Неврозу нет  

Вернуться   Неврозу нет > Палата №... > Реальные истории болезни

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2016, 20:11   #771
Светлана Кузнецова Девачко
Купец 3 гильдии

Вес репутации: 3
Светлана Кузнецова is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
Гастроскопии боюсь как огня, у меня рвотофобия. Вот ищу где у нас это делают под наркозом.
Гастроскопии не надо бояться. Они там в горло брызгают обезболивающее и пропихивают не успеешь оглянуться))). Я когда на кушетку села ну прям как ребенок говорю им-а можт не надо)))). Они ржут и говорят надо разх пришла, открывай рот сказали-открыла, брызнули спреем, минуты через две капу в рот, уложили меня на бок и запихали свой шланг.)))
Светлана Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 20:19   #772
Купец 3 гильдии

Желудок тоже болел, но ничего не нашли, сказали поверхностный гастрит. И еще рефлюкс был, рвало желчью. По узи тоже никаких отклонений не было. Все это нервное было.
Старый 26.12.2016, 23:41   #773
Дарья Павловна Девачко
GOD

Вес репутации: 9
Дарья Павловна is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Светлана Кузнецова Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
Гастроскопии боюсь как огня, у меня рвотофобия. Вот ищу где у нас это делают под наркозом.
Гастроскопии не надо бояться. Они там в горло брызгают обезболивающее и пропихивают не успеешь оглянуться))). Я когда на кушетку села ну прям как ребенок говорю им-а можт не надо)))). Они ржут и говорят надо разх пришла, открывай рот сказали-открыла, брызнули спреем, минуты через две капу в рот, уложили меня на бок и запихали свой шланг.)))
Я через нос делала))
Дарья Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 15:04   #774
Купец 3 гильдии

Даша, я первый раз слышу что можно через нос делать, еще хуже наверное?
Старый 28.12.2016, 10:26   #775
Горожанка Девачко
Дом Советов

Вес репутации: 22
Горожанка will become famous soon enough
Отправить сообщение для Горожанка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горожанка с помощью AIM Отправить сообщение для Горожанка с помощью Skype™

В институте гастр-гии делают тонкими пластиковыми катетерами, говорят, что намного лучше, чем через рот и легче, я слышала
Старый 29.12.2016, 00:54   #776
E.Y. Девачко
GOD

Вес репутации: 14
E.Y. is on a distinguished road

Я делала через нос! Ужас...Страшно,что не пролезет зонд,нос распирает! Рвотного рефлекса нет,можно разговаривать. Но сама гастро болезненная,это как укол анальгина инсулиновым шприцем сделать-напор сильный,больно очень,при гастро так сильно дует воздух через тонкий зонд...и если есть воспаление хоть какое-то,то очень болезненно получается. Я прям думала,что не выдержку,до дурноты больно. Хоть всего лишь поверхностный гастрит был.
Через 2 нежели в больнице переделывали обычным аппаратом,ещё и старого образца,толстый шланг- рвать тянуло,это да,но совсем зато не больно было делать,сделали быстрее гораздо,чем тонким шлангом,вот!

Последний раз редактировалось E.Y.; 29.12.2016 в 00:57.
E.Y. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 22:52   #777
Дарья Павловна Девачко
GOD

Вес репутации: 9
Дарья Павловна is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Светлана Кузнецова Посмотреть сообщение
Даша, я первый раз слышу что можно через нос делать, еще хуже наверное?
Я,когда делаю ,пою. Что бы отвлечься. Глотнуть все-равно надо. И рвотный рефлекс присутствует при глотании у меня.
Дарья Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 23:11   #778
Layma Девачко
Бунтарь пофигист

Вес репутации: 23
Layma has a spectacular aura aboutLayma has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Layma с помощью Skype™

Вот хз, я 4 раза делала ФГДС - я не замечаю как оно глотается. Вводят трубку и все, может быть, эндоскопист опытный и подлавливает момент, когда я сглатываю рефлекторно. У нас потрясные 2 дамы делали ФГДС.
Layma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 11:22   #779
Горожанка Девачко
Дом Советов

Вес репутации: 22
Горожанка will become famous soon enough
Отправить сообщение для Горожанка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горожанка с помощью AIM Отправить сообщение для Горожанка с помощью Skype™

А мне вот назначили платно Эхо энцефалограмму делать. Вот буду выбирать где подешевле
Старый 15.10.2017, 20:39   #780
Loca_ya Девачко
mega VIP

Вес репутации: 8
Loca_ya is on a distinguished road

Я прибыла.

Из хороших новостей - бросила курить, феназепам и слезла с половины дозы Велаксина. Почти перестала заедать плохое настроение и тревогу. Взяла для родителей кредит (они высылают деньги на его оплату) на вторую комнату (мы всю жизнь жили в однушке, а во второй комнате квартиранты, кучу нервов нам истратили, и вот наконец хозяин нам её согласился продать). Помирилась с сестрой, которая дико стигматизировала мою болезнь - она, кстати, недавно испытала ПА, о чём мне рассказала. С бабушкой и тётей тоже более-менее наладила отношения (тьфу-тьфу).

Сделала пирсинг в брови. Стала чаще видеться с подругами. Недавно прыгнула на альпинистской снаряге с 18-метрового моста (это было нереально круто, кажется, я становлюсь адреналиновой наркоманкой, ибо очень хочется ещё).

Работаю там же, есть проф.успехи. Парень мой нашёл работу получше, зп больше.

Из так себе новостей: работа меня сжирает. Очень сильно депрессивная симптоматика накатывает. Прям тяжко и плохо - безысходность, ангедония, одно время ужасная бессонница была. Отмена фена и половины дозы Велаксина сказывается (щас пью 37,5 в день). Правда, мне назначали Вальдоксан, но толку от него было, как от козла молока - разве что бессонницу убирал. Щас отменили его. От Феварина тоже ничего не чувствую - но может, пока и рано, недели две пропила всего.

Записалась в наш ПНД, в нервное отделение. К моему удивлению, нашла там много хороших людей, таких же, как мы. Но вот групповые занятия бесполезными показались (медитация, краткое обсуждение проблем и зарядка), возьму индивидуалку. Сама дома пытаюсь заниматься КПТ (Витя с форума помогает, спасибо ему).

Вроде всё снаружи в моей жизни хорошо, но внутри мне очень хреново. Но я пробую помогать себе.

Последний раз редактировалось Loca_ya; 15.10.2017 в 20:42.
Loca_ya вне форума   Ответить с цитированием

Ответ