Неврозу нет  

Вернуться   Неврозу нет > Палата №... > Реальные истории болезни

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2012, 22:05   #31
Katie_art Девачко
Горожанин

Вес репутации: 6
Katie_art is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Горожанка Посмотреть сообщение
На фиг ты нужна. Всё СНГ не перерегистрируешь. У многих продвинутых Гл врачей ГП ПТ-ты в штате. Так что выкинь из головы. Лучше всего и самое верное по рекомендации. Если уж совсем с деньгами копец тада в ПНД.И ничего НЕ БОЙСЯ.
Да ничего я не боюсь! Голова моя - моя одна проблема По рекомендациям нашла только одного хорошего, но у него один прием 1,5 тыс стоит.

Последний раз редактировалось Katie_art; 10.09.2012 в 22:09.
Katie_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 20:38   #32
Katie_art Девачко
Горожанин

Кстати, хотела спросить, во время невроза все воспринимают какие-то проблемы более остро, чем во время своего "нормального состояния" (Господи, со сладостью и завистью вспоминаю те дни) ? Ваще не могу уже, ребенок все болеет, два дня всего сходили в садик, а я на работу собралась. Ну и как же я буду работать, отвлекаться от дурных мыслей, если малая так будет ходить в садик - 2 дня через 2 недели??? Вот она, моя мечта, уже рядом, а я не смогу ее взять?
Старый 12.09.2012, 11:53   #33
Миляша Девачко
Оседлый бедуин

Миляша is on a distinguished road

Прочитала Вашу историю. И все правильно Вам тут пишут - Ваша тревога просто зашкалывает и дает такие картинки и симптомы. У нетревожных уровень ниже, поэтому и воспринимают по другому.
В разных источниках (книги типа Курпатовских), в нете есть техники расслабления. Вот я когда первый раз болела - мне доктор начитывал кассету и слушала я ее строго 3 раза в день, там расслабление и образы. Да с ребенком это сложно. Но очень эффективно. Сначала кажется, что все зря, но тут важно упорство. Мне полегчало через 2 месяца ежедневных тренировок. И раньше я умела расслабляться на 3/15 как только попросят.
Миляша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 12:08   #34
Katie_art Девачко
Горожанин

ой, ребята, приперло меня сегодня конкретно! аж сил уже нету! ПА застала меня, когда я легла спать, это было первый раз, когда ночью, за 3 месяца этого беспредела в моей голове! Выпила корвалол, не помогло, еще раз - ни фига. не могу уснуть совсем, выпила седуксен, вырубило на 3ч и в 6ч утра я уже проснулась, не знаю куда мне податься, чем себе помочь! позвонила в центр восстановит лечения у нас здесь, там более-менее по стоимости нормальная консультация врача - 600 руб. Но меня как-то удивили методы лечения - микрополяризация. Начал спрашивать про детство, любила ли плавать, нырять, ударялась ли я животом об воду. Ну кто из детей в детстве не разбегался в оду и не ударялся пузом? по-моему все. Ну вот и говорит он мне - у тебя слабая ниточка в твоем организме - солнечное сплетение, надо его то ли укрепить, то ли как-то так он выразился. У меня слезы начали течь, что он мне таблетки и психотерапию не назначает, а он мне говорит - сейчас то ли выйдешь за дверь, я не люблю когда плачут, что-то типа того. Я что-то начинаю ему говорить, а он мне - чем больше ты мне начинаешь жаловаться, тем меньше у меня желания тебе помочь Я ваще не знаю, что делать!!! куда мне бежать??? одна процедура этой самой микрополяризации стоит 500 руб, надо отделать не менее 10 процедур!!! Да и поможет ли она ваще??? где он хороший врач-то, где найти-то???? да и денег особо нет на дорогих врачей! Господи, когда же это все закончится?
Старый 12.09.2012, 13:01   #35
Миляша Девачко
Оседлый бедуин

Katie_art попробуйте успокоиться. С вами ничего сверхестественного не происходит. Это просто повышенная тревожность, которую вы можете начать контролировать для начала хотя б мышлением. Вы дома? Посмотрите вокруг, подумайте как вам дома хорошо, все родное, да ночью тяжело - потому как ночь накладывает такое ощущение нереальности, но включите свет, музыку, уйдите в другую комнату, или напротив лежа в кровати поговорите с собой "ну что я так психую, все ж нормально, я знаю что не умру, у меня никаких шансов на это нет, ведь все нормально работает и только мысли, которыми я сама себя пугаю. Раз я сама себя напугала - могу и вернуть в норму." Расслабляйте каждый пальчик - от пальца к рукам и ногам до самого этого вашего солнечного сплетения. И ради Бога не паникуйте - не умрете. Да тяжело, да ночью. А чем ночь от дня отличается - включи свет и все так же как днем, верно?Позвони кому-нибудь - хорошему человеку, который ночью может тебя выслушать, тоже помогает. Собери на комп или куда -нить мотиваторы - многим помогает читать такие вещи... Мне вот ОШО нравится...
Старый 12.09.2012, 13:22   #36
Katie_art Девачко
Горожанин

Спасибо, Миляша, за советы. Но у меня уже не получается контролировать свои мысли, я знаю, что порой я сама себя пугаю, а бывает нет, ПА само приходит. И мне хочется уже вылечиться от этой гадости, а не могу найти доступного врача. Понимаете, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ у меня контролировать себя, сказав себе "успокойся". Уже прямо жить не хочется Помогите друзья, как быть?
Старый 12.09.2012, 13:34   #37
Layma Девачко
Бунтарь пофигист

Вес репутации: 24
Layma has a spectacular aura aboutLayma has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Layma с помощью Skype™

Да как..Врача надо, идите в городской ПНД, там бесплатно принимают. Хоть послушаете что вам там скажут
Layma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 13:42   #38
Katie_art Девачко
Горожанин

Цитата:
Сообщение от Layma Посмотреть сообщение
Да как..Врача надо, идите в городской ПНД, там бесплатно принимают. Хоть послушаете что вам там скажут
Layma, вот выше писала про центр восстановит лечения про микрополяризацию, тоже думаете, что фигня и врач как-то невнимательно ко мне отнесся? даже дверь в кабинет не закрыл.
Старый 12.09.2012, 13:44   #39
Layma Девачко
Бунтарь пофигист

Вес репутации: 24
Layma has a spectacular aura aboutLayma has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Layma с помощью Skype™

ой мне тоже не нравится, когда так относятся.Хз, может так и надо, я тоже как-то пошла к врачу, который на дому принимал, а у него там жена мимо нас тазики с постирушкой носит...нахрен мне такое..и ушла. Идите лучше к стандартному психиатру в ПНД, они таких как мы уже вагон перевидали, как правило.
Layma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 13:52   #40
Миляша Девачко
Оседлый бедуин

Паника сама не приходит - ей всегда предшествует что-то. Я только теперь иногда замечаю как поток мыли (напугиваний) меня сносит и остановить его бывает нереально. Па не заставляет себя ждать. Это не правда что сейчас вы не можете успокоиться - просто вам это тяжело сделать самостоятельно - это да.
Вы лучше скажите - что для вас дорогой доктор, сколько в цене??просто в Москве все передергивают в плане цен....
А пока берите лист и записывайте на листе каждую секунду своих ощущений и мыслей в этот момент. Записывать надо тщательно и чтоб все потом понятно было. И не на компе, а на листе ручкой.

Ответ