Неврозу нет  

Вернуться   Неврозу нет > Палата №... > Клуб поддержки: Жалуемся

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2017, 15:39   #1
Наташенька Девачко
Кочевник

Вес репутации: 0
Наташенька is on a distinguished road
По умолчанию Такого у меня еще не было..

Всем привет. Не знаю, чего хочу найти тут, может просто поддержки, потому что уже отчаялась..
У меня в детстве было очень много хорошего, ровно так же, как и плохого. В 9 классе выступая у доски со стихотворением, у меня началась паника, я забыла слова, и больше спокойно к доске с тех пор выходить не могла. Началось все в столовой, не могла есть суп, руки дрожали (Здесь мне все понятно, папа в детстве кричал на меня, если я что-то роняла, разливала и т.д.) На первом курсе добавились еще и ноги, когда я шла по улице, они становились ватными. Когда я начала работать, пошла к специалисту, но он мне не помог. Никто особо никто не поддерживал, думали дурь просто. И я приняла свою проблему, тряслась вся, но терпела, вела неполноценную жизнь, избегала страшных для меня ситуаций. На последнем курсе поняла, что без помощи таблеток мне не справиться с дипломным выступлением. Обошла кучу аптек и купила феназепам. Будь проклят тот день. Я с легкостью защитила диплом, нашла работу у людей на виду (что раньше для меня было дико), подсела на феназепам. Иногда его отменяла, когда чувствовала уверенность. Иногда пила по несколько штук, в ситуациях когда надо было выйти на публику. Меня не клонило в сон, я просто жила нормальной жизнью, хотя чувствовала что-то не то, ходила по психотерапевтам, но они не помогали. И вот, у нас вышел новый закон, по которому феназепам (и другие рецептурные) отпускается очень строго по рецепту. Тогда я подумала ну нет и нет. Потом почувствовала, что не могу выйти на улицу. И вот уже где-то 15-й день без феназепама, меня трясет так, как никогда в жизни. Руки, ноги, голова, всю трясет. Пью и колю уколы которые прописал невролог, но ничего не происходит. Читаю психологические книги, пытаюсь контролировать мозги, всё бесполезно. С работы уволилась. Мысли самые плохие в голову лезут, не могу их отогнать. Пыткой стало даже сходить в магазин. Бессонница, а ночью еще хуже - сердце бьется так, что начинается паника. Завтра опять ко врачу, будут решать госпитализация или нет, что пугает больше всего. Неизвестность.
Наташенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 17:21   #2
Горожанка Девачко
Дом Советов

Вес репутации: 23
Горожанка will become famous soon enough
Отправить сообщение для Горожанка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горожанка с помощью AIM Отправить сообщение для Горожанка с помощью Skype™

Да, надо госпитализироваться, но я бы посоветовала настоятельно как только отпустит сразу перейти на режим дневного стационара. Т е обязательно ездить,выходить из дома в больницу С работой обязательно надо что то решить. Пусть надомная, но она обязана в Вашей жизни БЫТЬ. И срочно найти хорошего специалиста, не по рекламе. По отзывам. Куда предлагают госпитализировать?

Бытует мнение, что если "кукушка" уже однажды покинула насиженное место, то велика вероятность, что обуяет её дромомания, так и будет болезная срываться с места при каждом удобном случае
Горожанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 20:57   #3
Iva Девачко
Dream Team

Вес репутации: 19
Iva is on a distinguished road
Отправить сообщение для Iva с помощью ICQ

И что решили с госпитализацией?
Iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 21:47   #4
Триви Чувачог
Administrator

Вес репутации: 10
Триви will become famous soon enough

Наташенька, сколько вам лет? Где живёте, с кем живете, как живёте?

Триви (VVV)
Мне нравится буква V
Мне нравится слово Победа
Мне нравится число ТРИ ;-)
Наш победоносный канал в Telegram - @nevrozunet
Триви вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 21:27   #5
Наташенька Девачко
Кочевник

Всем привет! Сходила в частную к неврологу, выписал атаркс и феварин, таблетки мне не помогают. В данный момент пью только витамины, мексидол (для вывода вредных веществ) и винтпотропил (для улучшения работы мозга), глицин. Сильная дрожь ушла, ушла бессонница, но очень усилились тревожные мысли. Невозможно сосредоточиться на чем-то одном. Пару раз из-за невозможности себя реализовать в этой жизни, на полном серьезе уговаривала себя выпить таблетки, но останавливало то, что могу выжить и оказаться в психушке. По совету папы пошла в клинику государственную, там услышав слово "феназепам" психиатр сказал, что я наркоманка, не вникая в суть (диагноз она поставила за пару минут). В этой же больнице попала к психиатру-наркологу, которая сказала, что у меня тревожное расстройство (уже лет 12), и если его не лечить, то все перейдет в панические атаки. Накануне прочитала книгу книгу Курпатова, от безысходности (она бесплатная). Мне врач сказала, что пока что эта книга и помогла избежать осложнений, потому что предпосылки были. В больницу меня никто не отправил. Лечение на дому не приносит результатов, постоянно хочется убежать куда-то, видимо от себя, но от себя не убежишь. Психотерапевты не помогают. Не верю уже ни во что, но оставлю почту. natashivanowa@yandex.ru
Старый 14.11.2017, 21:30   #6
Наташенька Девачко
Кочевник

Цитата:
Сообщение от Триви Посмотреть сообщение
Наташенька, сколько вам лет? Где живёте, с кем живете, как живёте?
Мне 26 лет, живу в комфортных условиях, с мужем
Старый 14.11.2017, 22:44   #7
Iva Девачко
Dream Team

Вес репутации: 19
Iva is on a distinguished road
Отправить сообщение для Iva с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Наташенька Посмотреть сообщение
Всем привет! Сходила в частную к неврологу, выписал атаркс и феварин, таблетки мне не помогают. В данный момент пью только витамины, мексидол (для вывода вредных веществ) и винтпотропил (для улучшения работы мозга), глицин. Сильная дрожь ушла, ушла бессонница, но очень усилились тревожные мысли. Невозможно сосредоточиться на чем-то одном. Пару раз из-за невозможности себя реализовать в этой жизни, на полном серьезе уговаривала себя выпить таблетки, но останавливало то, что могу выжить и оказаться в психушке. По совету папы пошла в клинику государственную, там услышав слово "феназепам" психиатр сказал, что я наркоманка, не вникая в суть (диагноз она поставила за пару минут). В этой же больнице попала к психиатру-наркологу, которая сказала, что у меня тревожное расстройство (уже лет 12), и если его не лечить, то все перейдет в панические атаки. Накануне прочитала книгу книгу Курпатова, от безысходности (она бесплатная). Мне врач сказала, что пока что эта книга и помогла избежать осложнений, потому что предпосылки были. В больницу меня никто не отправил. Лечение на дому не приносит результатов, постоянно хочется убежать куда-то, видимо от себя, но от себя не убежишь. Психотерапевты не помогают. Не верю уже ни во что, но оставлю почту. natashivanowa@yandex.ru
как вам помогут психотерапевты если вы отказываетесь от лечения (мексидол и винтпотропил не лечат тревожное расстройство)? какой помощи вы ждёте оставляя почту?) раз такая предубеждённость против фармы, может быть тогда психотерапию?

Последний раз редактировалось Iva; 14.11.2017 в 22:48.
Iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 06:59   #8
Наташенька Девачко
Кочевник

Цитата:
Сообщение от Iva Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Наташенька Посмотреть сообщение
как вам помогут психотерапевты если вы отказываетесь от лечения (мексидол и винтпотропил не лечат тревожное расстройство)? какой помощи вы ждёте оставляя почту?) раз такая предубеждённость против фармы, может быть тогда психотерапию?
Я все перепробовала. С работы уволилась, так как не могла справиться с расстройством. Для меня сидеть на шее у мужа это конец, я считаю, что кто не работает, тот не ест. Пытаюсь компенсировать все уборкой, готовкой, но это совершенно не моё. Ходила к психотерапевтам, разным, не помог никто, и осознание пришло, что кроме меня мне никто не поможет. Почту оставила, потому что не знаю больше как себе помочь, друзей у меня нет.
Старый 15.11.2017, 07:10   #9
Наташенька Девачко
Кочевник

Цитата:
Сообщение от Горожанка Посмотреть сообщение
Да, надо госпитализироваться, но я бы посоветовала настоятельно как только отпустит сразу перейти на режим дневного стационара. Т е обязательно ездить,выходить из дома в больницу С работой обязательно надо что то решить. Пусть надомная, но она обязана в Вашей жизни БЫТЬ. И срочно найти хорошего специалиста, не по рекламе. По отзывам. Куда предлагают госпитализировать?
Я готова на любую работу. Я знаю, что обязана работать. Госпитализация в клинику неврозов, один месяц 30,000, я не могу просить помощи, стыдно. А от мысли что я пойду расклеивать объявления с высшим образованием меня еще больше трясет. Хотя, я уже все перепробовала, и пожалуй туда и пойду.
Старый 15.11.2017, 09:11   #10
Горожанка Девачко
Дом Советов

Вес репутации: 23
Горожанка will become famous soon enough
Отправить сообщение для Горожанка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горожанка с помощью AIM Отправить сообщение для Горожанка с помощью Skype™

Странные мысли о стыде...,значит не все так хреново еще. На конУ ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ и возможность социализироваться. По поводу в/о.... И что? Мало ли людей с этим в/о полы моет? Для Вас это новость?! Ну можно как альтернатива- залечь на зиму в берлогу и пососать. Лапу. Вдруг весной сама работа с н*** упадет, работа-та самая а ? Дерзайте. А как же мы все, когда изменилась матрица ("Перестройка"). ушли кто куда...?? К то в продавцы, кто в челночники, далее по списку... ВЫ думаете МЫ мечтали после инженерного образования, давшимся за 5ть или 6ть лет. Ни одного НГ, ни одного праздника 1 и 9го мая не отдыхавших как все, потому что бесконечные сессии и т д??? ВОТ ГДЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО. Значит есть источник дохода и ВТОРИЧНАЯ ВЫГОДА.

Бытует мнение, что если "кукушка" уже однажды покинула насиженное место, то велика вероятность, что обуяет её дромомания, так и будет болезная срываться с места при каждом удобном случае

Последний раз редактировалось Горожанка; 15.11.2017 в 09:19.
Горожанка вне форума   Ответить с цитированием

Ответ