Неврозу нет  

Вернуться   Неврозу нет > Палата №... > Реальные истории болезни

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2016, 14:25   #21
fitill Чувачог
Местный житель

Вес репутации: 8
fitill is on a distinguished road

Ага, я тоже себе позволяю. Все больше и чаще и выыыыше
fitill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 21:24   #22
Elims Девачко
Местный житель

Вес репутации: 2
Elims is on a distinguished road

Вы описываете точь в точь метод по которому я сейчас живу! У меня прекратились, а даже, если что то и начинается я резко гашу это упражнениями, вообщем разными способами! У меня осталась только одна проблему как Не думсть об этом, хочется встать утром и не думать, а вдруг что, чтоб мысли в голове не гонялись плохие! Вот с этим у меня пока неочень! Когда на работе, то норм, а когда дома с детьми, или спать ложусь или готовлю, мысли лезут сами! Противно! Поэтому внутри напряг остался! Сейчас на перепутье пить или не пить АД! Тк психотерапия помогает, ПА нет, но вот страх остался! Что посоветуете, может атаракс попить, врач грит он успокоит! Или просто клоназепам, он хорошо помогает по четверти!
Elims вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 21:25   #23
Elims Девачко
Местный житель

Выпивка не помогает как практика показала!
Старый 15.02.2016, 21:32   #24
Elims Девачко
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Горожанка Посмотреть сообщение
Начните с четверти. Тревогу убирает на раз
Как долго можно пить чтоб не привыкнуть?!
Старый 16.02.2016, 17:54   #25
Горожанка Девачко
Дом Советов

Вес репутации: 22
Горожанка will become famous soon enough
Отправить сообщение для Горожанка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горожанка с помощью AIM Отправить сообщение для Горожанка с помощью Skype™

Максимум 4 недели. Желательно понижая дозу
Старый 02.03.2016, 23:34   #26
Elims Девачко
Местный житель

Всем привет, решила таки писать сбда, дабы не плодить сто твсяч тем и не спамить форум!
Решила для себя таки вести дневник моих па дабы не забыть что как и когда со мной происходило, плюс к этому будписать о том, чем и аак я справилась! Это так, к слову, может кому то будет прлезен мой опыт!

В итоге, что имею сейчас, после 2 х месяцев психотерапии! Я без таблеток, справляюсь сама! Могу сказать, хотя сама и не верила до конца, что да психотерапия помогает! Действительно работает! Иногда я сама в себе сомневаюсь, но используя разные, поведанные моей врачем фишки, я понимаю, что даже я и не верю в успех, то всеравно работает! Что придает мне больше веры и сил! По натуре будучи прагматичным материалистом, всетаки тяжело было прийти к этому, но я это признаю! Удивительно как устроена психика! Поражаюсь, и этому нет предела! За все время принимала клон 2 раза и то в первые разы, когда вообще не понимала что делать!

Второе что хочу сказать, возможно это уже обсуждалось, простите, но все же: как я для себя поняла суть проблемы, что все тараканы от повышенной тревоги! Как оказалось, для меня это был вообще сюрприз как для новичка, что паническое расстройство, фобии или навязчивости, агорофобия в том числе это все результат повышенной тревоги! Если снизить уровень тревоги, то ото всего этого можно избавиться! Со мной было так, сначала уровень снизился, незначительно, что вызвало ПА, потом он снизился критически, меня колбасило не по-децки, но с помощью веры в психотерапию и различных метод, мне удалось уровень своей тревоги поднять! На сколько вопрос риторический, тк ПА меня таки еще преследуют, хотя гашу я их как орехи!
В итоге тут имею следующее: ПА есть, но смазаны, по городу области передвигаюсь без проблем, фобия исчезла, сон восстановлен на 100%, нет тяги к лекарствам, а самое важное я верю в свои силы!
Что осталось: это проезд в метро, хотя я в нем редко по правде бывала, но все же! Боязнь тоннелей, для меня это что то новенькое, хотя я с этим справилась, тем не менее это есть! Кстати щас читаю книжку, так там про самоконтроль в какой то главе говорилось, как мне показалось, эта штука как раз во многом заставляет нормальных людей стать невротиками, поэтому это чувство самоконтроля надо снижать!
Вопрос к врачу, который меня волновал сегодня, был таким: как избавиться от этих смазанных па и тонелле-метро фобии, не смотря на то что и с этим можно жить вроде как на 80%, ответ был дан регулярно делать упражнения, ходить на психотерапию, как минимум еще полгода, и снижать уровень тревоги!
Простите что много долго и нудно! Мало ли вдруг кому пригодится и поможет поверить что все получится!

ИМХО 💐
Старый 02.03.2016, 23:41   #27
Elims Девачко
Местный житель

Еще по симптомам пройти если, то кардиофобия улетучилась, обморок и тому подобное состояния исчезли, дереал редко, стрессоустойчивость повышена, раньше я прочитать не могла о ПА, сразу искала все симптомы у себя, что самое интересное они находились, чувство что щас что то произойдет, страх сойти с ума этого нет! Вот небольшой список того, что меня не беспокоит сейчас спустя 2 месяца! Настроение улучшилось, есть желание жить дальше, и что все будет ок!
Старый 03.03.2016, 09:32   #28
BellaA Девачко
Кочевник

Вес репутации: 0
BellaA is on a distinguished road

[

Последний раз редактировалось BellaA; 18.04.2016 в 14:17.
BellaA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 09:36   #29
BellaA Девачко
Кочевник

Вес репутации: 0
BellaA is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от fitill Посмотреть сообщение
Мне это знакомо. Лично мой выбор - врачи пусть лечат врачей. Я сам с собой разберусь. Тоже самое. Просыпался ночью, первые 2 секунды вроде все нормально. А потом озноб, неконтролируемая дрожь по телу, сердце бьется, давление поднимается и вообще все - жопа, умираю.

Мне помог мой мозг. Собственно, хотя я и болел тоже из-за него, должен же он свои косяки исправлять? Мой мозг мне подсказал - раз у тебя начинается все с озноба, значит, нужна грелка. Хорошая, крутая грелка.

Я купил себе матрац с подогревом и постоянно спал с ним. Клал его в ноги и всю ночь у меня лапы в тепле. Даже в огне. Какой тут к черту озноб, а если он и начинался, то быстро отпускал из-за отсутствия негативного воздействия внешней среды. Собственно я так и со всеми остальными отростками Панических атак боролся. Пусть колеса у меня в жизни будут только те, которые я 2 раза в год на шиномонтаже меняю.

Становилось плохо, когда я начинаю думать - вариант - не думать, а тупо все время работать. Не давать мозгу попусту вращаться в голове. Становилось плохо, когда я выхожу на улицу - да ну и похрен, значит я буду выходить на улицу и сидеть в своей машине. Собственно у меня все в таком стиле было, не знаю, правильно это или нет - но Для Меня - Правильно.
Полностью поддерживаю и уважаю за выбранный метод искоренения (не хочется писать"излечения") ПА и прочих связанных с ними явлений.
BellaA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 11:30   #30
irenastar Девачко
Горожанин

Вес репутации: 3
irenastar is on a distinguished road

здравствуйте bella , а какие методы использует ваша психотерапевт? я работаю с психологом уже больше года по методу символдрама , это проработка внутренних конфликтов на глубинном уровне, таблетки я тоже не пила хотя было очень плохо но я перетерпела. У меня скорее всего тоже повышен уровень контроля так как до сих пор с трудом выдерживаю поход к косметологу и есть ощущение что я себя сильно контролирую.
irenastar вне форума   Ответить с цитированием

Ответ