Неврозу нет  

Вернуться   Неврозу нет > Палата №... > Фобии и страхи > Агорафобия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2014, 02:45   #21
Кристи Девачко
Кочевник

Вес репутации: 0
Кристи is on a distinguished road

У меня все признаки агорафобии налицо. Это все уже длится несколько лет, наверное агорафобия уже стала хронической. А если так, то шансы на излечение наверное уже невелики. Но я все равно надеюсь. Каждый день, преодолевая себя, иду на прогулку.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 23:38   #22
инна Девачко
Горожанин

Вес репутации: 8
инна is on a distinguished road

Люблю вас, агорофобы, и даже больше чем клаустрофобов-за то что чувствуете тоже,что и я.Боитесь,переживаете,мучаетесь..Вы мои родственные души.Спасибо, вам-друзья.Вот такое лирическое настроение..
Старый 24.07.2015, 23:42   #23
Layma Девачко
Бунтарь пофигист

Вес репутации: 24
Layma has a spectacular aura aboutLayma has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Layma с помощью Skype™

Какие люды)))Сколько лет, сколько зим))
Layma на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 00:08   #24
инна Девачко
Горожанин

А чё такова? Чем обязаны таким приемом?Ну так-то приятно,конечно.
Старый 25.07.2015, 15:11   #25
инна Девачко
Горожанин

Цитата:
Сообщение от Margana) Посмотреть сообщение
Термин "агорафобия" употребляется здесь в более широком смысле, чем при его изначальном введении или чем он до сих пор используется в некоторых странах. Теперь он включает страхи не только открытых пространств, но также близких к ним ситуаций, таких, как наличие толпы и невозможность сразу же вернуться в безопасное место (обычно - домой). Таким образом, термин включает в себя целую совокупность взаимосвязанных и обычно частично совпадающих фобий, охватывающих страхи выходить из дома: входить в магазины, толпу или общественные места или путешествовать одному в поездах, автобусах или самолетах.

Несмотря на то, что интенсивность тревоги и выраженность избегающего поведения могут быть различны, это наиболее дезадаптирующее из фобических расстройств, и некоторые пациенты становятся полностью прикованными к дому. Многие больные ужасаются при мысли, что могут упасть и быть оставленными в беспомощном состоянии на людях. Отсутствие немедленного доступа и выходу является одной из ключевых черт многих агорафобических ситуаций. Большинство больных - женщины, и начало расстройства обычно приходится на ранний зрелый возраст. Могут также присутствовать депрессивные и обсессивные симптомы и социальные фобии, но они не преобладают в клинической картине. При отсутствии эффективного лечения агорафобия часто становится хронической, хотя и течет обычно волнообразно.

Необходимо помнить, что некоторые больные агорафобией испытывают лишь слабую тревогу, так как им всегда удается избежать фобические ситуации. Присутствие других симптомов, таких как депрессия, деперсонализация, обсессивные симптомы и социальные фобии, не противоречит диагнозу при условии, что они не преобладают в клинической картине. Однако, если у больного уже была отчетливая депрессия к моменту первого появления фобических симптомов, более подходящим основным диагнозом может быть депрессивный эпизод; это чаще наблюдается в случаях с поздним началом расстройства.

Следует отметить:

Диагностика агорафобии предусматривает сопряженное с перечисленными фобиями в определенных ситуаций поведение, направленное на преодоление страха и/или избегание фобических ситуаций, приводящее к нарушению привычного жизненного стереотипа и различной степени социальной дезадаптации (вплоть до полного отказа от любой деятельности вне дома).

Подробнее тут: http://www.trevogi.net/info.aspx?id=59
Значит так.Первый депрессивный эпизод:проснулась утром 3 мая 1985г.-
проснулась "смертельно" больная ангиной,всё рассматривала горло и гланды(как назло этот день был воскресеньем и не надо было идти на работу на кафедру института,куда очень хотела поступить.И отличница в первый год не поступила). Второй этап-3 июля 1989г. по приезде в Казань на практику после 4 курса, после вокзала поехали на трамвае и потом делали пересадку.Вот пока стояли группой товарок,что-то меня и повело..Нереально потребовалось домой. Но никто ничего не заметил,и никому ничего так и не сказала.Перетерпела всю практику,вроде 13-го вернулись домой, была,если можно так сказать, "очень счастлива возвращению". Всё большая жизнь закончилась. Классика жанра. И это я поняла лишь спустя,как минимум, четверть века. Оцените уровень нашей отечественной психиатрической-психологической помощи,просвещенности врачей. А на какого классного парня я имела виды, и он ,казалось, имел на меня. А потом я пропала, и мне стыдно, если что-то он узнал про меня.У нас ведь нельзя быть тю-тю. Я живу жизнью, которая мне не нужна, жизнь которая мне нужна-была, когда я ложилась спать 2 мая 1985,удобно уткнувшись в подушку,в свои прекрасные 17 лет. Да в детстве, я помню, я немного более чем надо испугалась, когда меня с двоюродными заперли в тераске в деревне кто-то из других двоюродных( может на минуты две-три, но я это подметила).И всё-больше никаких предвесников на такую дремучую жизнь.Вопрос в том, почему мне не помог бог, про людей-то я поняла-на них надёжа лёжа. За менее важными вещами люди готовы чуть не по трупам себе подобных карабкаться вверх. Всего им хорошего.

Последний раз редактировалось инна; 25.07.2015 в 20:23.
инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 12:00   #26
Doxtur Чувачог
Купец 2 гильдии

Вес репутации: 5
Doxtur is on a distinguished road

Ну да ..кого накрыла, эта ваша аграфобия, у того дела не очень. Вы попали под профи..., значит вы кого то допекли не просто , а очень сильно. Потому как бригаду из 5-10 человек подсылают не к каждому. Впрочем, я тут сужу по себе, вам может и 2 будет достаточно. Ну как они работают. Ну начинают с подъезда, вы выходите, ручки дверей, в местах где именно вы беретесь за них будут отравленны, что даст эффект катализатора к газу, который будут особенно использовать , в местах скопления народа и там где вам приходится находиться в неподвижности.Обычно люди не приближаются к друг другу слишком близко, но в толпе , другое дело. Это один из факторов который им необходим, приблизиться к жертве и второй неподвижность ее.. Это газ, это надо что бы создать концентрацию вокруг ее. Кроме транспорта, очередей, особенно интенсивно травятся места перехода через дорогу и до них, что бы к переходу жертва была уже под хорошим кайфом.Против контактного помогает простое мыло, всегда мыльте руки после того как схватились за что то. Против газа помогает задержка дыхания. КАк только начинает кружиться голова перестаем дышать и мылим руки. Перестаем , в смысле снижаем потребление воздуха до минимума.

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих!

Убеждения не только отвечают за ваше поведение и действия,
они ещё изменяют восприятие поступающей информации извне.»
Тони Роббинс.
Doxtur вне форума   Ответить с цитированием

Ответ