Неврозу нет  

Вернуться   Неврозу нет > Палата №... > Фобии и страхи

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2015, 05:28   #1
rage Чувачог
Кочевник

Вес репутации: 0
rage is on a distinguished road
По умолчанию помогите разобраться пожалуйста. страх выходить из дома, диарея

у меня уже 6 лет проблема кудато поехать, чем труднее попасть в туалет, тем больше в него хочется по большому

началось все с того, что я чуть не обделался в транспорте, выбежал сделал дело в кустах.
через месяц я пошел в институт, и тут началось закрутилось, каждый раз приходилось по 4 раза ходить в туалет перед тем как выйти из дома и поехать на учебу.
даже начал из за этого косить учебу во втором корпусе, который был в 30 минутах езды на маршрутке
ходил только в первый корпус 5 минут от дома пешком.

всегда боялся ходить в общественный туалет

после окончания института решил взять себя в руки немного, к томуже купил автомобиль, начал пробовать ходить в общественные туалеты, и стало полегче

теперь же все происходит так: чтобы кудато далеко поехать, приходится выивать 2-4 таблетки лоперамида, 2-3 раза сходить на горшок. + выпить несколько капель ковалола или валерианки.

после чего по пути к месту назначения, будь то работа или просто развлечение, или личное дело, постоянно крутит живот, тревога, страшно, чувство как будто очень хочется какать

стоит приехать на место, если есть чем занятся, сразу отпускает.

также как только начинаю ехать домой, все как рукой снимает, могу по пути домой уже со спокойной душой заехать в кучу мест по своим делам, совсем забыв о проблеме.

и еще ночью вообще без проблем могу поехать, видимо потому что людей нет на улицу, и не перед кем опозрорится(обкакатся)

еще я скромный человек, боюсь показатся глупым. всегда вежлив со всеми, немогу например подрезать когонить на дороге или выщемить. сразу кажется что буду полным мудаком нехорошим, и что о бомне подумают

это очень мне мешает жить. найти хорошую работу, ибо неполучается устроится, всегда кажется что вот поеду и обкакаюсь там
жене уже начинает все надоедать. она хочет кудато поехать, а я отказываюсь мотивируя тем что захочу там в туалет.
также друзья меня не понимают. почему я не езжу с ними на природу, купатся итак далее, все считают меня теперь какито странным.
первая жена(гражданская, девушка) ксатти ушла от меня из за этого. точнее из за того что я постоянно дома сидел, а она хотела кудато ходить всегда

да и на нынешней работе работать очень сложно уже, так как она разъезлная на авто по всему городу(курьер), сколько заправок я уже оббегал, знаю каждый туалет в городе.

кстати последнее время к этому добавилось еще и головокружение и писать иногда хочется

ходил по психотерапевтам бесплатным, в поликлинику, они разводят руками и отправляют к курпатову

а у него прием 3600, и ихи надо пройти штук 5, таких
денег нету у меня, постараюсь заработать, а пока жду ващего совета.

Последний раз редактировалось rage; 13.11.2015 в 05:37.
rage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 07:37   #2
Viktor84 Чувачог
Silver Member

Вес репутации: 8
Viktor84 is on a distinguished road

Найдите частного психотерапевта/психиатра в вашем городе. Анонимный прием стоит в районе 1500 в регионах. В Москве чуть дороже. Курпатова в топку.
Старый 13.11.2015, 12:22   #3
Светлана Кузнецова Девачко
Купец 3 гильдии

Вес репутации: 3
Светлана Кузнецова is on a distinguished road

Это у тебя СРК.(синдром раздраженного кишечника это на нервной почве). У меня тоже такое было, ПТ мне назначил Вольдоксан, пью четвертый месяц, ну еще после еды надо принимать панкреатин он закрепляет немного. Сейчас вроде нормализовалось. Но осталась проблема с накручиванием самой себя. Невроз у меня после работы дерганной, оттуда уволилась, пока стою на бирже труда. Так вот, теперь работу надо искать, присмотрела себе местечко продавцом, договорилась с хозяйкой, вроде нормально все. Ну так опять же не знаю что, боюсь работы ужасно, как подумаю, так и голова кружиться начинает, какая то фобия. Что мне делать не знаю, что теперь совсем не работать чтоли? Я еще ждать не люблю, это для меня мученье, а здесь 1,5 месяца надо ждать. Боюсь что сама себя доведу не знаю даже до чего, возможно как бы не до психушки, ужас просто. Аппетит пропадает, тоска появляется. Вот что это такое, как же жить теперь? Раньше у меня никогда не было такого чтобы я работы боялась или чего то такого... Может подскажет кто что делать? Хочется уснуть и проснуться на работе уже. Пусть лучше сразу понервничать, сесть на рабочее место, привыкнуть и все, но ждать с тревожными мыслями это мучительно. Уже хочется отрубить свою дурную башку. Что делать, подскажите?????
Светлана Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 12:28   #4
Горожанка Девачко
Дом Советов

Вес репутации: 23
Горожанка will become famous soon enough
Отправить сообщение для Горожанка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горожанка с помощью AIM Отправить сообщение для Горожанка с помощью Skype™

Рейдж, о как я Вас понимаю. Как никто на этом ресурсе.
Вы ,конечно, постарайтесь обследовать ся, надо пройти исследования,назначенные гастроэнтерологом, анализы. Но 100%! Что у вас эмоционально зависимый срк.
Не переживайте. В вашем случае это лечиться. Надо только пристально обратить внимание на психику в этом случае. Месяца 3 пропьёте препараты. Назначенные квалифицированном специалистом. И жизнь будет интереснее и более вольной.
Вообщем изначально к гастроэнрерологу, параллельно к психотерапевт ( но не к первому попавшийся, а по рекомендации).
А то, что касается друзей и женщин, которые не понимают, верьте, кто это не прошёл, до конца не поймёт.
У меня другой вид срк. И другая история. Не ваша совсем

Бытует мнение, что если "кукушка" уже однажды покинула насиженное место, то велика вероятность, что обуяет её дромомания, так и будет болезная срываться с места при каждом удобном случае
Горожанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 12:31   #5
Горожанка Девачко
Дом Советов

Отправить сообщение для Горожанка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горожанка с помощью AIM Отправить сообщение для Горожанка с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Светлана Кузнецова Посмотреть сообщение
Это у тебя СРК.(синдром раздраженного кишечника это на нервной почве). У меня тоже такое было, ПТ мне назначил Вольдоксан, пью четвертый месяц, ну еще после еды надо принимать панкреатин он закрепляет немного. Сейчас вроде нормализовалось. Но осталась проблема с накручиванием самой себя. Невроз у меня после работы дерганной, оттуда уволилась, пока стою на бирже труда. Так вот, теперь работу надо искать, присмотрела себе местечко продавцом, договорилась с хозяйкой, вроде нормально все. Ну так опять же не знаю что, боюсь работы ужасно, как подумаю, так и голова кружиться начинает, какая то фобия. Что мне делать не знаю, что теперь совсем не работать чтоли? Я еще ждать не люблю, это для меня мученье, а здесь 1,5 месяца надо ждать. Боюсь что сама себя доведу не знаю даже до чего, возможно как бы не до психушки, ужас просто. Аппетит пропадает, тоска появляется. Вот что это такое, как же жить теперь? Раньше у меня никогда не было такого чтобы я работы боялась или чего то такого... Может подскажет кто что делать? Хочется уснуть и проснуться на работе уже. Пусть лучше сразу понервничать, сесть на рабочее место, привыкнуть и все, но ждать с тревожными мыслями это мучительно. Уже хочется отрубить свою дурную башку. Что делать, подскажите?????
Используйте этот достаточный срок себе на пользу. Если Вы в Москве, обратитесь в 12 пгб.

Бытует мнение, что если "кукушка" уже однажды покинула насиженное место, то велика вероятность, что обуяет её дромомания, так и будет болезная срываться с места при каждом удобном случае
Старый 13.11.2015, 16:11   #6
rage Чувачог
Кочевник

с форума СРКшников меня наоборот "послали" сюда. говорят невроз у тебя и агорофобия или социофобия

я уже был у гастроэнтеролога, все врачи говорили что я 100% здоров, поэтому и пошел к психотерапевтам

а почему вы так отнекиваетесь от курпатова? я просто прочитал его книгу "с неврозом по жизни" и там описывается такаяже практически ситуация как у меня, про некого Алексея, военного, который не хотел ехать в чечню и бегал по туалетам. и он его вылечил за несколько приемов как там описано.

я конечно тоже не доверяю всякого рода шарлатанам, но курпатов и его клиника, вроде же известные, и по телевизору с ним передачи раньше были.
да и к томуже я вижу что он знает проблему.

а к нашему психотерапевту пришел. он мне говорит вы попейте тенатен и все пройдет.
я ему говорю, вы думаете я за 6 лет ничего не пил?

дело в том что они даже не знают ничего, не понимаю почему до сих пор сидят там.

Последний раз редактировалось rage; 13.11.2015 в 16:14.
Старый 13.11.2015, 16:13   #7
rage Чувачог
Кочевник

я еще тут курить бросил, почти месяц прошел. ох лучше бы я этого не делал. стало все еще хуже
но пока стараюсь держатся и не закурить, а то перед близкими стыдно будет
Старый 13.11.2015, 16:43   #8
Горожанка Девачко
Дом Советов

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
с форума СРКшников меня наоборот "послали" сюда. говорят невроз у тебя и агорофобия или социофобия

я уже был у гастроэнтеролога, все врачи говорили что я 100% здоров, поэтому и пошел к психотерапевтам

а почему вы так отнекиваетесь от курпатова? я просто прочитал его книгу "с неврозом по жизни" и там описывается такаяже практически ситуация как у меня, про некого Алексея, военного, который не хотел ехать в чечню и бегал по туалетам. и он его вылечил за несколько приемов как там описано.

я конечно тоже не доверяю всякого рода шарлатанам, но курпатов и его клиника, вроде же известные, и по телевизору с ним передачи раньше были.
да и к томуже я вижу что он знает проблему.

а к нашему психотерапевту пришел. он мне говорит вы попейте тенатен и все пройдет.
я ему говорю, вы думаете я за 6 лет ничего не пил?

дело в том что они даже не знают ничего, не понимаю почему до сих пор сидят там.
Терпеть не могу Курпатова. Особенно его телев. передачи. В том то и дело, что прямо на передаче это худосочное "солнышко" всех и вылечивает. Все то он знает. Маленькай. А на деле? Может помочь реально единицами. Почитайте отзывы о его клинике

Старый 23.02.2016, 16:57   #9
Starlei Чувачог
Кочевник

Starlei is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
у меня уже 6 лет проблема кудато поехать, чем труднее попасть в туалет, тем больше в него хочется по большому

началось все с того, что я чуть не обделался в транспорте, выбежал сделал дело в кустах.
через месяц я пошел в институт, и тут началось закрутилось, каждый раз приходилось по 4 раза ходить в туалет перед тем как выйти из дома и поехать на учебу.
даже начал из за этого косить учебу во втором корпусе, который был в 30 минутах езды на маршрутке
ходил только в первый корпус 5 минут от дома пешком.

всегда боялся ходить в общественный туалет

после окончания института решил взять себя в руки немного, к томуже купил автомобиль, начал пробовать ходить в общественные туалеты, и стало полегче

теперь же все происходит так: чтобы кудато далеко поехать, приходится выивать 2-4 таблетки лоперамида, 2-3 раза сходить на горшок. + выпить несколько капель ковалола или валерианки.

после чего по пути к месту назначения, будь то работа или просто развлечение, или личное дело, постоянно крутит живот, тревога, страшно, чувство как будто очень хочется какать

стоит приехать на место, если есть чем занятся, сразу отпускает.

также как только начинаю ехать домой, все как рукой снимает, могу по пути домой уже со спокойной душой заехать в кучу мест по своим делам, совсем забыв о проблеме.

и еще ночью вообще без проблем могу поехать, видимо потому что людей нет на улицу, и не перед кем опозрорится(обкакатся)

еще я скромный человек, боюсь показатся глупым. всегда вежлив со всеми, немогу например подрезать когонить на дороге или выщемить. сразу кажется что буду полным мудаком нехорошим, и что о бомне подумают

это очень мне мешает жить. найти хорошую работу, ибо неполучается устроится, всегда кажется что вот поеду и обкакаюсь там
жене уже начинает все надоедать. она хочет кудато поехать, а я отказываюсь мотивируя тем что захочу там в туалет.
также друзья меня не понимают. почему я не езжу с ними на природу, купатся итак далее, все считают меня теперь какито странным.
первая жена(гражданская, девушка) ксатти ушла от меня из за этого. точнее из за того что я постоянно дома сидел, а она хотела кудато ходить всегда

да и на нынешней работе работать очень сложно уже, так как она разъезлная на авто по всему городу(курьер), сколько заправок я уже оббегал, знаю каждый туалет в городе.

кстати последнее время к этому добавилось еще и головокружение и писать иногда хочется

ходил по психотерапевтам бесплатным, в поликлинику, они разводят руками и отправляют к курпатову

а у него прием 3600, и ихи надо пройти штук 5, таких
денег нету у меня, постараюсь заработать, а пока жду ващего совета.
Я это пережил, когда ломал себе ногу. Каждый месяц приходилось ездить в поликлинику делать снимок. Поликлиника была далеко на ноге был гипс, была зима и гололед, костылей у меня не было. Я кое как прыгал на одной ноге. Мама заказывала каждый раз такси к подъезду. И однажды когда мы выходили с поликлиники мама пошла ловить такси, денег было мало и не один таксист не соглашался везти. У меня началась паника что мне придется прыгать на одной ноге в метро по эскалатору а потом прыгать еще из метро до дома. Такси мама конечно поймала но у меня появился страх выходить на улицу после этого а еще больше я стал боятся метро. При мыслях о том что я попадаю в метро у меня поднималось давление и учащался пульс. Меня начинало трясти. Потом гипс конечно сняли. И я начал понемногу ходить. По началу я конечно старался посещать метро с кем то. И постепенно я пришел к тому что в метро мне стало комфортно. В окружении людей. Хотя от страха приближающегося поезда избавится так и не удалось. Особенно с утра когда не можешь влезть в первый состав первая линия залезает ты остаешься на пероне в первых рядах за тобой встают еще пара тройка рядов и из тонеля выезжает поезд, а ты стоишь в 20-30 см от края платформы и тебя немного штормит от низкого давления. В такие минут я от страха я сжимаю кулаку и задерживаю дыхание.
Starlei вне форума   Ответить с цитированием

Ответ