Неврозу нет  

Вернуться   Неврозу нет > Палата №... > Реальные истории болезни

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2012, 22:15   #1
Katie_art Девачко
Горожанин

Вес репутации: 6
Katie_art is on a distinguished road
По умолчанию Блажь или все-таки невроз ?

Всем доброго времени суток! Хочу рассказать вам, бывалым и "опытным", мою историю болезни.
Что такое невроз и все что с ним связано вообще не знала до 21 года. До этого была очень активная жизнь - в школе занималась танцами, ходила в языковой центр, после - поступила сразу в два учебных заведения, также продолжала заниматься танцами (любительски). Вышла замуж и наконец закончила свою учебу, поработала немного, забеременела и ушла в декрет. Но после с рождения ребенка все и началось
Были тяжелые роды, очень хотела родить сама, но прокесарили в итоге. Месяца в 1,5 стало пропадать у меня молоко, что я не сразу поняла, дочку стала докармливать, она бросила грудь. Для меня это вообще ударом. Мало того, что сама не смогла родить, еще и выкормить не могу. Появился страх оставаться одной с ребенком (она оч сильно плакала, когда у меня пропадало молоко), все родственники были далеко и приехать не могли, муж целыми днями на работе. Вот тогда первый раз и обратилась к психотерапевту. Быстро он меня вывел из этого состояния - 3 дня пропила сибазон, и все - я снова здоровый человек! Я стала сцеживать молоко и кормить дочку им из бутылочки, охотно ела, а вот грудь брать совсем не хотела. Так и докормила из бутылки до 1г4м. Ну это все в прошлом.
На 3 года забыла про невроз, и вспоминать в принципе и не хотела. Но в июне этого года попадаю в больницу - сильно кашляла я, не могла уснуть, выпила эуфилин, 2 таблетки, по своей глупости, и у меня случился приступ удушья (от передоза), хорошо муж был дома, вызвал скорую, а так бы не знаю, как выжила бы. после удушья начались судороги, пока скорая ехала, я уже думала, что вот она - смерть моя пришла, так плохо мне никогда не было в жизни И с перепугу решила лечь в больницу, боялась за здоровье. Думали бронхит, оказался бактериальный фарингит, лечили 2 недели, толку было 0, как кашляла, так и кашляла. Вот тогда в больнице я стала бояться за свое здоровье, потому что ничего не помогало, а приступы удушья случались. как выписалась из больницы, лечилась народными методами и в принципе успешно. Но тревожное состояние мое не прошло. Обращалась в психотерапевту, он как-то ко мне несерьезно ко мне отнесся, сказал надо заниматься чем-нибудь, выходить на работу, что патологии у меня нет. назначил афобазол, новопассит. Но это мне все как мертвому припарка. Обратилась за помощью к другому врачу. Назначила фенибут и седуксен при волнениях. Мужу дали отпуск, мы уехали в гости к его родителям, все было хорошо, тревоги практически не было. Потом мы вместе с родителями мужа поехали отдыхать на юг. Все было замечательно, я вроде выздоровела, но тут дочка решила там заболеть (как мне кажется самая банальная была акклиматизация) - ребенку было очень плохо, а т.к. отдыхали на Украине, там нам сказали, что лечить отправим вас в Россию. Родители запаниковали, и мы уехали оттуда домой. Отдых был конечно подпорчен. я там очень сильно переживала (для меня вообще самый сильный страх - страх за здоровье своего ребенка), а учитывая, что я еще совсем не выздоровела, на "старые дрожжи" реакция моя была в сравнении с ПА. По приезду сразу обратилась к моей пт, она сказала, что это вообще нормальная реакция каждой матери, когда ее ребенок болеет. АД смысла пить мне она не видит, и назначила стимулятор пантокальцин и седуксен при волнении.
Сейчас вроде все хорошо, но тревожное состояние, когда комок стоит в глотке, чувство сдавления в груди, нехватка воздуха и др. не проходит Сейчас муж уехал в командировку на месяц, родных рядом нет, друзей тоже пока нет (недавно переехали). Ребенка надо в садик начинать водить, мне выходить на работу, а я так боюсь, что она начнет сильно болеть. Мама моя меня не понимает, говорит, что у меня блажь, что от нечего делать у меня все это. И врачи говорят, что я психически здорова. Но я не понимаю, что происходит со мной Седуксен уже давно не пила, а вот сейчас решила выпить, потому что сижу реву, и не могу успокоиться. Причем, если нам надо куда идти с ребенком (поликлиника, садик или магазины), то я чувствую себя хорошо, как бы забываю про тревогу. а вот если сидим дома одни, ничего не делаю, то меня находит вот это тревожное состояние.
Подскажите, как мне быть? Я так устала от этого состояния, уже 3 месяца мучаюсь
Katie_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 23:59   #2
Djulka Девачко
Купец 3 гильдии

Djulka is on a distinguished road

я после родов, практически аналогичные проблемы имела, только раз в 10 похуже - пила антидепрессанты 2 года, почти с 6 месячного возраста дочки, вот только недавно прекратила, не знаю чтобы без них со мной происходило...они меня только поддерживали...так же боялась одна оставаться, а приходилось, да и на улицу тоже боялась выходить, вот тоже только начала водить дочку в садик, думаю с возвращением в нормальную жизнь с работой и свободным временем от ребенка это все окончательно пройдет и наладится, все же роды, маленький ребенок, особенно без поддержки со стороны это очень большой стресс для организма, особенно если нервная система слабая

Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства...
А. Ф. Кони.
Djulka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 11:05   #3
Галюся Девачко
Горожанин

Галюся is on a distinguished road
Отправить сообщение для Галюся с помощью ICQ

Да у меня тоже такая ерунда Если я чем то отвлечена все отлично,а вот если моя голова не чем не занята,то все. Значит действительно надо себя отвлекать. Вон почитайте тему Джульки )))) Она там свою тактику разработала и ей помогло ))) Поэтому не надо отчаиваться. Все хорошо будет у вас. Тем более после родов у многих начинаются такие проблемы,и я думаю это все легко излечимо. Ничего такого глобально серьезного у вас нет.
Старайтесь отвлекаться, а если дурные мысли или страхи голову лезут. Надо их сразу останавливать,и стараться думать о чем то хорошем. Я например говорю себе Стоп! У меня теперь все хорошо. И стараюсь думать о чем то приятном,какие то планы представляю. Потому,что как только ты начинаешь прокручивать у себя в голове разные мыслишки,они как клубок закручиваются,закручиваются и привет ПА.
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 11:27   #4
Katie_art Девачко
Горожанин

Т.е справляться пока самой, терпеть это состояние, не ходить к врачу? Не хочу на АД подсаживаться Но и как-то самой справляться порой очень тяжело. Злюсь на себя, у людей бывают такие тяжелые ситуации в жизни, а я на фоне "всё хорошо", сижу реву от бессилия, тупика Где он выход, не могу найти?
Старый 06.09.2012, 11:34   #5
Katie_art Девачко
Горожанин

Цитата:
Сообщение от Галюся Посмотреть сообщение
Потому,что как только ты начинаешь прокручивать у себя в голове разные мыслишки,они как клубок закручиваются,закручиваются и привет ПА.
Это 100%!!! Моя проблема - порой сама себя накручиваю.
Ой, девочки, спасибо за поддержку! Так утешает, что такое бывает не только у меня, чувствуешь себя не таким ущербным.
Старый 06.09.2012, 11:37   #6
Djulka Девачко
Купец 3 гильдии

Цитата:
Сообщение от Katie_art Посмотреть сообщение
Т.е справляться пока самой, терпеть это состояние, не ходить к врачу? Не хочу на АД подсаживаться Но и как-то самой справляться порой очень тяжело. Злюсь на себя, у людей бывают такие тяжелые ситуации в жизни, а я на фоне "всё хорошо", сижу реву от бессилия, тупика Где он выход, не могу найти?
на ады не подсаживаются, к ним нет привыкания, вон Галюся у нас тоже до ужаса их боялась, а теперь спроси у нее, что лучше "справляться самой" или получить оптимальное и быстрое лечение блин тут каждый первый, кто боится адов еще и уговаривать надо лечиться хочешь мучайся, хочешь пойди к врачу и получи быстрое восстановление здоровья. это как с кишечной инфекцией - если не лечить само не пройдет

Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства...
А. Ф. Кони.
Старый 06.09.2012, 11:46   #7
Djulka Девачко
Купец 3 гильдии

Кстати вот мой план по борьбе с неврозом и составлен тоже мной)
1.как бы вам не было противно и больно, надо посетить психиатра или лучше психотерапевта и пройти курс таблеток, что вам пропишут (АДы и транки и тп) иначе страхи будут вам мешать чем либо заниматься...(тахи при беге при вставании с постели слабость апатия и тд)
2. вместе с таблами начинаем психотерапию (аутотренинги, гипнозы, книжки)
3.перед тем как закончить курс таблеток идем к мануальщику и хорошо бы и к иглотерапевту, вправляем спину, расслабляем задубевшие мышцы, чтоб при нагрузках не мучаться потом от болей всяких
4. после этого начинаем заниматься аэробным спортом (ну не насилуя себя конечно, начинаем с малого, постепенно увеличивая нагрузку), любым, будь то бег, велосипед, тренажеры плавание, фитнес танцы, кому что нравится, главное чтоб это был АЭРОБНЫЙ спорт. И тихо потихоньку, резко не бросая, постепенно уменьшая дозы как вам скажет ваш врач, сходим с таблов.
5. Ведем ЗОЖ, отсыпаемся, в пустую не нервничаем, ведем активный образ жизни, спорт не бросаем - ну что поделать такая вот у нас нервная система, ничего не поделать, надо поддерживать тонус и не раскисать, благо в нашем мире все для этого есть друзья

ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ПРОСТО - БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ

Отдельно хочу сказать про книги Курпатова - очень даже ничего ( читаю щас Средство от ВСД - все стало ясно как день очень грамотно написано и разжевано до мелочей, все проблемы рассмотрены, про остальные книги ничего не могу сказать, но буду с удовольствием читать, думаю что тоже стоит прочесть

А. Ф. Кони.
Старый 06.09.2012, 13:18   #8
Галюся Девачко
Горожанин

Да я боялась АД. ))) А по факту все хорошо и не так страшно. С этим можно справится без лекарств,но это сложно и эффект появится не сразу. Но то,что к хорошему врачу надо попасть это точно. Можно без лекарств лечится психотерапией. Я вот пробовала гипноз))) И Джулька тоже. Могу сказать,что эффект есть. Но тоже не все врачи его делают. У нас в Ростове их почти нет.
У меня такая же безнадега была,когда таблетки не пила. Вообще казалось,что смысла нет жить. А сейчас все хорошо ))) Жизнь меня радует. Решать тебе конечно. Но страшного нет ничего. Проверенно на себе. Но то,что можно вылечится и без АДов это точно,но нужно приложить усилия.
Старый 06.09.2012, 13:58   #9
Katie_art Девачко
Горожанин

Цитата:
Но то,что можно вылечится и без АДов это точно,но нужно приложить усилия.
Вот это самое главное для меня!
Денег пока на хорошего врача нет, а "нехорошие" сказали, что я здорова, отвали! Так что, пока попробую сама, отвлекаться, быть нужной обществу, а там посмотрим по самочувствию. Просто как муж уехал в командировку (в субботу), я до вчерашнего дня держалась, все было хорошо. А вчера как накатила вот эта хрень, а сегодня подавленное было с утра настроение из-за вчера.
Старый 06.09.2012, 15:59   #10
Галюся Девачко
Горожанин

Цитата:
Сообщение от Katie_art Посмотреть сообщение
Цитата:
Но то,что можно вылечится и без АДов это точно,но нужно приложить усилия.
Вот это самое главное для меня!
Денег пока на хорошего врача нет, а "нехорошие" сказали, что я здорова, отвали! Так что, пока попробую сама, отвлекаться, быть нужной обществу, а там посмотрим по самочувствию. Просто как муж уехал в командировку (в субботу), я до вчерашнего дня держалась, все было хорошо. А вчера как накатила вот эта хрень, а сегодня подавленное было с утра настроение из-за вчера.
Ну на следующий день всегда так. Отходняки я называю. Ну тем более видишь тебе плохо когда ты одна. А с кем то ты нормально. Поэтому тут совсем не так страшно. Ты пойми для себя такую вещь,что ничего страшного в этом нет и это не смертельно. Вот сейчас я смотрю на это не много с другой стороны. Как говорит мой пт,это нужно принять. Что вот у меня такая особенность. Мой организм вот так проявляет свою тревогу. И главное этого не ждать. Я тоже любительница накрутить себя. Сижу и думаю. А вдруг сегодня будет,а вдруг сегодня. И конечно же к вечеру это состояние меня посещает.

Ответ