Неврозу нет  

Вернуться   Неврозу нет > Палата №... > Реальные истории болезни

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2017, 16:52   #1
Alex2000 Чувачог
Кочевник

Вес репутации: 0
Alex2000 is on a distinguished road
По умолчанию Я победил ОКР!!!

Всем привет!
Настигла меня это гадость 4 года назад, как сейчас помню по передачу «Следствие вели» с Каневским. Настигла капец как бурно, рядом была жена, а мысли были что я вот вот сделаю что то нехорошее. И понеслась…. Страх был именно спятить и убить кого нибудь из близких и дорогих мне людей. Первый год для меня был АД. Я ходил к психиатру (он прописал мне антидепрессанты и отпустил с миром), жрал успокоительные, ноотропные и Бог еще весть какие таблетки. Не спорю они помогали, но буквально на несколько дней, а потом эта хрень наступала с новой силой.
Особо радовали приступы головной боли, головокружения, дереализации, картинки из фильмов ужасов, воображения как я вотворяю в жизнь свои страхи и нарушения памяти. Я отнес все острые ножи в гараж, остальные затупил (только теперь понимаю как это со стороны смешно). Так прошел год, я думал что схожу с ума, но вместе с тем понимал что не один я такой и начал штудировать интернет. Тут я увидел своего врага воочию в лицо. Это был ОКР, ну или бесы по православному) и вышел на тропу войны)))
Опишу как я взял верх над этой дрянью:
1.И САМЫЙ ВАЖНЫЙ ШАГ!!!! Это физическое здоровья. Уже 3 года я начинаю утро с силовой зарядки и контрастного душа с ледяной водой. За 6 месяцев таких экзекуций всех вегетативных друзей ОКР как ветром сдуло. Не дереализиций ни головных болей, ничего одним словом кроме мыслей…
2. Мысли. Нужно понять и смириться с тем что вылечить ОКР полностью невозможно (как в песне у Аварии, зло не делает ничего на половину, ты решил его нет – оно просто зашло к тебе в спину))).
3. Самое главное научится этого не боятся и это можно считать победой. Я тренировался на кошках))) брал самый большой нож в доме и садился рядом с котом. Во меня плющило тогда)))), но это нужно… С каждым разом страх отступал. Потом за завтраком с семьей я брал ножи все больше и больше. Сейчас кромсаю колбасу почти секирой при всей родне и прекрасно себя чувствую)))
4. Нужно знать, что это дрянь имеет свойство видоизменятся то она пугает что в мужской бане (извиняюсь перед дамами) !!!, то что я нанесу сексуальный вред своему ребенку, то пугает больших магазинов итд. Нужно понять что ЭТИ мысли не являются своими, их вкладывают в уши бесы, которые доброго человека никогда не толкнут на убийство. Их задача чтобы человек почувствовав себя виноватым за эти мысли совершил другой смертный грех….
5. В общем как в поговорке клин клином. Боишься ударить ножом близкого- устрой показательный ужин на кухне, боишься бани – иди в баню))). Уверяю вас НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ!!!!
6. Молитва. Уделю этому отдельный пункт. Я начал молится и читать библию, хотя раньше этого не делал и когда только открывал молитослов у меня сразу катились слезы (странное совпадение не правда ли).
В произведении Форрест Гамп есть слова «чудеса случаются», в моей жизни их было очень много, расскажу только об одном, которое связано с излечением этой заразы.
Как то я штудировал методы избавления от этих мыслей на православном сайте и в пример там приводилось стихотворение:
В минуту жизни трудную
Теснится ль в сердце грусть,
Одну молитву чудную
Твержу я наизусть.
Есть сила благодатная
В созвучьи слов живых,
И дышит непонятная,
Святая прелесть в них.
С души как бремя скатится,
Сомненье далеко —
И верится, и плачется,
И так легко, легко...
Я его читал впервые, на заднем фоне болтал телевизор на канале 24 часа, там есть программа православный час вроде, я не смотрел... Спустя 10 секунд после прочтения этого стихотворения в этой программе батюшка начал читать его же сначала! Меня затрясло, зашевелились волосы и полились слезы…..
7. Резюмируя могу сказать что я научился жить с этой дрянью без таблеток, психотерапевтов и прочей ерунды. И хотя борьба с ней продолжается каждый день, я давно не испытываю дискомфорта и вполне счастлив))))
Удачи вам! С Богом!
Alex2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 17:48   #2
Layma Девачко
Бунтарь пофигист

Вес репутации: 23
Layma has a spectacular aura aboutLayma has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Layma с помощью Skype™

Вы молодец, что нашли свой способ! Поздравляю)
Layma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 17:46   #3
Чуки Девачко
Бунтарь гуру

Вес репутации: 24
Чуки will become famous soon enough

ой, вот про бога не надо и батюшек не надо
Старый 21.02.2017, 17:50   #4
Layma Девачко
Бунтарь пофигист

Вес репутации: 23
Layma has a spectacular aura aboutLayma has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Layma с помощью Skype™

Да если помогает человеку - почему нет. У каждого какие-то свои точки, за которые можно зацепиться. Если я не верю, так мне хоть сто раз тот стих читай, ему помогло - ну и прекрасно.
Layma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 21:20   #5
Viktor84 Чувачог
Silver Member

Вес репутации: 7
Viktor84 is on a distinguished road

Цитата:
Самое главное научится этого не боятся и это можно считать победой. Я тренировался на кошках))) брал самый большой нож в доме и садился рядом с котом. Во меня плющило тогда)))), но это нужно… С каждым разом страх отступал. Потом за завтраком с семьей я брал ножи все больше и больше. Сейчас кромсаю колбасу почти секирой при всей родне и прекрасно себя чувствую)))
Думаю, решающую роль играло именно это упражнение. Вы, возможно, сами не зная, сделали очень важную и эффективную часть в когнитивной психотерапии - экспозицию.
Вы большой молодец!
P.S. Чуки, хватит пожалуйста нести материализм в массы. Мы уже поняли, что ты завязала с мистикой. Но агрессивный атеизм ничем не лучше религиозного фанатизма.
Старый 21.02.2017, 22:03   #6
Чуки Девачко
Бунтарь гуру

Цитата:
Сообщение от Layma Посмотреть сообщение
Да если помогает человеку - почему нет. У каждого какие-то свои точки, за которые можно зацепиться. Если я не верю, так мне хоть сто раз тот стих читай, ему помогло - ну и прекрасно.
архаичный маразм вреден для самого общества, оно будет состоять из детей
я к тому
Старый 21.02.2017, 22:09   #7
Матвей Свистоёбовский Чувачог
GOD

Вес репутации: 6
Матвей Свистоёбовский is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Чуки Посмотреть сообщение
Цитата:
я к тому
Из детей, Чуки, детей! А не старых перечниц!
Старый 21.02.2017, 22:12   #8
Sofista Девачко
GOD

Вес репутации: 0
Sofista is an unknown quantity at this point

Цитата:
Цитата:
я к тому
Блин, а если это способ выздороветь???
Да не пофих ли??
Лена, а то вы не знаете.. там всё в ход идёт что помогает
Старый 21.02.2017, 23:20   #9
Чуки Девачко
Бунтарь гуру

Цитата:
Сообщение от Sofista Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
я к тому
Блин, а если это способ выздороветь???
Да не пофих ли??
Лена, а то вы не знаете.. там всё в ход идёт что помогает
ну ваще-то текст похож на проповедь о
ну бог с ним

Ответ