Неврозу нет  

Вернуться   Неврозу нет > Палата №... > Депрессии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2016, 17:30   #321
enke Чувачог
Горожанин

Вес репутации: 4
enke is on a distinguished road

У меня бывают (были) недолгие периоды когда я чувствовал себя здоровым и счастливым (дискинезия от нейролептиков не в счет, это побочка). Но это состояние возможно только при приеме лекарств. Это ремиссия?
Но сейчас эти моменты почти стерлись из памяти. Я разучился любить и других чувств тоже нет, кроме страха, агрессии и тд. и даже когда мне бывает "неплохо" - страха нет, но и любви тоже

Последний раз редактировалось enke; 04.04.2016 в 17:38.
enke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 17:33   #322
Хацумомо Девачко
Гейша из Джиона

Вес репутации: 26
Хацумомо will become famous soon enough

Лекарственная ремиссия. И надо бы так подобрать таблы, чтобы нейролептики не вызывали нейролептический синдром, и ремиссия была бы подольше.
Хацумомо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 17:52   #323
enke Чувачог
Горожанин

в общем "хорошие" черты моей личности стерлись. я смутно помню что раньше я мог любить, сострадать, быть по настоящему благодарным, взвешивать и контролирвать свои слова и поступки. теперь в "нормальном" состоянии я говорю вроде бы правду, но видимо ее говорить не стоило и люди не понимают как вообще можно такое сказать - а для меня это нормально, и таких примеров куча. Например о том что я разучился любить даже собственного сына - я не вижу его по две недели, и мне особо не хочется.
Старый 04.04.2016, 18:47   #324
Layma Девачко
Бунтарь пофигист

Вес репутации: 24
Layma has a spectacular aura aboutLayma has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Layma с помощью Skype™

Энке, сейчас же перестаньте в себе ковыряться, так любые эмоции можно в сторону шизы вывернуть, если расковыривать и рассматривать под микроскопом. При стрессе и не такое бывает, а пока вам официальная комиссия не подтвердила диагноз - даже не вздумайте начинать себя шизофреником ощущать.
Layma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 18:51   #325
enke Чувачог
Горожанин

Цитата:
Сообщение от Layma Посмотреть сообщение
Энке, сейчас же перестаньте в себе ковыряться, так любые эмоции можно в сторону шизы вывернуть, если расковыривать и рассматривать под микроскопом. При стрессе и не такое бывает, а пока вам официальная комиссия не подтвердила диагноз - даже не вздумайте начинать себя шизофреником ощущать.
Блин, круто сказано. Спасибо, буду стараться)))
Старый 04.04.2016, 19:19   #326
Хацумомо Девачко
Гейша из Джиона

Вес репутации: 26
Хацумомо will become famous soon enough

При эндогенной депрессии тоже чувства стираются.
Найдите уже себе настоящего хорошего врача психиатра.
Ну я не знаю, в институт Сербского скатайтесь. Поставьте себе правдивый диагноз.
Хацумомо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 19:50   #327
E.Y. Девачко
GOD

Вес репутации: 14
E.Y. is on a distinguished road

Даже при обычной депрессии чувства уходят...При ГТР остаётся пшик от нормальных эмоций,т.к. мы тоже целиком уходим в себя. Та же ДП или дереал уродует восприятие мира и нас в нем,чо уж скрывать. А когда тревога долбит сильно и круглосуточно,то тоже не до любви к миру бывает.

При этом многие известные личности с ШЗ вполне себе любили!

Лайма права-можно в себе закопаться,запутаться,выискивая схожесть с проявлениями ШЗ,тут нужно объективное мнение со стороны,и НЕ одно мнение!!!

Но разобраться Вам нужно! И
Старый 06.04.2016, 21:44   #328
enke Чувачог
Горожанин

Примерно раз-два в месяц у меня бывают дни когда внутренний пиз..дец перестает гнуть меня жестко и я начинаю видеть что мир вокруг объемный и цветной, что музыка прекрасна и тд. В этот же день я могу позвонить людям и замутить ВЕЛИКОЕ НАЧИНАНИЕ, а на следующий день пиз..дец возвращается и продолжать начинание уже нет сил и смысла. И таких вот начинаний у меня куева туча. И мне уже никто не верит. Я уже понял что важно жрать таблетки вовремя и ходить к врачу чтобы пиз..дец не возвращался и хоть какое то начинание я бы продолжил. А у вас так же?
Старый 06.04.2016, 21:59   #329
Layma Девачко
Бунтарь пофигист

Вес репутации: 24
Layma has a spectacular aura aboutLayma has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Layma с помощью Skype™

Да естественное состояние. Такое и у здоровых бывает. Просто при таком вялотекущем писдеце надо взять за правило ничего не обещать людям точно, я с тех пор как в невроз впала, просто говорю - я постараюсь завтра. Или - если получится. Всегда надо делать оговорку.
Layma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 13:04   #330
Ната808 Девачко
Купец 3 гильдии

Вес репутации: 3
Ната808 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от enke Посмотреть сообщение
Примерно раз-два в месяц у меня бывают дни когда внутренний пиз..дец перестает гнуть меня жестко и я начинаю видеть что мир вокруг объемный и цветной, что музыка прекрасна и тд. В этот же день я могу позвонить людям и замутить ВЕЛИКОЕ НАЧИНАНИЕ, а на следующий день пиз..дец возвращается и продолжать начинание уже нет сил и смысла. И таких вот начинаний у меня куева туча. И мне уже никто не верит. Я уже понял что важно жрать таблетки вовремя и ходить к врачу чтобы пиз..дец не возвращался и хоть какое то начинание я бы продолжил. А у вас так же?
Все 100%.

Я там ранее написала, что хотела начать "великое начинание" в виде раскидывания рекламных газеток по ящикам, гы. Дабы хоть как-то отвлечься от пдца и заработать хоть что-то, потому что другими способами сейчас не в состоянии. Оказалась пока неспособна даже на это.

Вообще, похоже на "выученную беспомощность". По моему нормальному виду деятельности, там где творчество и все такое - приходят какие-то идеи, а потом, похоже, на подсознании - ай, да кому все это нужно, да ничего нормального не получится... наверное, я эти подсознательные течения сознанием не воспринимаю. Просто вот только что были идеи-начинания - и вот опять ступор. Последний год не могу нормально на могилы смотреть - жаба давит к тем, кто там лежит, вот счастливцы, хочется тоже так. ))

Последний раз редактировалось Ната808; 07.04.2016 в 13:14.
Ната808 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ