Неврозу нет  

Вернуться   Неврозу нет > Палата №... > Реальные истории болезни

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2011, 14:41   #21
Чуки Девачко
Бунтарь гуру

Вес репутации: 24
Чуки will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от Nevroza-net Посмотреть сообщение
. Можно начать этим хвалится претендуя на свою "избранность", а может быть целью помощь другим, кому нужна помощь. В глазах Бога это совершенно разные поступки.
призвание религии спасать наши души, а не тела
и что получится, если сейчас все повалят в храмы , а чуда не произодет ? люди еще больше разочаруются
Чуки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 14:59   #22
Nevroza-net Чувачог
Местный житель

Вес репутации: 7
Nevroza-net is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Чуки Посмотреть сообщение
Цитата:
. Можно начать этим хвалится претендуя на свою "избранность", а может быть целью помощь другим, кому нужна помощь. В глазах Бога это совершенно разные поступки.
и что получится, если сейчас все повалят в храмы , а чуда не произодет ? люди еще больше разочаруются
А где же вера в таком хождениив Храм! В Евангелии Иисус не однократно указывал, тому кого исцелял "Вера твоя спасла тебя!" Если ты веришь в Его Любовь в Его Истину, то в Церковь должен пойти не ради своего исцеления, а ради Господа. Т.е. проявить истиную любовь. И тогдаа и Господь тебя услышит. Я когда болел, я же тоже пару раз просто так заходил в Храм попросить Бога помощи. И не получал исцеления. Но исцеление пришло, когда я его уже и не ждал, и перед командировкой, попавшей на Страстную Неделю, т.е. на неделю Крестных Страданий Иисуса Христа, я решил попоститься хоть эту последнюю неделю (до этого я не то, что посты не соблюдал, я и в Храм то редко заходил) не ради своего исцеления, а ради Его Крестных Страданий. И на следующий день я оказался здоров.
Старый 29.11.2011, 15:07   #23
Чуки Девачко
Бунтарь гуру

Цитата:
Цитата:
Цитата:
А где же вера в таком хождениив Храм! В Евангелии Иисус не однократно указывал, тому кого исцелял "Вера твоя спасла тебя!" Если ты веришь в Его Любовь в Его Истину, то в Церковь должен пойти не ради своего исцеления, а ради Господа. Т.е. проявить истиную любовь. И тогдаа и Господь тебя услышит. Я когда болел, я же тоже пару раз просто так заходил в Храм попросить Бога помощи. И не получал исцеления. Но исцеление пришло, когда я его уже и не ждал, и перед командировкой, попавшей на Страстную Неделю, т.е. на неделю Крестных Страданий Иисуса Христа, я решил попоститься хоть эту последнюю неделю (до этого я не то, что посты не соблюдал, я и в Храм то редко заходил) не ради своего исцеления, а ради Его Крестных Страданий. И на следующий день я оказался здоров.
у веры есть несколько стадий
видно ваша вера очень сильная

да, надо ходить в церковь для общения с верующими , но что греха-то таить, у каждого есть " бумажечка со списочком"
Старый 29.11.2011, 20:23   #24
Nevroza-net Чувачог
Местный житель

Цитата:
у веры есть несколько стадий
видно ваша вера очень сильная

да, надо ходить в церковь для общения с верующими , но что греха-то таить, у каждого есть " бумажечка со списочком"
Есть люди чья вера по настоящему сильна, это Святые. Они себя посвятили целиком служению Богу и людям. Отреклись от себя ради Него. Они следовали примеру Господа нашего Иисуса Христа, Он пожертвовал Собой ради нас, ради нашего спасения. Он нам всем показал, что такое настоящая Любвь, это самопожертвование ради ближнего и отречения от себя ради других. А мы даже самую малость не можем для Него сделать. Нам даже трудно просто ради Него отказаться от некоторой пищи в постные дни. От нас не требуется голодать, но мы даже в малом себя не хотим ограничивать. Многие ли соблюдают постные дни Среду и Пятницу? А ведь Сам Иисус Христос по Своему Воскресению заповедал нам их соблюдать. Среду в память о Его предательстве Иудой, а Пятницу в память о Его Распятии. Преподобный Серафим Саровский еще задолго до того как на Россию обрушились беды предсказал, что все это случится, когда люди начнут отпадать от Бога, перестанут соблюдать Среду и Пятницу. Преподобный Сергий Радонежский еще с рожденья не вкушал материнское молоко в Среду и Пятницу. Этоже было явлено и стало всеобщим достоянием не случайно, а специально для нас маловерующих. Ребенок не нуждался в посту. Но не все Святые Святыми роджались, они ими становились через свои труды и старание идти к Богу, многие становились Святыми отдавая жизнь за Веру. Святые это тот ориентир, который нам являет Бог к которому надо стремиться.

А относительно общения в Церкви с верующими, тут есть одна заковыка! Это не Святые. Это такие же грешники как и все! Там очень навиду все несовершенство людей, т.к. приходя в Храм мы же надеемся там увидеть всех почти Святыми, ан нет! Я как-то как только начал ходить в церковь разговаривал со священником относительно того, что поведение некоторых людей в Храме меня удивляет, на что он мне сказал, что далеко не все, кто ходит в Храм это Христиане. Христианин это не тот, кто просто ходит в Церковь и соблюдает определенные формальности, это тот, кто живет по христиански, соблюдает Заповеди Божии, т.е. своей жизнью и поступками ежедневно доказывает свое право называться Христианином. А это далеко не все кто ходит в Храм, очень многие выходя за его пределы опять становятся обычными озлобленными людьми. Иисуса Христа распяли фарисеи, законники и первосвященники, т.е. те кто себя считал истино верующими. Они внешнюю форму Закона, поставили выше смысла самого Закона. Это не значит, что не надо соблюдать предписания Церкви, но надо на первое место ставить работу над душой, а соблюдение предписаний только должны способствовать этому.

Для того чтобы воспитать в себе любовь к Богу и Ближним надо работать над душой. Надо ее питать. Как человек без пищи погибнет, так и душа без духовной пищи погибает. Я не знаю еще ни одного человека, кто прочитав Евангелие Новый Завет (а мы живем именно по Новому Завету) не изменил бы свою жизнь. Изучение Евангелия и жития Святых помогает душе проснуться. Душа каждого человека Христианка, она дана нам от Бога. А мы ее убиваем временами сознательно (как это было со мной)

Нервнопсихические расстройства издревле на Руси назывались душевными недугами расстройствами. Их раньше и сейчас лечили и лечат Причастием Святых Христовых Тайн. Я на своем сайте подробнее об Этом написал.

Рекомендую посмотреть коротенький мультфильм о Серафиме Саровском http://video.mail.ru/mail/sister_eka.../533/1411.html
Старый 29.11.2011, 20:26   #25
Чуки Девачко
Бунтарь гуру

Цитата:
Нервнопсихические расстройства издревле на Руси назывались душевными недугами расстройствами. Их раньше и сейчас лечили и лечат Причастием Святых Христовых Тайн. Я на своем сайте подробнее об Этом написал.

я не православная
по большому счету, если человек верит в Бога, то ему и не важно: болен он или нет
Старый 29.11.2011, 20:29   #26
Nevroza-net Чувачог
Местный житель

Я прошу прощения, за столь объемное изложение своих мыслей, просто для меня самого все это очень ново, я чуть более года хожу в Церковь и мне очень хочется поделиться всеми открытиями, которые я сам для себя сделал! Это же все есть а свободном доступе, об этом говорится в проповедях, написано в книгах. Это все всегда было вокруг меня, но мне это было просто не интересно, я был очень занят своей личной жизнью и на Бога времени просто не было.
Старый 29.11.2011, 20:29   #27
Чуки Девачко
Бунтарь гуру

Цитата:
[Для того чтобы воспитать в себе любовь к Богу и Ближним надо работать над душой.
разве работа над душой включает в себя только чтение Святых писаний ? скорее всго, вы самостоятельно ничего не поймете
Старый 29.11.2011, 20:31   #28
Чуки Девачко
Бунтарь гуру

Цитата:
Я прошу прощения, за столь объемное изложение своих мыслей, просто для меня самого все это очень ново, я чуть более года хожу в Церковь и мне очень хочется поделиться всеми открытиями, которые я сам для себя сделал! Это же все есть а свободном доступе, об этом говорится в проповедях, написано в книгах. Это все всегда было вокруг меня, но мне это было просто не интересно, я был очень занят своей личной жизнью и на Бога времени просто не было.
по-мойму прекрасное открытие
и как всякий неофит , вы очень воодушевлены
удачи и счастья в духовной жизни !
Старый 30.11.2011, 14:21   #29
Калинка Девачко
GOD

Вес репутации: 13
Калинка is on a distinguished road
Отправить сообщение для Калинка с помощью ICQ Отправить сообщение для Калинка с помощью Skype™

Воспринимаю богоискательство как отклонение от нормы.
И мой интерес к этому вопросу меня напрягает.
Может,того,крыша едет?
Старый 30.11.2011, 15:12   #30
Nevroza-net Чувачог
Местный житель

Цитата:
Цитата:
[Для того чтобы воспитать в себе любовь к Богу и Ближним надо работать над душой.
разве работа над душой включает в себя только чтение Святых писаний ? скорее всго, вы самостоятельно ничего не поймете
Вообще духовная литература бывает для разного духовного возраста людей. Но Евангелие было написано для всех, поэтому для понимание оно всем доступно. Хотя есть толкования и на Евангелие, например Феофилакта Болгарского. Очень хорошая книга, рекомендуемая Церковью. А так конечно только чтения не достаточно, нужно и своими поступками и делами ежедневно все это подкреплять, а это не так просто... Вера без дел мертва.

Ответ