Неврозу нет  

Вернуться   Неврозу нет > Палата №... > Реальные истории болезни

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2016, 15:30   #11
Ольнара Девачко
Оседлый бедуин

Вес репутации: 2
Ольнара is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Ната808 Посмотреть сообщение
Ольнара, расскажу один позитив. Поведение под алкоголем может и правда перейти в трезвое состояние. Многие здесь не поймут, может прикольно звучит, но тем не менее. Я вот уже много лет веду себя в здравом уме и трезвой памяти точно так, как изначально вела себя под градусом. И воспринимаю мир примерно так же.

К этому, может, и можно добраться как-то трезвым путем - к раскованности, спонтанности и прочему. Мне возможности такого пути не открывались. (((

Понаблюдай за собой - может быть, сейчас ты уже именно так себя ведешь? Может, твое поведение под градусом и восприятие мира такое же, как по трезвому? Если да - то бухло уже не нужно.
В общем, просто анализируй свое поведение и включай осознанность.
я, кстати, тоже это заметила за собой, мне сейчас 45) и на работе себя веду раскованно, если кому говорю, что я типа стеснительная и робкая и не люблю общаться, все смеются)))
Ольнара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 15:35   #12
Ольнара Девачко
Оседлый бедуин

Цитата:
Ольнара, в общем, при твоем случае голосую за ПТ (психотерапевта), на втором месте клиника неврозов. Надо прежде всего уделять внимание причине, а потом уже следствию.
Насчет алкоголя - наблюдай за собой и отписывайся, как себя чувствуешь, желательно наиболее подробным образом. Попробуем разбираться по мере сил. Когда понимаешь, что НА САМОМ ДЕЛЕ он якобы "дает", то дальше уже для себя осознанно решаешь, нужно оно или не нужно.

ЗЫ. Девочки, давайте не будем человека запугивать, пожалуйста, очень прошу... Мы же все знаем, что пугать невротика бессмысленно - "не пугай безысходностью для, мне и так страшно всегда". Запугать можно уверенного в себе человека с крепкой нервной конституцией. С невротиками такой подход - это сделать человеку только хуже.
я спиться не боюсь, как говорит моя сестра: уж сколько "жрем", уже давно спились бы, я не говорю, что меры не знаю, даже мера появилась, но просто каждый вечер у меня уже как привычка: надо выпить, так веселей, у меня ж еще по ходу окр, с детства в голове куча мусора в виде ненужных мыслей, я по трезвому каждое свое действие в башке проговариваю, типа: вот я сейчас иду спускаюсь по ступенькам, а сейчас и т.д, а если выпью, то такого нет
еще по трезву у меня отношение к жизни - не айс, не вижу смысла
Старый 14.04.2016, 15:39   #13
Ольнара Девачко
Оседлый бедуин

Цитата:
Ольнара, расскажи про свою семью. Папа есть? Сестры, братья?
С семьей все отлично, да можно сказать, что я с жиру бешусь, ну многие так скажут, но эт не так, просто почему то чуть ли не с рождения мне не нравится тут))))
а семья у меня такая: мама, отчим, две родные сестры, у меня у самой уже двое детей, дочь 24 года, сын - 22 года, уже два внука, одному 6 лет, другому 5 месяцев, племянник, 2 племянницы, да и по жизни все у меня есть: работа, дом, мужик (правда с мужиком проблемно, он такой эгоист, ну в общем треплет нервишки, да где то и сама виновата, отношения такие, что и с ним тяжко, а без него - еще хуже, ну еще и на почве выпивона часто ссоримся, он тоже любит крепенькую)
Старый 14.04.2016, 15:40   #14
enke Чувачог
Горожанин

Вес репутации: 3
enke is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Горожанка Посмотреть сообщение
Женский алкоголизм не лечиться. Это омут
Да любая зависимость не лечится - если она сформировалась то все - даже через 20 лет трезвости от пьянства человека отделяет одна рюмка водки или один раз ширнуться. Но но можно жить с зависимостью, избегая ее. и чем дальше тебя уносит от последнего дня употребления, тем проще. Ольнара, почитайте Аллена Карра - Легкий способ бросить пить. В свое время его книга "Легкий способ бросить курить" мне очень помогла. Сразу после прочтения я курить не бросил, но она мне глаза открыла - и впоследствии с ее помощью таки бросил.
enke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 15:41   #15
Ольнара Девачко
Оседлый бедуин

а в Москве можно в клинику неврозов обратиться с пропиской московской и полисом и не обязательно ложиться туда, можно просто на консультацию прийти и выбрать как хочешь лечиться
Старый 14.04.2016, 15:42   #16
Ольнара Девачко
Оседлый бедуин

на самом деле я пить не хочу бросать)
Старый 14.04.2016, 15:43   #17
Ната808 Девачко
Купец 3 гильдии

Ната808 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Ольнара Посмотреть сообщение
я, кстати, тоже это заметила за собой, мне сейчас 45) и на работе себя веду раскованно, если кому говорю, что я типа стеснительная и робкая и не люблю общаться, все смеются)))
О-о, систра-а!!!

У меня тоже все ржут, когда я говорю, что я вот "робкая, тихая"... Ржут искренне так и от души. Бу-га-га, как-т о так. А когда-то такой реально была и никто не ржал, все говорили - "ты тихоня".
Общаться люблю, но избирательно, с шизиками всякими либо с теми, кто полезное что говорит . С кем не нравится, с кем скучно - делаю вид, что люблю, дабы не обидеть чела.
Ната808 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 15:53   #18
Ольнара Девачко
Оседлый бедуин

Цитата:
Цитата:
О-о, систра-а!!!

У меня тоже все ржут, когда я говорю, что я вот "робкая, тихая"... Ржут искренне так и от души. Бу-га-га, как-т о так. А когда-то такой реально была и никто не ржал, все говорили - "ты тихоня".
Общаться люблю, но избирательно, с шизиками всякими либо с теми, кто полезное что говорит . С кем не нравится, с кем скучно - делаю вид, что люблю, дабы не обидеть чела.
А я, если не хочу общаться и не буду даже делать вид, что хочу))), пофиг, что подумают, вот не хочу я и все тут, ну не в настроении я, не предрасположена сейчас к общению))
Старый 14.04.2016, 15:53   #19
Ната808 Девачко
Купец 3 гильдии

Цитата:
я спиться не боюсь, как говорит моя сестра: уж сколько "жрем", уже давно спились бы, я не говорю, что меры не знаю, даже мера появилась, но просто каждый вечер у меня уже как привычка: надо выпить, так веселей, у меня ж еще по ходу окр, с детства в голове куча мусора в виде ненужных мыслей, я по трезвому каждое свое действие в башке проговариваю, типа: вот я сейчас иду спускаюсь по ступенькам, а сейчас и т.д, а если выпью, то такого нет
еще по трезву у меня отношение к жизни - не айс, не вижу смысла
О, да, окр. Эта фигня с бухлом может быть тесно связана. И вообще с чем угодно, любыми ПОВЕДЕНЧЕСКИМИ реакциями.

Вот расскажу как у меня... Срабатывают окр - реакции, если мне что-либо запрещают. Появляется навязчивое желание это сделать, даже если нафиг не надо. Когда-то на меня наорали, что на побеленную бровку случайно наступила - до сих пор на бровки наступаю .
С бухлом бывает очень навязчиво хотеться, если кто-то говорит, что "бухать плохо". Есть у меня знакомый воинственный трезвенник, так если с ним пообщаюсь, появляется навязчивое желание купить бутылочку пифка. Уже не общаюсь, впрочем. С фанатиками общаться себе дороже.

Но под градусом сам окр как-то не меняется - так же переступаю через трещины на асфальте, наступаю на бровки. Наблюдала, все то же самое. И еще - общение. Сейчас я, наоборот, если выпью, становлюсь заторможенная. Не как когда-то. Все перевернулось, теперь раскованность уходит, стою в углу, молчу. Не всегда, но часто.

Ольнара, а расскажи, какой смысл в жизни начинаешь видеть, если выпьешь?

Последний раз редактировалось Ната808; 14.04.2016 в 15:57.
Старый 14.04.2016, 15:57   #20
Ната808 Девачко
Купец 3 гильдии

Цитата:
А я, если не хочу общаться и не буду даже делать вид, что хочу))), пофиг, что подумают, вот не хочу я и все тут, ну не в настроении я, не предрасположена сейчас к общению))
Здорово. Я такому только недавно научилась. Раньше даже из скучной компании уйти не могла, сидела до последнего - "а что подумают, а вдрух обидяцца".

Ответ