Неврозу нет  

Вернуться   Неврозу нет > Палата №... > Реальные истории болезни

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2016, 12:33   #1
Velasquez Чувачог
Местный житель

Вес репутации: 5
Velasquez is on a distinguished road
По умолчанию Мой невроз и страдания

Я очень редко захожу на этот форум, который раз регистрируюсь на этом и забываю пароль. Хотел бы рассказать свою историю болезни, а точнее страданий и опыта. Невроз мой начался в мае 2011 года, тогда я ещё учился заграницей и был студентом. Как то мы с друзьями вышли погулять в клуб и ещё до клуба повздорили с компанией людей, развязалась небольшая драка, даже дракой не назвать, броски, толкание и все. В этот момент я почувствовал ужасающий силы страх и ужас. В клуб я естественно не пошел. В голове крутились мысли об этой разборке. Доехав домой я понял, что мысли ещё не прекратились. Проснувшись утром я все ещё злился на тех людей. Прошло 2 дня и я уже понял, что здесь что-то неладное, я сильно испугался, не понял, что это такое, пил успокоительные итд. С тех пор начался ад, настоящий дантовский ад. Я прилетел на Родину, все мои близкие испугались, и все поняли что произошла катастрофа. Мы начали ходить по докторам, невропатологи, март И так далее. Потом знахари, ясновидящие, экстрасенсы. Затем психотерапевты 4 штуки и наконец я нашёл и остановился на очень хорошем, умным и гениальном профессоре. Мы начали путь, долгий путь. Я пил сердолект, абилифай, рисполепт, сонапакс, золофт, амитриптилин, сафрис и куча всего другого. Сейчас я кстати на сафрисе, минимиальной дозе. Девиз наш был активность и диссоциация от мыслей, фобий, страхов, сверценных идей, вообщемто это одно и тоже. Вот прошло 5 лет с хвостиком. И скажу вам, что добился неплохих результатов. Страхов уже практически нет, но к вечеру начинается турбулетность, депрессия. Мысли вроде того, что жизнь дерьмо, люди животные и так жить невозможно. Тоже кстати не очень хорошо, но все же лучше чем было. По крайней мере я понимаю, что это просто налетает из темного угла. Во время болезни я увлекся философией, религией, эзотерикой и всякими сложными, мрачными вещами. Перечитал все от платона до хайдеггера. Мозг кстати эволюционировал сильно. Что касается моей теории о неврозе, то в моем случае скорее всего это биологическая мутация. Пишу на ходу, с ошибками, извините. Вообщем ад есть на земле я то понял. И какойто баланс тоже есть, ну я еще на пути к дзен. Написал это все очень вкратце. Мог бы уже мемуары писать, но нет желания раскрываться, так что раскрываюсь здесь. Если есть вопросы, задавайте. Интересно было бы пообщаться с вами, обменяться опытом. Могу еще много чего рассказать. Спасибо за внимание.
Velasquez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 12:37   #2
Velasquez Чувачог
Местный житель

В дополнении хочу сказать, что уже с детства были приступы одышки и нервные тики. Значит рано или роздно это выстрелило бы. Еще в дополнение. Пока болел практически не работал, только общался и гулял. Летом женился. Ой до фига чего короче.
Старый 26.10.2016, 12:39   #3
Velasquez Чувачог
Местный житель

А еще один совет, круто помогает живое общение с приятными тебе людьми, плавание в меру, море очень помогает, музыка(что бы присутствовать в настоящем моменте), медитация и конечно любовь.
Старый 26.10.2016, 12:48   #4
Velasquez Чувачог
Местный житель

в 2012 году встретился Марк Евгеньевичем Бурно. Подарил мне две книги: О характерах, И терапии творческим самовыражением.
Старый 26.10.2016, 12:49   #5
Velasquez Чувачог
Местный житель

Если есть люди с казахстана откликнитесь.
Старый 26.10.2016, 13:06   #6
Горожанка Девачко
Дом Советов

Вес репутации: 22
Горожанка will become famous soon enough
Отправить сообщение для Горожанка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горожанка с помощью AIM Отправить сообщение для Горожанка с помощью Skype™

Спасибо. Очень интересно было почитать. Только есть отдельная ветка именно для историй болезни, ну да ладно. Как Вы и каким образом дальше будете добиваться полной гармонии со своим я. И сейчас работаете уже?
Старый 26.10.2016, 14:50   #7
Velasquez Чувачог
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Горожанка Посмотреть сообщение
Спасибо. Очень интересно было почитать. Только есть отдельная ветка именно для историй болезни, ну да ладно. Как Вы и каким образом дальше будете добиваться полной гармонии со своим я. И сейчас работаете уже?
На данный момент я придумал свой выход из невроза. Это расписание и его строгое выполнение, так кант жил он был шизоидом со слабым здоровьем и дожил до 80 лет. Вообще невроз в какойто мере мне кажется просто сломанная вера в себя и если исходить из этого то верой может стать расписание, для этого не нужен бог, богом будет твое расписание. Верующие верят в бога, атеисты в ничто(нихл), шопоголики в одежду. Тут такая хитрая вещь, если сделать режим своим богом, то он начнет работать на тебя. Дальше по расписанию: в него входит плавание, прогулки, медитация утром и вечером, общение(много общения, нужно как можно меньше оставаться наедине с собой), хорошее питание и конечно же море, оно действует просто невообразимо, неделя на море(компенсация) как 4 месяца в астане(шаги огромные). А вообще в целом надо двигаться интуитивно. Чувствовать свой организм, нет энергии прилег восстанавливаешься, есть энергия чтонибудь пишешь, творишь, общаешься, гуляешь итд. И кстати пить вообще категорические мне нельзя. Мне кажется, что невроз это замедление внутреннего времени человека.

Последний раз редактировалось Velasquez; 26.10.2016 в 15:03.
Старый 26.10.2016, 15:01   #8
Velasquez Чувачог
Местный житель

А вообще я думаю надо создать сообщество, если оно у вас не создано уже, где люди будут общаться без стеснения, живое общение невероятно хорошо действует на психику. К сожалению в моем городе помоему такого нет. Если кто есть в Астане скажите.
Старый 26.10.2016, 16:40   #9
Горожанка Девачко
Дом Советов

Вес репутации: 22
Горожанка will become famous soon enough
Отправить сообщение для Горожанка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горожанка с помощью AIM Отправить сообщение для Горожанка с помощью Skype™

Понимаете, если вести такой образ жизни и прислушиваться к себе, то точно многие бросят работу. Потому что когда работа отравляет психику ( а сейчас это в избытке), то как выживать? Поэтому я и спросила, а Вы не ответили. Как Вы материально выживали? Сейчас работаете?
Старый 26.10.2016, 20:37   #10
Velasquez Чувачог
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Горожанка Посмотреть сообщение
Понимаете, если вести такой образ жизни и прислушиваться к себе, то точно многие бросят работу. Потому что когда работа отравляет психику ( а сейчас это в избытке), то как выживать? Поэтому я и спросила, а Вы не ответили. Как Вы материально выживали? Сейчас работаете?
А извините я вас не понял. Думал вы спрашиваете как я работаю над неврозом. У меня бизнес свой, сильно не напрягяюсь там, если вы об этом.

Ответ