Неврозу нет  

Вернуться   Неврозу нет > Жизнь Большого Города > Что в мире творится

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2018, 01:47   #231
Матвей Свистоёбовский Чувачог
GOD

Вес репутации: 7
Матвей Свистоёбовский is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Триви Посмотреть сообщение
А мне до звезды эти тачки.
Я люблю передвигаться пешком, т.к. это полезно + ко всему
я могу в поездках чем то заниматься, а когда за рулём нет + нервы тратишь на долбойопов.
Чем лучше будут дороги, тем менее загружен будет общественный транспорт
и мне будет больше свободного воздуха в нём.
Продолжайте в том же духе, товарищ Собянин :-)
Вот тут ты прав. Имея несколько машин, люблю все таки общественный транспорт. А вот в Москве, сколько не проезжал по каду гоняют как *******, все эти подрезы, почти подставы. Раздражало жудко.
Старый 12.01.2018, 07:51   #232
Sofista Девачко
GOD

Вес репутации: 0
Sofista is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Триви Посмотреть сообщение
А мне до звезды эти тачки.
Я люблю передвигаться пешком, т.к. это полезно + ко всему
я могу в поездках чем то заниматься, а когда за рулём нет + нервы тратишь на долбойопов.
Чем лучше будут дороги, тем менее загружен будет общественный транспорт
и мне будет больше свободного воздуха в нём.
Продолжайте в том же духе, товарищ Собянин :-)
Эххх Триви, дорогой!! Выдвигайся в президенты!
Голосовать за тебя пойдём ))))
Это моя личная позиция тоже!
Я никогда о ней не кричу, просто люди обижаются )
Но жаль что так происходит Что все ****, просто все за рулём!!
И надо и не надо!
Профессионалам работать невозможно ((
А ведь сколько на дорогах перевозчиков, курьеров, транспортных компаний, доставок!
Я уж не говорю про экологию.. и так понятно (
Мы продали авто!
Все равно не ездили почти, невозможно!
Пару раз в пятницу попытались на дачу добраться - чуть крыша не потекла ((( Три и четыре часа стоя (((((((( в жару (((((
Да и пешим всё таки полезнее для всех
Старый 12.01.2018, 11:20   #233
Чуки Девачко
Бунтарь гуру

Вес репутации: 26
Чуки will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от Горожанка Посмотреть сообщение
И еще немало за этой тварью тянется " кусковский шлейф"-за одно это (а таких объктов и поступков немеряно) эту сцуку сажать надо. Надо ж было так обнаглеть до соплей,гадинО картавая. Что ему,что это усадьба Шереметьевых..., это ж Москва. Отсос денег
Почитала я прессу, Натали, совершенно верно, согласно анализу независимого Белковского:

Что будет при Собянине – более или менее понятно. В целом, мы это уже обсуждали. Главные задачи нового мэра – передать в руки федеральных ФПГ рычаги контроля над гигантскими финансовыми потоками столицы (в том числе теневыми) и «зачистить» группу «Интеко» Елены Батуриной. В этом Собянину помогут ветераны московского правительства, давно наточившие на супругу экс-мэра неиллюзорный фарфоровый зуб; прежде всего – первый заместитель мэра Владимир Ресин. (Скорее всего, он останется на своем нынешнем посту до завершения основной стадии «зачистки»).

При этом в первые месяцы своего пребывания в должности новый мэр, чтобы снискать благосклонность обезлужковленных москвичей, пойдет на некоторые популярные меры типа отмены наиболее скандальных строительств и локальной корректировки (или даже временного отзыва) Генплана Москвы. То есть, продолжит то, чем уже начал заниматься врио мэра Ресин, бодро приостановивший уничтожение Пушкинской площади и Боровицкого холма.

Здесь вся соль:
Теперь, после конца лужковской Москвы, умирает последний субъект федерации, превращаясь в территорию, управляемую присланным с кремлёвской Луны назначенцем. Как все остальные (на сегодняшний день) регионы РФ.

Умирает и сама Российская Федерация. Сохраняя формальные признаки федерализма в Конституции, она де-факто стала унитарным государством. В этом плане, кстати, совершенно все равно, что Собянин никакой не москвич. Может быть, для нескольких миллионов коренных москвичей это имеет значение, но с точки зрения логики и философии унитарного РФ-управления – никакого.

Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/30533
Старый 12.01.2018, 14:03   #234
Sofista Девачко
GOD

Цитата:
Сообщение от E.Y. Посмотреть сообщение
Наташа,а ты умеешь злиться!))
Мне больше софина позиция близка все же,хочется видеть позитив,а негатив всегда есть,порой по не зависящим от... Ну не можно в нашей стране и в наше смутное время руководить правильно и без криминала,ну наивно же... Ну чо ты разошлась,ну кто был праведником-то,может,Гаврила ПОпов или Лужок? Кто пытался в своих муниципалитетах честно рулить,того давно стрельнули-это ж тоже очевидность!

Ладно,у меня у маман сегодня ТРЕТИЙ инфаркт с июля
. Я за медицину много,что могу сказать на СВОЕМ примере!!!
Скорые-супер! Машины гавно,но есть и ничего,но дребезжалки все равно...но лекарства важнее! Обычные,не реанимобили-те нормальные...говорят))
А лет несколько назад одну ношпу возили в чемоданчике...забыли что ли?
Кардиореанимация супер! Третий раз вытаскивают,а ведь 90(!) лет маман!
И денег не берут,т.е не надо денег.
Но я даю...на обед,рублей по -немногу совсем,ибо благодарна безмерно отношению! Корректно! Лекарства лучшие на скорой,дорогие,даже морфин кололи бабушке! Морфин! Бабушке!
И лечение инфаркта потом в поликлинике пол года БЕСПЛАТНО! Лекарства все есть!

Да,и нам в июне стент поставили в артерию,сегодня ещё два,хоть практически непроходимые сосуды...бесплатно,от слова совсем!!! Дала кардиохирургу сегодня 5 тыщ,ибо благодарна за ювелирную работу!!! А могла не давать! В июле ни копейки не дала, в ноябре тоже лечились за пару шоколадок медсестрам и 500 руб за перевод в палату получше(к туалета поближе) . Но это я(!) считаю нужным(!) дать немного денег,ибо з/п у них просто слёзы!((
И бесплатно мою бабушку обследовали...и нашли опухоль..неоперабельно.... И при этом кардиохирург не отказал в стентировании! А мог...и я бы не осудила... Ну когда такое было,а? В обычной скоропомощной больнице? Для обычного пациента? В 90 лет?

Я не уверена пока,что все у нас будет хорошо,слишком состояние тяжёлое...
Но не надо пистеть про скорые и медиков вообще!((((((

А пять лет назад никакого стента возрастные пациенты с инфарктом не дожидались...естественный отбор рулил! Или за деньги((
А 10 (+-) лет назад...мой муж умер в 48- никто сосуды ему не протезировал,стент не поставили...умер после ампутации,приняв все муки ада...

Я не хочу возврата даже на 10 лет назад! И пусть не все хорошо,пусть пока ещё воруют и гребут под себя,но жизнь меняется к лучшему,я убеждена!

И всем советую начинать с себя...ну мы же отлично знаем все! И наши дети не святые на работе,да и все мы слегка шельмуем и шельмовали,чо уж...

Не все у нас плохо.
Леночка Юрьевна, не отчаивайтесь только!
Дай вам Боже, и мамочке вашей! Она большая молодец, как ни крути - правнука дождалась, до 90 дожила, на стентах ещё поживёт!
И с дочерью ей повезло, с помощницей, и с внучками!
Старый 12.01.2018, 14:16   #235
Sofista Девачко
GOD

Цитата:
Сообщение от Чуки Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Горожанка Посмотреть сообщение
И еще немало за этой тварью тянется " кусковский шлейф"-за одно это (а таких объктов и поступков немеряно) эту сцуку сажать надо. Надо ж было так обнаглеть до соплей,гадинО картавая. Что ему,что это усадьба Шереметьевых..., это ж Москва. Отсос денег
Почитала я прессу, Натали, совершенно верно, согласно анализу независимого Белковского:

Что будет при Собянине – более или менее понятно. В целом, мы это уже обсуждали. Главные задачи нового мэра – передать в руки федеральных ФПГ рычаги контроля над гигантскими финансовыми потоками столицы (в том числе теневыми) и «зачистить» группу «Интеко» Елены Батуриной. В этом Собянину помогут ветераны московского правительства, давно наточившие на супругу экс-мэра неиллюзорный фарфоровый зуб; прежде всего – первый заместитель мэра Владимир Ресин. (Скорее всего, он останется на своем нынешнем посту до завершения основной стадии «зачистки»).

При этом в первые месяцы своего пребывания в должности новый мэр, чтобы снискать благосклонность обезлужковленных москвичей, пойдет на некоторые популярные меры типа отмены наиболее скандальных строительств и локальной корректировки (или даже временного отзыва) Генплана Москвы. То есть, продолжит то, чем уже начал заниматься врио мэра Ресин, бодро приостановивший уничтожение Пушкинской площади и Боровицкого холма.

Здесь вся соль:
Теперь, после конца лужковской Москвы, умирает последний субъект федерации, превращаясь в территорию, управляемую присланным с кремлёвской Луны назначенцем. Как все остальные (на сегодняшний день) регионы РФ.

Умирает и сама Российская Федерация. Сохраняя формальные признаки федерализма в Конституции, она де-факто стала унитарным государством. В этом плане, кстати, совершенно все равно, что Собянин никакой не москвич. Может быть, для нескольких миллионов коренных москвичей это имеет значение, но с точки зрения логики и философии унитарного РФ-управления – никакого.

Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/30533
Причём здесь мнение Белковского о смерти РФ?
У него работа такая: рассуждать, критиковать и противостоять
Публицистов и оппозиционеров много, люди на ситуацию во власти повлиять не могут, проверить, собственно, тоже..
Поэтому давайте смотреть что сделано для города, для граждан
А сделано за последние 10 лет очень много хорошего И это отрицать просто тупо!
Старый 12.01.2018, 14:41   #236
Чуки Девачко
Бунтарь гуру

Цитата:
Сообщение от Sofista Посмотреть сообщение

благими намерениями дорога в ад по большому счету
ну а по маленькому - много хорошего
Старый 12.01.2018, 14:55   #237
Чуки Девачко
Бунтарь гуру

а я ваще не спец по Собянину вашему
сдался мне он
Старый 12.01.2018, 15:50   #238
Sofista Девачко
GOD

Цитата:
Цитата:

благими намерениями дорога в ад по большому счету
ну а по маленькому - много хорошего
Леночка, ну а смысл нам простым смертным об этом думать??
Нерациональное мышление же, ёлы палы!
Старый 12.01.2018, 15:52   #239
Sofista Девачко
GOD

Цитата:
а я ваще не спец по Собянину вашему
сдался мне он
Так приезжайте, посмотрите
Неужели не интересно?
Поток туристов в Россию увеличился в разы
Все хвалят, восхищаются
Старый 12.01.2018, 17:07   #240
Чуки Девачко
Бунтарь гуру

Цитата:

Леночка, ну а смысл нам простым смертным об этом думать??
Нерациональное мышление же, ёлы палы!
почему нерациональное мышление и почему не думать ?

Ответ