Неврозу нет  

Вернуться   Неврозу нет > Палата №... > Реальные истории болезни

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2016, 13:28   #1
Sergeyredki Чувачог
Кочевник

Вес репутации: 0
Sergeyredki is on a distinguished road
По умолчанию главное верить и понимать)

1'5 месяца назад я очень сильно испугался.и получил невроз.у меня было головокружение 4дня практически не прекращаясь.я лег сначала в неврологию,после в "кризисное отделение".лежал я там 3 недели.мне выписали азафен три раза в день.у меня сохранялись головокружения,были ПА и чувство тревоги.не каждый день.я выписался из больницы понимая что не хочу находится в этой среде.так как понимаю что там мне тошно.я три недели пробыл в отделении не выходя на улицу.и в моем состоянии почти ничего не изменилось.
Так же при поступлении я не мог видеть яркий свет,слышать громкий звук,музыка первые секунды кружили мне голову.так вот.я еще кстати пил две таблетки вместо 3.
Когда я ехал домой из больницы улица казалась мне какой то сказочной,когда вошел в подъезд все было дико непривычно.
Так вот я себе наработал огромное кол-во страхов.я кстати еще внушил что есть не могу,что мне плохохо станет сразу.
После я поехал к сестре и пробыл у нее три недели.
Что могу сказать про себя.я стал есть.сначала научился просто подходить и быстро выхватывать что то поесть. Сейчас учусь просто есть,сидя за столом.вчера пробовал первый раз получилось.
Я слушаю музыку,с радостью смотрю на солнце.
Был бзик что не могу долго стоять в душе,под горячей водой,уже стою,моюсь)
Телевизор не мог смотреть не мин,сейчас под него засыпаю)
Так как испуг случился на улице,это для меня пока самая сложная задача.но Ребят,как только я приехал с больницы, на след день же я вышел на улицу и прошел около км.причем я боялся жутко.и сказал своим что сделаю это сам.
Сейчас выхожу мин раз один.причем даже если понимаю,что если не выйду никто не узнает.да не всег да я много хожу.мне главное выйти.держать привычку что это в норме.
По Всд. Головокружение давление в голову почти прошли.тахикардия бывает,иногда пугаюсь,н о в основном отношусь со спокойствием уже.ПА бывают.иногда раз в неделю.иногда два.да я сейчас виду замкнутый образ жизни.но я буду разгонять свой кругозор.через неделю в планах метро и пойду подальше)дело еще в том что у меня в тот момент была и до сих пор есть травма мениска,что немного все осложняет.
Я так прочитал курпатова,взял что то интересное,буквально на днях.
Из терапии сейчас.занимаюсь с клиническим психологом.раз в неделю.пью азафен 3 раза(уже как пятый день),причем пить 3 таблетки было так же моим страхом)
В течении дня копаюсь в себе.задаю себе вопросы.пытаюсь убеждать,подбадривать!
Кстати сначала ездил на такси с сестрой,или с водителем и так же с сестрой.(к врачу).недавно съездил один,сестра послала,сказала что нефиг.нервничал ужасно.причем мне предстояло выти из машины,пройти по улицы,поднятся на 4 этаж без лифта.подождать врача,в помещении полном студентов.но я это сделал.да с валидолом,но сделал.кстати да,помогаю себе валидолом)во мне 194 роста)а я его просто облизываю и мне легче)врач говорит что скорее всего самовнушение)
Ребята!да бывали у меня дни,спокойные,и пару дней подряд,да за день бывают дурацкие мысли, и страхи,тревога...но это не значит что все так будет!Верьте в себя и себе!Относитесь к этому как к возможности изменить свою жизнь!я в тот же день бросил курить!хотя курил десять лети посл время не меньше пачки в день!пить я и так не особо пил!пересмотрел питание!да мне кажется что я и больше могу и быстрее все это проходить,просто страшно,и еще я ленивый)да,как сказал мой врач,на мой вопрос,буду ли я таким же,как раньше - Нет).так как раньше я был в невидинье,жил внем.а теперь я знаю другую реакцию)Которая может мне о себе напоминать)чтоб вернутся,чтоб я еще полежал,пожелел себя и все меня)
Но никто не может помешать человеку жить полноценной жизнью!кроме его собственных установок!)
Я думаю кто смог взять все это под контроль,не будет тут расписывать)так как все мы понимаем,как потом бы нам не хотелось бы все это вспоминать)
Sergeyredki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 16:16   #2
Sergeyredki Чувачог
Кочевник

Вот уже вроде погулял...лежал читал...потом смотрю на улице солнце,думаю а почему бы не погулять еще?вышел...понял уже давно что как только иду и приближаются люди по дорожке...я сразу куда нибудь в сторону...но думаю,я что раньше людей не видел?и иду специально там где они есть....и иду навстречу...в груди тревога...потом угасает!каждый раз как страх появляется,я иду на него..и он угасает!потом поднялся домой....думаю а почему бы еще не погулять....вышел..начал ту же тактику....позвонил сестре радостный,я борюсь со страхами...тут мне голову вскружило...а я вижу в подъезд девушка с парнем входит...не подождал...думаю,и с этим страхом рассчитаюсь!пошел за ними...зашел в оч маленький лифт...еле помещаюсь...едем наверх мне 11 этаж.им 5...голова кружится,они начали активно общаться...от чего еще тревога,сердцебиения...а я,ничего!пройдет!....поднялся вошел домой,подстрясывает!но довольный))все утихает!я даже забыл что таблетки в кармане!) вот такой должен быть каждый день!да я знаю что от это все сразу не пройдет!но с каждым разом будет легче!не так страшно!
Старый 06.12.2016, 16:24   #3
Layma Девачко
Бунтарь пофигист

Вес репутации: 23
Layma has a spectacular aura aboutLayma has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Layma с помощью Skype™

Мне кажется, наоборот надо меньше в себе копаться и расслабляться. Вся эта бодяга и так от повышенной тревожности, меньше концентрироваться пробуй лучше.
Layma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 16:46   #4
Sergeyredki Чувачог
Кочевник

Ну у меня есть нерешенные проблемы внутри..я это понимаю.и это так же ключ к лучшей жизни)копаться надо)но в меру конечно)и не в симптомах!!!а в том что было и какие конфликты внутри тебя образовались!
Старый 06.12.2016, 16:53   #5
Sergeyredki Чувачог
Кочевник

А расслабляться надо)как не расслабляться то)так сон будет крепче.)и реакции спокойнее)
Все в меру)
Старый 06.12.2016, 17:18   #6
Sergeyredki Чувачог
Кочевник

Ну у меня есть нерешенные проблемы внутри..я это понимаю.и это так же ключ к лучшей жизни)копаться надо)но в меру конечно)и не в симптомах!!!а в том что было и какие конфликты внутри тебя образовались!

Ответ