за вашу помощь если бы только у меня деньги были... убил все на лекарства и врачей)) Я много инфы прочитал... Я да же понимаю что все мои страхи тревоги это все мой мозг придумывает.. Но ни че с этим поделать не могу . Мой мозг каждый раз придумывает все более изощренные методы сбить меня с колеи выздоровления... Плюс еще интерес не могу найти в жизни во всем виновата пъянка. Я сделал из нее спасительницу жизни выходом из депрессии. Я думал у меня откажет печень или что то другое...никогда не предполагал что долбанет по психике)Пора конкретно взяться за себя найти жену хорошую работу, мечта создать бизнес. Но как только начинаю мечтать мой мозг меня обратно возвращает на земле мол тебе нельзя мечтать сиди в своей тревоге и панике) Мой психотерапевт не проводит со мной никаких психотерапевтических упражнений, процедур он мне только лекарства прописывает от которых толку нет (пью аметриптелин и неделю золовта дома еще есть велаксин может его попробовать.)мне аж над собой смеяться охота, до того себе всякую хрень придумываю кому расскажешь засмеется громким смехом)вчера внушил что бы каждая моя мысль была тревогой и от этого жесткий страх появлялся я уже думал с утра санитаров вызывать что бы меня в дурку укатали в смирительной рубашке))
еще раз огромное вам спасибо!!!! вы внесли радость в мой очередной жуткий день ... главное все время вспоминать ваши слова что бы тревога меня опять не съела..если что пишите поддерживайте меня сообщениями))
Старый 22.12.2017, 11:45   #19
Эрик Чувачог
Кочевник

Цитата:
Сообщение от Sofista Посмотреть сообщение
Почитала вашу историю
То есть вы столько лет болеете и не лечитесь??
А на что же вы надеетесь? Что само пройдет?
Мне как то дико было обращаться к психотерапевту. Думал закроют в дурке и не выпустят. Поэтому все года терпел и пытался забыть весь кошмар. Мне это удалось сделать на пару лет но теперь вот снова все вернулось притом с удвоенной силой)короче все мои 28 лет я можно сказать только мучился
Старый 22.12.2017, 14:25   #20
Sofista Девачко
GOD

Понятно
И даже если вы так долго мучились - надо выбираться
Кстати этому форуму много лет, и здесь очень многие выздоровели, и к сожалению ушли навсегда ((
И их можно понять
Моя врач рассказывала что полностью излечиваются практически все
А потом ей перестают звонить, благодарить, поздравлять..
А она только рада!
Никто не хочет потом вспоминать этот кашмар

Я могу просто поделиться своим мнением: невроз дан человеку не просто так
Это повод подумать где и в чём мы косячим
Надо подумать, в чём именно ваши грехи
Надо это поправить )
Бывает что человек злой, или ленивый, или жадный, завистливый, обидчивый, сквернословный, всех ненавидит, или мстительный, или слишком пугливый, трусливый, слабовольный, или привык жалеть себя и прочее подобное..
Что то держит в тисках вашу душу
Надо понять что )

И ещё, главная ваша ошибка - слишком зациклились на себе, на своих мыслях..
А надо гнать! Прям отгонять к чертям, даже матом!
Будете гнать - будет уходить
А ещё - ирония!
Невроз не терпит ироничного отношения
Улыбайтесь! Даже когда нет желания.
Растягивайте рот в улыбке
Это рефлекс
Мозг будет сам настраиваться на позитив, вы это почувствуете со временем
Отвлекайтесь, общайтесь с людьми, душевные и позитивные беседы прогоняют невроз
Станьте добрым ) неконфликтным ) всегда улыбка, душа нараспашку, всегда готовы помочь и посмеяться )

Ответ