Неврозу нет  

Вернуться   Неврозу нет > Палата №... > Фобии и страхи

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2016, 20:41   #1
niikozzz Чувачог
Кочевник

Вес репутации: 0
niikozzz is on a distinguished road
По умолчанию Страх инсульта

Здравствуйте. Сегодня походу опять себя накрутил или же нет, уже сложно понять. У меня часто бывает давление около 140-155/90-99. Ставили диагноз и всд и гипертония 1 стадии, всегда по разному разные врачи.Внезапно стукнула в голову мысль "а кто сказал, что инсульт может случится лишь на последующих стадиях?". Тут же в панике начал перерывать тонны сайтов про гипертонию. И нигде успокоения так и не нашлось. Т.е. ни одна статья не утверждает что такие осложнения бывают на 1 стадии, но и не отрицает. Сейчас не могу спокойно сидеть, страшные мысли лезут в голову...
niikozzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 21:41   #2
enke Чувачог
Горожанин

Вес репутации: 4
enke is on a distinguished road

Это ерунда имхо. Психотерапевт вас быстро успокоиту вас походу ипохондрия или тревога, или все вместе. Мы тут все через это прошли. Добро пожаловать

Последний раз редактировалось enke; 13.04.2016 в 21:44.
enke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 23:08   #3
Katie_art Девачко
Горожанин

Вес репутации: 6
Katie_art is on a distinguished road

Страх инсульта, заболеть какой-нибудь страшной болезнью, отравиться и т.д. - это все неврозные мысли. Психотерапевт в помощь! А как мне сказал мой ПТ - неврозники - самые здоровые в физическом плане люди, чего бы они себе не напридумывали.
Старый 14.04.2016, 11:30   #4
Sofista Девачко
GOD

Вес репутации: 0
Sofista is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от niikozzz Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Сегодня походу опять себя накрутил или же нет, уже сложно понять. У меня часто бывает давление около 140-155/90-99. Ставили диагноз и всд и гипертония 1 стадии, всегда по разному разные врачи.Внезапно стукнула в голову мысль "а кто сказал, что инсульт может случится лишь на последующих стадиях?". Тут же в панике начал перерывать тонны сайтов про гипертонию. И нигде успокоения так и не нашлось. Т.е. ни одна статья не утверждает что такие осложнения бывают на 1 стадии, но и не отрицает. Сейчас не могу спокойно сидеть, страшные мысли лезут в голову...
Был у меня такой страх!
Причём получался замкнутый круг: я очень боялась, нервничала, от этого давление повышалось! Как то было это несколько дней подряд, и вот когда поднялось до 150/101 я вызвала скорую, перед этим приняв 40 капель Корвалола! Через полчаса давление снизилось, я успокоилась, а врач скорой посоветовал не притрагиваться к тонометру и попринимать успокоительное! Потому что Корвалол не снижает давление!! Он успокаивает нервную систему, и гипертония здесь ни причём!
Короче с ноября месяца у меня больше нет этой проблемы
Попробуйте забыть про тонометр!
Наш организм сам регулирует своё давление, попробуйте забыть об этом на неделю и посмотреть что будет Тем более что ваше давление совсем не критичное
Старый 14.04.2016, 13:57   #5
Ольнара Девачко
Оседлый бедуин

Вес репутации: 3
Ольнара is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Katie_art Посмотреть сообщение
Страх инсульта, заболеть какой-нибудь страшной болезнью, отравиться и т.д. - это все неврозные мысли. Психотерапевт в помощь! А как мне сказал мой ПТ - неврозники - самые здоровые в физическом плане люди, чего бы они себе не напридумывали.
Точно!!! Тут пошла в кои то веки проверилась, анализы отличные - хоть в космос!!!!)
Ольнара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 13:59   #6
Ольнара Девачко
Оседлый бедуин

Вес репутации: 3
Ольнара is on a distinguished road

А я вот вчера была свидетельницей эпилептического припадка у мужчины, пришла, решила прочитать, как оказывать первую помощь и начиталась блин, сижу и боюсь, что вдруг со мной такое случится
Ольнара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 14:43   #7
Горожанка Девачко
Дом Советов

Вес репутации: 23
Горожанка will become famous soon enough
Отправить сообщение для Горожанка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горожанка с помощью AIM Отправить сообщение для Горожанка с помощью Skype™

В такие минуты полезно мгновенно подумать, что одновременно с эпилепсией случиться понос, родильная горячка и вода в коленной чашечке

Бытует мнение, что если "кукушка" уже однажды покинула насиженное место, то велика вероятность, что обуяет её дромомания, так и будет болезная срываться с места при каждом удобном случае
Горожанка вне форума   Ответить с цитированием

Ответ