Неврозу нет  

Вернуться   Неврозу нет > Санаторий > Невероятно, но факт: всё о симптомах

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2016, 16:24   #1
enke Чувачог
Горожанин

Вес репутации: 4
enke is on a distinguished road
По умолчанию На сколько депрессия изменила вашу личность?

Началось все с обычного стресса, а закончилось тем что за 10 лет незаметно жизнь превратилась в сплошную гору проблем. Гора выросла не случайно, я сам ее сделал. Мне тут пришла вголову мысль что личность моя под влиянием этого состояния полностью "переродилась" или переварилась, одно и тоже. В общем был я нормальным чувачком раньше и все ко мне тянулись, а стал полным уе...бищем и мудаком. В открытую мне это естественно не говорят, но неприязнь неприятно чувствуется всегда и везде одинаково. Я это прочухал недавно, стал изображать из себя позитивного мена (хотя внутри все кипит от ярости и негатива, но я стараюсь улыбаться:-). Но это мало что меняет((( типа как штамп на лбу у меня о котором я не знаю - я мудак, не связывайтесь со мной. Ну ладно мне понятно что люди чуют что то сквозь фальшивое поведение. Проблема в том что я не помню каким я был раньше, изначально, чтобы хоть попытаться себя вернуть. В общем все это грустно. А как депра изменила вашу личность? Стали ли вы мудлом и деградантом или может ваша личность приобрела еще какие то чудесные качества от которых вы теперь не можете избавиться?
enke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 22:14   #2
Дарья Павловна Девачко
GOD

Вес репутации: 10
Дарья Павловна is on a distinguished road

Я впадаю в спячку. И в свои ощущения. Загружённая такая хожу. Когда отпускает, улыбаюсь.
Дарья Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 22:24   #3
Горожанка Девачко
Дом Советов

Вес репутации: 23
Горожанка will become famous soon enough
Отправить сообщение для Горожанка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горожанка с помощью AIM Отправить сообщение для Горожанка с помощью Skype™

Я ложусь и ни-че-го ни МОГУ, и ничего НИ ХАЧУ

Бытует мнение, что если "кукушка" уже однажды покинула насиженное место, то велика вероятность, что обуяет её дромомания, так и будет болезная срываться с места при каждом удобном случае
Горожанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 13:04   #4
Ната808 Девачко
Купец 3 гильдии

Вес репутации: 3
Ната808 is on a distinguished road

Интересная тема... Фиг его знает. Я не понимаю вообще, что было изначально. КЕМ я была. Помню, что вроде бы была шаловливым ребенком, который мог кого-то, к примеру, в туалете втихаря закрыть на щеколду. Или натянуть черный плащ и маску страшного какого-то красного зайца и встать в темном чулане, зная, что бабушка сейчас его откроет. ))) Бабушка открывала и издавала вопль.

Из игрушек не любила пластмассовых уродских кукол (если бы тогда была "Барби", то наверное бы любила, но "Барби" не было), но обожала конструктор и плюшевых зверей. Мне нравились детские комиксы. Я рано научилась читать, еще до школы увлекалась фантастикой и хотела стать космонавтом ))).

Кем я была? Не понимаю, не знаю, кем. Для меня загадка - что было изначально. (((

Потом, лет с 7, был какой-то растянутый на 10 лет ад. Нет, ничего острого, все как бы понемногу, но каждый день, по нескольку раз и везде. Это даже не было кажется "стрессом" для меня - я считала, что это естественно, так положено, иначе не бывает, так всегда будет.

Потом отходила от этого, лечилась как могла и как умела, и этот процесс продолжается до сих пор. ((( Люди не шарахаются, даже несмотря на часто фальшивое поведение. Еще любят животные и дети (чужие коты в транспорте от хозяев ко мне на руки переползают, собаки увязываются, и с детьми общий язык, ттт).
Я не знаю, что мне вернуть - изначально не было НИЧЕГО. Я вышла из какой-то пустоты сразу в черную полосу. А потом был какой-то раскатанный блин, из которого надо лепить что-то совсем новое.
В попытках вернуть то, что была, я обращаюсь даже к странным идеям реинкарнации. Знаю, чувствую, что когда-то была викингом, причем высокопоставленным, воеводой, может, внушила себе это - вот "викинга" хотелось бы вернуть. Или СОЗДАТЬ из праха. А все, что было после "викинга" - выкинуть, сжечь, кислотой, напалмом. Остальное мусор и грязь.
Мне нечего возвращать и некуда возвращаться, собственно, в этом вопрос.
Ната808 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 13:06   #5
Layma Девачко
Бунтарь пофигист

Вес репутации: 24
Layma has a spectacular aura aboutLayma has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Layma с помощью Skype™

Имхо личность не меняется..Меняется восприятие окружающего, и соответственно, начинаешь себя вести по другому. Вот этот аспект очень изменился.
Layma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 22:27   #6
E.Y. Девачко
GOD

Вес репутации: 15
E.Y. is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Layma Посмотреть сообщение
Имхо личность не меняется..Меняется восприятие окружающего, и соответственно, начинаешь себя вести по другому. Вот этот аспект очень изменился.
+1
Старый 15.04.2016, 10:26   #7
enke Чувачог
Горожанин

Вес репутации: 4
enke is on a distinguished road

Цитата:
Значит когда тебя отпускает ты должен опять стать кем был раньше. Но я не помню кем я был раньше.
enke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 12:18   #8
Ната808 Девачко
Купец 3 гильдии

Вес репутации: 3
Ната808 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от enke Посмотреть сообщение
Значит когда тебя отпускает ты должен опять стать кем был раньше. Но я не помню кем я был раньше.
Аналогично. Ну, может, когда отпускает это он и есть, которого не помним? Впрочем, вряд ли.
Ната808 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 16:13   #9
Layma Девачко
Бунтарь пофигист

Вес репутации: 24
Layma has a spectacular aura aboutLayma has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Layma с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от enke Посмотреть сообщение
Цитата:
Да нет конечно. Просто ты в процессе болезни пересмотрел какие-то ценности, какой-то стиль поведения. Назад уже всё, вряд ли есть дорога.
Layma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 03:35   #10
E.Y. Девачко
GOD

Вес репутации: 15
E.Y. is on a distinguished road

А я вспомнила себя прежней не когда отпускало единожды и посреди невроза,а после выхода на стойкую ремиссию. Вот тогда не просто вспомнила сиюмоментно,но с недоверием или непониманием-а я ли это или разум опять шутит...такое "вспоминание" это и не воспоминание,а осознание себя очередной раз иной.

Только в ремиссии поняла,что те проблески и были робкой попыткой психики пробиться к себе прежней,но безуспешными в общем-то из-за непонимания"а Я ли это или это очередной писец невротический?"))

А вот в ремиссии -бац, и вернулась к себе! Вот прям - раз,и в дамки!
Пришло принятие этого прежнего Я,полное вспоминание,радость от встречи....ну словно в миг срослась с прежним Я -и никаких сомнений! Да!

Не знаю-понял ли меня кто из читающих,но у меня была слишком большая пропасть между ТЕМ и ЭТИМ,воспоминания о прошлом моем Я были стерты ластиком до чистого листа! ((

Я поверить не могла в период острого невроза ,что это вовсе не я -так сроднилась...((
И никаких мыслей о возврате к прежнему не допускала,доктору не верила вообще!

И на тебе однако ж! Вернулось ВСЕ!

Сейчас на фоне моего прежнего Я наслоения невротические критически воспринимается. Но личностно ничего не меняется,просто оттенки новые болезненные возможны периодически,но это реально могу уже сейчас оценить и не придавать значения.

Ох,запутала,наверное...но сложная тема,тут бы не показаться щизиком с этими заумствованиями!))

Короче,возврат к своему Я возможен! Детали меняются-это жизнь,тут Лайма права. Но суть прежняя, от шелухи невроза вполне отделяема,что и осознается,а потому не напрягает,не пугает. Мы взрослеем (стареем),вокруг меняется мир, все естесственно.

Последний раз редактировалось E.Y.; 16.04.2016 в 03:40.
E.Y. вне форума   Ответить с цитированием

Ответ