Неврозу нет  

Вернуться   Неврозу нет > Палата №... > Реальные истории болезни

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2016, 20:44   #11
Layma Девачко
Бунтарь пофигист

Вес репутации: 23
Layma has a spectacular aura aboutLayma has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Layma с помощью Skype™

Да никто толком, это высокие материи.)
Layma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 21:34   #12
Starlei Чувачог
Кочевник

Вес репутации: 0
Starlei is on a distinguished road

Вот что изменилось за последнее время.
Состояние вроде как стабилизировалось но не со всем. Немного стал больше спать (почти 6:30 часов в сутки). С утра когда высплюсь восприятие мира более адекватное. Когда не высыпался вставал и неадекватность мыслей присутствовала. (неадекватность в плане как же жить дальше что делать, страх и боязнь своей жизни).
Солнце вызывает положительные эмоции, так же хорошо сказывается на самочувствие. Но по прежнему присутствует страх нахождения с кем то на едине. Особенно усливается когда приезжает подруга в гости. А если мы еще вдвоем идем куда то особенно когда темно и страшно страшно становится в двойне. (страшно именно за то что могу что то совершить плохое и ужасное, что какой то маньяк во мне живет.) Это сильно пугает. Обычно помогает пара пива. Мышление резко меняется. Но про себя понимаю что пить каждый раз пиво это не выход. Еще стал замечать что стали раздражать и бесить люди. Особенно когда разговор идет не о чем и нет конструктивного ничего. Сегодня испытал приступ бешенства который погасил в себе когда коллега показывал рисунки сделанные им для четырех летней дочки что бы она выучила песню (в траве сидел кузнечик) и заставлял меня отгадать что это он нарисовал. В какой то момент меня вдруг охватил приступ гнева, с которым я не знал как справится, в какой то момент показалось что голова взорвется , даже сперло дыхание. Помогло что отвлек мысли в другую сторону на телефон. Надо сказать это помогло. Через пару минут после того как я отвлекся приступ злобы как рукой сняло, но продолжать отгадывать этот ребус я уже не стал. Второй раз испытал что то подобное оставшись с коллегой в одном кабинете вдвоем, поймал себя на мысли что мы вдвоем и тут же страх и паника охватили меня, в голову полезли плохие мысли и т д опять голова начала как будто надуваться как шар, те же симптомы, сперло дыхание и т д. Я заставил себя начать читать статьи в компьютере, через какое то время я полностью ушел в чтение и непонятный приступ бешенства и страха прошел. Через минут 10 я сидел читал компьютер как не в чем не бывало и вспоминал этот непонятный приступ и не мог поверить что это возможно. Эти негативные мысли мне казались каким то нереальным бредом. Как будто я снова здоров и адекватен.
Мое состояние ухудшается?

Забыл сказать, седня получил результат МРТ. - Гипоплазия позвоночной артерии. Одна из артерий питающих мозг неадекватно сужена, кровоток по ней сильно затруднен. Так что инсульты и другие проблемы головы в переди

Последний раз редактировалось Starlei; 21.03.2016 в 21:41.
Starlei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 22:22   #13
Sofista Девачко
GOD

Sofista is an unknown quantity at this point

А я предположу что у вас нет ухудшений! Это невроз таскает вас по своим кругам ада!
Симптомы могут меняться, взаимозаменяться, одни будут уходить совсем, а приходить новенькие!
Всё что вы описали у меня лично было, и даже поболее
А ваш рассказ про картинки )))))) Это вообще классика ))) я прям представила и зубами скрежетала Клянусь )))) Неконструктивные, бессмысленные разговоры раздражают всех неврозников ))) И гнев и бешенность - наше всё!

А теперь важный вопрос, жду ответа!!
1. Вы были у невролога или ПТ или психиатра?? Вы осознаёте что вам нужно пролечиться таблетками?! Или вы хотите обойтись без формацевтов?
2. Что говорят врачи по поводу суженной артерии?? Какие то рекомендации, операции, лечение?

У меня например в сонной артерии холестериновая бляшка перекрывающая 40% артерии, почти половину! Я очень испугалась поначалу, схватила дикое обострение невроза на пару месяцев и хоронила себя!
А моя врач мне сказала: забудь об этом и живи спокойно дальше как жила!! У нас каждый второй с бляшками! Следи за питанием, больше кислорода и движения!!
Уже месяца три-четыре об этом не думаю! Зачем?
Никто не знает когда он умрёт! Никто!
Sofista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 22:44   #14
Хацумомо Девачко
Гейша из Джиона

Вес репутации: 25
Хацумомо will become famous soon enough

Хорошо сказала Софиста- Невроз таскает по всем кругам ада.
Хацумомо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 23:27   #15
Starlei Чувачог
Кочевник

У невролога или ПТ или психиатра не был. Хотел обследоваться, что бы потом точно не возвращаться к физике. Подыскиваю психотерапевта потихоньку. Хочу подойти комплексно, что бы с фармацевтами и психическими тренингами.
Никак не могу поверить что дошел до этого. Кажется все что проснусь завтра и снова все будет как раньше. Что все это дурной сон какой то. Ведь жил же раньше и не беспокоило ничего за редкими исключениями раз в два три года стресс какой то который приходил и уходил и я даже не понимал что это ОКР.
Старый 22.03.2016, 14:14   #16
Чуки Девачко
Бунтарь гуру

Вес репутации: 24
Чуки will become famous soon enough

можно я немного помогу ?
мне стало интересно
вы же сами понимаете, что неблагоприятное детство дало отпечаток на всю вашу последующую жизнь
тип объектных отношений , которые у вас были с самым близким человеком, а в вашем случае с мамой, затем переносится на других близких вам женщин
то, что у вас вспыхивает порой агрессия -трасфер агрессии к родителю, который не защитил вас в свое время, не оправдал ваших детских надежд и т.п.
вполне возможно, что агрессия была просто методом защиты от неблагоприятной среды и от мамы в том числе
стреотипы поведения формируются в детстве, благодаря гибкости психики и затем переносятся на новые объекты во взрослой жизни при закоренелой статичной психике
ваше желание одиночества, возможно тоже защитная реакция как уход в себя, уход от враждебного мира
для начала осознайте все, что я попробовала описать
и не занимайтесь самобичеванием, что вы плохой, развратный, агрессивный
психика человека всего лишь механизм для построения защит
невсегда защиты вписываются в относительные нормы, ибо их порождает СРЕДА, а не вы
Старый 22.03.2016, 14:27   #17
Чуки Девачко
Бунтарь гуру

Вес репутации: 24
Чуки will become famous soon enough

рекомендую

Приступы гнева, ненависть и другие эмоции
https://www.youtube.com/watch?v=YfwlrV83Kog

https://www.youtube.com/watch?v=vI4dx9WWxi0
Вопросы по мозгу, инстинкты у человека, сила подсознания

Последний раз редактировалось Чуки; 22.03.2016 в 14:49.
Чуки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 19:34   #18
Ната808 Девачко
Купец 3 гильдии

Вес репутации: 2
Ната808 is on a distinguished road

Думаю, навязчивое состояние, связанное с какой-то глубинной памятью детства, когда кто-то, быть, может, говорит, что своим рождением вы причинили вред. Может и мама говорила. На истинность не претендую, лишь гипотеза.
В вашем случае начинать, кажется, нужно с психотерапевта. Психиатр рано, психолог поздно.
Ната808 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 22:20   #19
Starlei Чувачог
Кочевник

Подскажите, а можно ли у психотерапевта обслуживаться по ДМС? и вообще какие клиники кто рекомендует?
Старый 25.03.2016, 21:26   #20
Горожанка Девачко
Дом Советов

Вес репутации: 22
Горожанка will become famous soon enough
Отправить сообщение для Горожанка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горожанка с помощью AIM Отправить сообщение для Горожанка с помощью Skype™

Психотерапевты как и протезирование, например, не входят в дмс Там визита 2 бесплатно. За остальное-наличными и из своего кармана

Ответ