Неврозу нет  

Вернуться   Неврозу нет > Палата №... > Реальные истории болезни

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2012, 16:19   #11
Katie_art Девачко
Горожанин

Вес репутации: 6
Katie_art is on a distinguished road

Точно, отходняк
Что же это за болячка такая, мне совершенно непонятная?
Горло заболело, мне понятно, вирус или бактерии, снизился иммунитет, коленку ушиб, болит, мне это понятно. А это что за болезнь такая, просто дибильная? откуда она берется, если до 21г все было ок и никаких предрасположенностей к этому не было? Я такая родилась с предрасположенностью, или в процессе моего воспитания появилась? откуда она берется эта слабость нервной системы? Всю жизнь была сильная, а на каком-то этапе жизни дала слабину. Не могу я понять никак
Katie_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 16:45   #12
Vladimir Чувачог
Бунтарь спортсмен

Вес репутации: 10
Vladimir is on a distinguished road

А все предельно просто . Вы как бы обустроенная взрослая - муж , детя . А на самом деле одинокий , покинутый ребенок . Я тоже такой , хотя у меня всё есть . Однако не вешайте нос !
Старый 07.09.2012, 00:54   #13
Djulka Девачко
Купец 3 гильдии

Djulka is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Галюся Посмотреть сообщение
Да я боялась АД. ))) А по факту все хорошо и не так страшно. С этим можно справится без лекарств,но это сложно и эффект появится не сразу. Но то,что к хорошему врачу надо попасть это точно. Можно без лекарств лечится психотерапией. Я вот пробовала гипноз))) И Джулька тоже. Могу сказать,что эффект есть. Но тоже не все врачи его делают. У нас в Ростове их почти нет.
У меня такая же безнадега была,когда таблетки не пила. Вообще казалось,что смысла нет жить. А сейчас все хорошо ))) Жизнь меня радует. Решать тебе конечно. Но страшного нет ничего. Проверенно на себе. Но то,что можно вылечится и без АДов это точно,но нужно приложить усилия.
да невозможно из этого вылезти без адов, любой нормальный врач об этом вам расскажет, зарубежом лечат только комплексно - медикаменты + психотерапия, только такая комбинация признана в развитых странах. отдельно психотерапия только для поддержания после лечения. в нашей стране ады боятся назначать и боятся пить, так как они у нас появились относительно недавно, что вы хотите, если до сих пор людям у нас ставят диагноз всд, которого вообще нет нигде больше уже давным давно. я вам скажу одно вы все равно придете к таблеткам рано или поздно, но чем раньше тем лучше, тоже самое я говорила и Галюсе, вы теряете только драгоценное время нормальной жизни вот и все. почитайте в интернете о методах лечения неврозов в америке или европе например, они успешно лечат эту хворь уже наверно век

Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства...
А. Ф. Кони.
Djulka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 00:58   #14
Djulka Девачко
Купец 3 гильдии

Djulka is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Katie_art Посмотреть сообщение
Точно, отходняк
Что же это за болячка такая, мне совершенно непонятная?
Горло заболело, мне понятно, вирус или бактерии, снизился иммунитет, коленку ушиб, болит, мне это понятно. А это что за болезнь такая, просто дибильная? откуда она берется, если до 21г все было ок и никаких предрасположенностей к этому не было? Я такая родилась с предрасположенностью, или в процессе моего воспитания появилась? откуда она берется эта слабость нервной системы? Всю жизнь была сильная, а на каком-то этапе жизни дала слабину. Не могу я понять никак
блин щас столько уже информации на эту тему в инете, открывайте да читайте, это состояние берется из за неправиьной биохимии мозга а точнее нехватки серотонина и прочих, который может произойти после стрессов, и никакие психотерапии отдельно не помогут возобновить правильную биохимию.

Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства...
А. Ф. Кони.
Djulka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 11:49   #15
Галюся Девачко
Горожанин

Галюся is on a distinguished road
Отправить сообщение для Галюся с помощью ICQ

Ну да это происходит после стрессов,может каких то ситуация пережитых. У меня например у подружке после серьезной аварии начались ПА. Т.е у нее была травма головы и после этого все пошло. У меня из за того,что я очень много нервничала. Потому,что сама по себе я истеричка А когда мне говорили не нервничай,нервы не восстановишь я не слушала. У вас наверно после родов,может еще какие то ситуации в жизни были. А то что АД действительно помогают это да. Я долго мучилась без таблеток. Очень тяжко было. Потом уже выбилась из сил и согласилась на АДы. И не жалею не чуть. Зато себя человек чувствую. А раньше так же считала себя ущербной. Так у меня еще не мужа,не детей нет. И я просто в ужасе представляла как я в таком состоянии буду с ребенком. Теперь уже представляю без ужаса. ))) Главное пропить курс и потом поддерживать это состояние.
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 16:58   #16
Katie_art Девачко
Горожанин

Цитата:
Сообщение от Галюся Посмотреть сообщение

в нашей стране ады боятся назначать и боятся пить
Я не то, чтобы боюсь, не боюсь, меня просто смущает, что я обращалась к двум врачам ПТ, и оба сказали, что АД они назначать мне не видят смысла. И Vladimir мне тоже написал, что как таковой клиники у меня нет, раз я могу отвлекаться, и Галюся Вообщем я не знаю. Состояние свое оцениваю на данный момент как "с переменным успехом"
Старый 07.09.2012, 17:06   #17
Katie_art Девачко
Горожанин

Для меня "отвлекатор" - любая деятельность, а самый мощный и действенный отвлекатор - это вождение за рулем. Вот когда дурные мысли уж точно в голову не лезут
Старый 07.09.2012, 17:15   #18
Галюся Девачко
Горожанин

Ну я могу сказать,что у меня тоже не совсем запущь и можно было бы без них. просто я такой человек,который любит преувеличивать. И я себе так накручивала. Что не могла выйти из состояние невроза. Я постоянно об думала думала и все.Про себя я знаю,что это все из моей головы шло. То есть я сама своими думками доводила себя до ПА. Т.е. не то что я понервничала и в следствии этого возник приступ. Нет. Просто я себе его надумала. Мысли материальны, и мои мысли превращались в реальность. Надо было над собой работать, останавливать себя, у меня получалось в принципе,но в один день когда в очередной раз у меня случился ПА,моих сил не хватило и я сказала ВСЕ !! Буду пить АД. Хотя мне тоже говорили,что можно было бы и без них. Просто сложнее и дольше.
Так что ты попробуй не думать об этом. Видишь у тебя так то все хорошо. Муж рядом,все нормально. Это у тебя уже от сидения дома. Я сама думаю если бы дома сидела уже бы такого себе надумала,что и депрессия появилась бы. Хорошо я работаю,и работа меня отвлекает )))))) Поэтому если у тебя есть возможность,может тоже пойти. если нет,то я знаю,что можно и по дома придумать работать и не мало ))))
Вон Круптик хороший способ по Курпатову говорила. Заниматься домашними делами ии при этом говорить,что ты делаешь. Я протираю пыль на подоконники, я мою полы. И все в таком духе )))))) Попробуй. ))))
Старый 07.09.2012, 17:22   #19
Галюся Девачко
Горожанин

Цитата:
Сообщение от Katie_art Посмотреть сообщение
Для меня "отвлекатор" - любая деятельность, а самый мощный и действенный отвлекатор - это вождение за рулем. Вот когда дурные мысли уж точно в голову не лезут
Кстати да. С этим я согласна. Я как то раз на море ехала с подругой. И у меня перед самой дорогой случился ПА. Пипец. Я думаю,что делать. Мне за руль садится а меня колбасит. Ничего не хочу,не кого видеть и слышать. Но подумала так,что подруга уже настроилась, да и планировали все таки. Думаю ладно справлюсь. Сели поехали. И я хочу сказать что через некоторое время я поняла,что приступа как и не было. Вождение и дорога очень отвлекают. Это была самая клевая поездка хочу сказать. мы пока доехали,а ехать надо было 500 км,так насмеялись ))))) И на следующий день на удивление не каких отходняков не было.
И вообще я даже не представляю как бы я переносила весь этот невроз,если бы у меня не было машины. На общественном транспорте можно с ума сойти.
Так может тебе в таксисты податься раз тебя вождение отвлекает.
Старый 07.09.2012, 17:35   #20
Katie_art Девачко
Горожанин

неет, больше дома сидеть не могу, пойду на работу. Вчера вот ездила с будущим работодателем разговаривала насчет работы. Дите в сад потихоньку начинает ходить, и мне надо уже вылазить из 4-х стен. Вообще не представляю, как есть люди, которые вообще не работают! Это же с ума можно сойти!
А насчет таксиста классно пошутила!

Ответ