Неврозу нет  

Вернуться   Неврозу нет > Палата №... > Депрессии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2015, 00:35   #1
enke Чувачог
Горожанин

Вес репутации: 4
enke is on a distinguished road
По умолчанию Психотическая депрессия или невроз?

Приветствую вас! я тут немного запутался.
Все началось 8 лет назад с сильного ОРВИ. После того как острая фаза прошла - горло оставалось воспаленным, осталось постоянно плохое самочувствие - как при простуде, гриппе. Никакие средста от горла/простуды не помогали - только сильные антибиотики - на 3-4 дня. Затем горло опять воспалялось. Сдуру мне даже удалили миндалины. Параллельно с этим появились симптомы ВСД (тогда я еще не знал что это) - тревожность, блуждающие боли в суставах, голове, спазм мышц живота, шеи, проблемы с ЖКТ, бессонница -спал очень мало, затем пошли ПА во всей красе - с температурой и прочими радостями - чем дальше, тем круче все становилось - все симтомы не описать - у меня даже пятна красные на лице и шее появлялись - типа лишая. Я естественно как образцовый пациент(в будущем) клиники неврозов за полтора года прошел всех мыслимых и немыслимых врачей и сдал все анализы мира - ну естественно безрезультатно. И конечно запарился за полтора года конкретно - болячку то не нашли, а мне все хуже. Случайно на очередном приеме у обычного терапевта в поликлинике Семашко был впервые послан к психотерапевту (спустя 1,5 года обивания порогов в поликлиниках и больницах - слава нашей медицине!) Он меня послушал, сказал - у тебя парень невроз - вот тебе рецепт и схема - и будешь ко мне на гипноз ходить. Назначил трифтазин+амитриптилин в микродозах -по четвертушкке 4 раза в день. Ну меня с первых двух четвертушек и отпустило совсем. Ну я конечно обрадовался несказанно - круто ведь снова себя здоровым почувствовать после того как я себя уже мысленно похоронил. И стал я жить-поживать на таблетках и гипнозах. Сначала принимал исправно и на гипноз ходил - потом стал на гипноз забивать - нафиг он нужен ведь и так хорошо! ну и таблеткти через пень колоду пить - пропускал часто, с алкоголем мешал хотя врач запретил категорически. Ну и прожил я вот так 4 года. Постепенно дозы препаратов приходилось увеличивать - прежние дозы перестали помогать. А психотерапевт мне сказал что лечение длительное - год-полтора. Но прошло-то уже 4 года. И я запарился снова - надо нового психотерапевта искать - пришел к нему и попросил направление в "Клинику неврозов" Соловьева на Шаболовке. В "неврозах" приняли как родного - прописали Этаперазин+амитриптилин - уже в лошадиных дозах. Ну меня естественно опять отпустило - жил там как в санатории - до сих пор ностальгия. Но лечили только таблеткаи и физиотерапией - никаких психологов, разговоров о проблеме - то есть вся психотерапия заключалась в приеме лошадиных доз таблеток и вопросов врача - ну как вам получше сегодня? Спустя полтора месяца выписали - сказали теперь иди к местному психотерапевту. Я естественно к местному не пошел - я же ему верить перестал - а стал просто продолжать пить лошадиные дозв таблеток. Снизил дозу до половинной от того что в "неврозах" давали - дальше снижать не мог - опять все начиналось. И вот так весело я прожил еще 3 года и дожил до наших дней. Последний год стал осознавать что постепенно превращаюсь в овоща - ничего не хочется, ничто не приносит радости (а раньше приносило и увлекало) - книги, фильмы, музыка (а я музыкант по профессии), шоппинг и т.д. - все стало безразлично. Проблемы по работе (творческеская импотенция, ступор) появились еще до клиники неврозов. После клиники все временно наладилось - но последний год снова ступор - снова проблемы по работе. Появился лишний вес. Два месяца назад я понял что так быть дальше не может и надо что-то делать. Я резко слез с таблеток, пережил дикий синдром отмены в течение 2 недель(помогал конечно себе по вечерам - марихуана, алкоголь). Надо отдельно сказать что с марихуаной у меня проблемы - последние два года курю каждый день почти (возможно от этого такая депрессия). Сбросил за месяц 10 кг и вернулся в то состояние, в котором был 8 лет назад до первого приема психотерапевта - только ПА у меня сейчас нет. Пошел к новому психотерапевту. неожиданно выяснилось что у меня оказывается не невроз, а психотическая депрессия - а это вроде бы хуже гораздо. Я погуглил - симтомы абсоютно одни и теже, только при такой депрессии галлюцинации наблюдаются - а у меня их нет слава богу. Ну и как бы я не знаю что делать сейчас - новому психотерапевту снова не очень верю - говорит что ничего не поможет - ни аутогенные тренировки, ни спорт, ни психологи, ни йога, ни бассейн - вообще ничего (кроме таблеток, которые всю жизнь пить, либо ее сеансов - остеопатия как я понял - но это тоже не навечно - сама болячка говорит до конца неизлечима - это генетика). Что вы об этом думаете?

PS. был у нее на первом сеансе - эффект потрясающий - тревогу сняло гораздо качественней чем прием феназепама или атаракса - как будто мозг заменили, вегетатика заглохла, депрессия прошла - как будто мне снова 16 лет - все расцветает и всего хочется (мне 32 сейчас если что:-). Но это все продолжалось 1 день (она меня предупредила что волнами будет - хорошо/плохо), но в целом все это будет постепенно уходить. Но до конца это не вылечить никогда - будут ремиссии и возвраты.

Теперь меня занимают три момента:

1. Сеансы стоят очень дорого (на эту сумму можно каждый месяц покупать новый iPhone 6 в максимальной комплектации:-) и сейчас их нужно делать часто. Денег в обрез - кредит за машину, а с работой в кризис плохо (да и работается пока плохо и мучительно - теряю деньги, доверие, страдает репутация)
2. Неизвестно как долго эти сеансы продлятся - у нее самой со здоровьем шатко сейчас. Да и сеансы как я понял отнимают много энергии и здоровья.
3. Действительно ли это "психотическая депрессия"(или просто невроз?) и так ли это неизлечимо как это было мне преподнесено?

Последний раз редактировалось enke; 23.04.2015 в 01:44.
enke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 01:50   #2
mixrud Чувачог
Banned

Вес репутации: 0
mixrud is on a distinguished road

Этаперазин+амитриптилин в неврозах не используется.
Они всем комбинашки РисполептАбилифай/ПаксилЦипралекс дают.
остеопатия разве лечит??

Последний раз редактировалось mixrud; 23.04.2015 в 02:05.
mixrud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 02:43   #3
enke Чувачог
Горожанин

Цитата:
Сообщение от mixrud Посмотреть сообщение
остеопатия разве лечит??
Используется еще как. Этаперазин принимают почти все. Сероквель многие. Под галоперидолом людей сразу видно - ползут за стенку держатся. А вот вышеперечисленные препараты я вообще впервые слышу - такого там вообще при мне никому не давали. В больничной тусовке все знают что кому дают.
Старый 23.04.2015, 07:19   #4
Layma Девачко
Бунтарь пофигист

Вес репутации: 24
Layma has a spectacular aura aboutLayma has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Layma с помощью Skype™

Амитриптилин очень даже рулит, я его ем регулрно.
Layma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 07:29   #5
Layma Девачко
Бунтарь пофигист

Вес репутации: 24
Layma has a spectacular aura aboutLayma has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Layma с помощью Skype™

По сабжу сами думайте про сеансы. Если вы себе приобрели невроз,он уже не пройдет совсем, будет регулярно вылазить. Если вы считаете, что облегчение на время стоит таких денег- вперед и с песней. А про диагноз какая вам разница, как вашу проблему обзовут, она уже 8 лет тянется и качественно от смены названия не изменится. Мы ж тут не врачи...
Layma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 10:09   #6
enke Чувачог
Горожанин

Цитата:
Сообщение от Layma Посмотреть сообщение
Вы покушайте амитриптилин 6 лет, наберите килограм 10 - тогда у вас будет другое мнение:-) Ну и для справки - амитриптилин это самый дешевый АД, имеющий наибольшее число побочек - препарат изпрошлого века, запрещенный в цивилизованных странах.

Невроз и психотическая депрессия - это разные вещи все таки. Невроз излечим (если лечить психотерапией, а не таблетками), депрессия - нет. По крайней мере по моим данным.

Последний раз редактировалось enke; 23.04.2015 в 10:18.
Старый 23.04.2015, 10:44   #7
mixrud Чувачог
Banned

Вес репутации: 0
mixrud is on a distinguished road

А по моим данным вся психиатрия шарлатаны.
По сабжу и тексту у тебя проблем НЕТ.
Забей.

Прекрати курить наркотики
и прекращай ходить к психиатрам.

И еще в клинике неврозов нет СВОЕГО
галоперидола.
Так и людей передвигающихся по стеночке.
Не гони пожалуйста.

Последний раз редактировалось mixrud; 23.04.2015 в 11:02.
mixrud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 11:01   #8
Maria Девачко
GOD

Вес репутации: 10
Maria is on a distinguished road

Цитата:
А по моим данным вся психиатрия шарлатаны.
По сабжу и тексту у тебя проблем НЕТ.
Забей.

Прекрати курить наркотики и все будет хорошо.
И еще прекращай лазить по психиатрам.
бОльшая часть - шарлатаны! Я согласна! Сама 7 пт прошла и сделала выводы. А в государственных так вообще пни-пнями сидят.
Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 11:28   #9
Maria Девачко
GOD

Цитата:
Сообщение от enke Посмотреть сообщение
Цитата:
остеопатия разве лечит??
Используется еще как. Этаперазин принимают почти все. Сероквель многие. Под галоперидолом людей сразу видно - ползут за стенку держатся. А вот вышеперечисленные препараты я вообще впервые слышу - такого там вообще при мне никому не давали. В больничной тусовке все знают что кому дают.
Господи, ужасы какие мамочки!!!! Слава Богу я не лежала в Пнд! Испугало про людей, пьющих галоперидол!
Старый 23.04.2015, 11:30   #10
Maria Девачко
GOD

Цитата:
Сообщение от enke Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Layma Посмотреть сообщение
Вы покушайте амитриптилин 6 лет, наберите килограм 10 - тогда у вас будет другое мнение:-) Ну и для справки - амитриптилин это самый дешевый АД, имеющий наибольшее число побочек - препарат изпрошлого века, запрещенный в цивилизованных странах.

Невроз и психотическая депрессия - это разные вещи все таки. Невроз излечим (если лечить психотерапией, а не таблетками), депрессия - нет. По крайней мере по моим данным.
Мне просто интересно..на каких основаниях врач Вам вообще поставил депрессию аж психотического характера?...сколько лет было врачу, может он был молодой да зеленый?

Ответ