Неврозу нет  

Вернуться   Неврозу нет > Палата №... > Реальные истории болезни

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2016, 23:09   #21
Starlei Чувачог
Кочевник

Вес репутации: 0
Starlei is on a distinguished road

КАк все печально))
Больных людей держат на свободе и заставляют платить за болезнь))))))))))
Starlei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 20:24   #22
Starlei Чувачог
Кочевник

Знаете друзья, регулярное употребление позволяет притуплять ощущения беспокойства, а если в этот процесс окунутся с головой то вообще облегчение даже наступает. Если мозг на время перестает взрывать сам себя что ты ненормальный и т д то наступает отходняк и временное затишье в нервном напряжении. А еще сильно помогает увеличенный сон. Что бы спать как можно больше. Тогда с утра не так напряжно вставать и принимать новый день. И погода благоволит к позитивизму. Никак ни найду психотерапевта достойного))
куда бы обратится?
Старый 05.04.2016, 19:19   #23
irenastar Девачко
Горожанин

Вес репутации: 3
irenastar is on a distinguished road

употребление чего? алкоголя что ли? так это не выход , так можно и спиться. А сон лечит нервную систему , но важно не количество сна а качество.
irenastar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 20:33   #24
Starlei Чувачог
Кочевник

Кажется я сегодня наконец понял причину своего страха.
В детстве я всегда побаивался маму. Она была у меня и за маму и за папу. В школе я побаивался одноклассников (у нас был очень дебильный класс в который согнали второгодников и третигодников) которые избивали нас и унижали. А мы не могли ничего с этим сделать. Они были сильнее и здоровее - лихие девяностые.
Потом примерно в это время у меня появился в первые этот страх причинить вред близкому мне человеку - своей матери. Которую я боялся но одноклассников я боялся сильнее. Так вот я рос рос и вырос большим и сильным но при этом мной овладел самый большой мой страх - страх самого себя большого и сильного. По сути я всю свою жизнь был слабее всех кто меня окружал и получается так что когда я оказываюсь самым сильным в компании из двух (я и например какая то девушка или парень (в меньшей степени)) то у меня усиливается этот страх. Что я такой большой и сильный могу причинить вред какому то человеку. Получается мой мозг не готов быть первым, быть лидером и сильным человеком и этот страх во мне с самого детства. Возможно он мне не дает завести семью и т д. Я очень боюсь ответственности. Возможно это реакция мозга на лидерские качества которые из меня выбили в школе и дома в юношеском возрасте. Вот такой вот вывод. Но главное я не могу понять как с этим боротся. Как избавится от этих дибильных мыслей что я кого то убью или что то подобное. Сегодня я понял это когда испытал страх от того что вред могут причинить мне (как это не странно) так вот адреналин зашкаливал и я чувствовал что меня или гробанут или побьют но все обернулось хорошо, адреналин спустя какоето время спал и я почувствовал просветление мозга. Понял что какой же я задрот - вершитель судеб. Что я нормальный обычный человек и не хочу никому причинить вред, просто боюсь самого себя. И что есть люди которые причиняют вред другим по своей натуре (грабят и убивают и т д). Я же не такой как они. Просто я боюсь какого то мифа придуманного и крутящегося в голове. Что я маньяк и т д. Сегодня должна подруга приехать и у меня снова стрес, в подсознании опять волнение от того что я сильнее нее и вдруг могу причинить ей какую то боль или что то такое. Как от этого избавится?
Старый 14.04.2016, 21:41   #25
Горожанка Девачко
Дом Советов

Вес репутации: 22
Горожанка will become famous soon enough
Отправить сообщение для Горожанка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горожанка с помощью AIM Отправить сообщение для Горожанка с помощью Skype™

Лечиться
Старый 14.04.2016, 22:12   #26
ololonium 210 Чувачог
GOD

Вес репутации: 13
ololonium 210 will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от Starlei Посмотреть сообщение
Как избавится от этих дибильных мыслей что я кого то убью или что то подобное.
" Я раздавил бы тебя трактором, но я боюсь судебных факторов..."(с)
ololonium 210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 16:10   #27
Ольнара Девачко
Оседлый бедуин

Вес репутации: 2
Ольнара is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от ololonium 210 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Starlei Посмотреть сообщение
Как избавится от этих дибильных мыслей что я кого то убью или что то подобное.
" Я раздавил бы тебя трактором, но я боюсь судебных факторов..."(с)
сейчас слова песни прочла, офигенная))))
Ольнара вне форума   Ответить с цитированием

Ответ