Неврозу нет  

Вернуться   Неврозу нет > Палата №... > Реальные истории болезни

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2017, 18:46   #1
Цветочек 12 Девачко
Кочевник

Вес репутации: 0
Цветочек 12 is on a distinguished road
По умолчанию Что это такое?!

Всем привет! Решила рассказать вам свою историю. История довольно длинная, так как хотела изложить достаточно подробно, что со мной происходило и происходит, дабы вы могли меня понять и дать дельный совет. Изначально я зарегилась на антивсд.ру. Там предположили, что у меня невроз. Хотя у меня такое ощущение , что у меня какая-то неизвестная человечеству болезнь, а от этого становится жутко((. Теперь я решила написать тут. Может кто чем поможет, подскажет что или может кто-то вообще через такое проходил. Сразу скажу, что ПТ я ещё не ходила. Пока ещё обследуюсь. В общем ребят, уповаю на вашу помощь или хотя бы на поддержку, очень сложно справится самой.

Болею я уже как полгода. Все началось внезапно. Я на пару дней решила съездить посмотреть на Нижний Новгород и заодно попасть на концерт. Приехала я в пятницу утром. Днем я гуляла по городу. Вечером у меня прихватило живот. Я особого значения этому не придала, так как у меня такое бывает часто и без особых причин. В общем вечернюю прогулку пришлось отложить. На следующий день я решила, что не буду сидеть в номере. Выпила уголь, который у меня был, и отправилась смотреть город дальше. По дороге у меня в голове вертелась мысль:только бы опять не заболел живот. И он вроде как поутих. Но через несколько часов у меня скрутило именно желудок. Так скрутило что я разогнуться не могла. После такой боли у меня прихватило живот. Я со скоростью света помчалась до номера. Началась сильная Диарея вплоть до воды. Я решила что отравилась. Мне стало нехорошо. Просто внутренне нехорошо. Пошла в аптеку и купила цирукал. Он мне не помог. Ближе к вечеру я решила, что все равно не буду сидеть в номере. Тем более, что у меня купленные билеты на концерт и надо туда все же попасть. Сам концерт проходил под нижним. Надо было добираться на электричке. Всю дорогу я думала как бы не оконфузиться. До места я все-таки добралась. Но пробыла я там недолго. Помимо того что мне итак было нехорошо прибавилось ещё ощущение того что вот-вот и я потеряю сознанию. Было предобморочное состояние. Мне было очень плохо и хотелось побыстрее уехать оттуда. Я решила вызвать такси и уехать. Пока я ждала такси у меня появилось ощущение камня в желудке. Я приехала в номер и завалилась спать. На следующий день мне легче не стало. Я понимаю что мне реально плохо. Я взяла в себя в руки и пошла в кафе покушать. И тут началось. Когда я кушала, было такое ощущение , что кто-то ударил меня сзади по голове ( в реальности такого не было). И после такого удара мне стало совсем плохо. Невыносимо ужасно плохо. Я понимаю, что не могу ни есть ни пить. Пошла в номер. Там мне стало ещё хуже. Появилась изжога вплоть до горла. Внутри все горело. Ощущение как будто кто-то схватил меня за желудок. Появился камень в области души. Предобморочное состояние. Болела голова, ходила ходуном. Внутреннее состояние отвратительное. Я не могла ни лежать , ни сидеть. Хотелось просто убежать. Я была готова по углям горячим пройтись лишь бы это прошло. Я решила, что уже умираю. Администратор отеля мне принесла градусник. Температура была в норме. Скорую она мне отказалась вызывать. Сказала, что если у вас было бы инфекционное отравление, то тогда у вас была бы температура и рвота. А так у вас все нормально! Я уехала с горем пополам обратно домой в этот же день. Легче мне не стало. Если с желудком и изжогой все понятно. Но непонятно ничего с самим состоянием. Мне было настолько плохо, что я уже думала выброситься в окно, потому что терпеть такое было невыносимо. На след день я добралась до врачей. Мне сказали, что у вас все нормально, отравление, просто попейте вот эти таблетки. Я им поверила. Стала пить. Легче мне не стало. Ночами я не спала. Так я промучилась дней 5. Меня не отпускало ни на минуту. Моя бабушка очень верующий человек. Она мне сказала чтобы я съездила в монастырь и искупалась в источнике. Я так и сделала. К вечеру этого дня меня отпустило. Изжога, боли в жкт не прошли, а внутренне стало легче. Прям отпустило! После этого мне все равно каждый день внутренне было плохо, но стало отпускать к вечеру. Я хоть спать стала. Мне посоветовали одного профессора, который лечит хорошо внутренние органы. Я к нему съездила. Он меня посмотрел , пощупал и сказал, что у меня воспалено внутри просто все: желудок , пищевод, поджелудочная, печень, кишечник. Сдала анализы. Анализы показали воспаление, но в целом, как сказал доктор, ничего серьёзного. Мол, вылечим. Прописал лечение. Также Выписал мне таблетки для головы и для нервов: гликоум и грандаксин. Сказал, что поможет. В общем мне стало немного легчать: стал налаживаться жкт. Моё психическое состояние или как это ещё можно назвать постепенно улучшалось. Например, в начале мне было невыносимо плохо 24 часа в сутки, потом спустя дней пять плохо уже было не 24 часа, а 15 часов. И с каждым днём ужасные часы сокращались. Для этого потребовался месяц. Спустя месяц мне стало значительно лучше. На тот момент меня беспокоило только удушье, тяжесть в груди, съёживание головы, а если появлялась какая-то боль в органах, то она мне отдавала в голову. Я очень радовалась, пусть не до конца я вылечилась , но мне стало хорошо, так как внутри спокойно. Но это состояние продлилось не так долго. У меня опять появились боли в животе, изжога, голова как будто не своя. Я опять поехала к этому профессору. Он мне сказал, что у меня вся проблема в нервах, мол, поэтому у меня до конца не вылечивается ничего. Сказал пить успокоительное, разные успокоительные чаи, заняться спортом и любимым делом. Голова у меня тогда вела себя очень странно. Как будто она куда-то постоянно идёт. То есть если я сижу на месте, то мне прям нехорошо. Голова не моя. Но если я начинаю ходить, тогда я перестаю чувствовать такие боли. Продолжалось это неделю. Я эту всю неделю что и делала что ходила целыми днями , чтобы успеть за своей головой. В то время в целом я все равно была рада тому что есть, потому что такие боли это ерунда по сравнению с тем что было тогда в начале моей болезни. Спустя какое-то время голове стало легче, но опять появился камень в груди и в желудке, удушье. Я перестала обращать на это внимание: главное, что не так как было этим страшным ТОГДА!!! Спустя какое-то время мне опять стало нехорошо. Появились следующие симптомы: стала страшно гореть грудная клетка ( как будто горит именно кожа) и после такого жжения внутри себя я чувствовала вспышку , которая отдавала мне в голову и мне становилось неспокойно, бросало в жар, голова как будто в тисках, меня ужасно тошнило. Я еле что соображала. Когда вставала , например, со стула , сразу возникало потемнение в глазах. Все это продолжалось в течение дня довольно часто, но длилось где-то минуту. Но голова болела постоянно. Мне ужасно давило голову ( ощущение как будто мне надели узкую шапку). Я поехала делать мрт. Оказалось все в норме. Заодно я сделала УЗИ всех органов, мне проверили сердце. Опять же все в норме. Я сходила к неврологу. Тот мне сказал что у вас ВСД! Прописал лечение: опять же успокоительные капли, витамины, прогулки , зарядка и тд.
В общем ничего из этого не помогло. Я решила заняться конным спортом. Занималась я нечасто. Может раза два в неделю. Не знаю спорт или само собой, но такие жжения и вспышки прошли где-то через месяц.
На данный момент у меня болит голова, болит она по-разному. То сдавливание , то бывает такое ощущение будто голова проваливается куда-то, то как будто мне что-то вкручивают в голову, то раскалывается. Также бывает жжение в спине и незначительно в груди, давит в грудную клетку и на переносицу. Иногда бывает неспокойно внутри. Я потеряла радость, вкус к жизни. Ужасно боюсь то состояние которое было со мной СТРАШНЫМ ТОГДА. Жить хочется и при этом при таком состоянии не хочется. С друзьями я давно не встречалась , из дома редко выхожу, учебу забросила. Сейчас не сплю ночами. Вроде как спать хочу, но не получается погрузиться в сон. Как будто что-то выталкивает как только я начинаю засыпать. Проявляется это странно: начинает давить тело, появляются странные ощущения внутренней переполненности что ли, ноги становятся ватными. Мне начинает казаться , что меня трясёт. И длится такое всю ночь. Я очень боюсь что в отчаянии могу что-то сделать с собой. Я не понимаю что со мной произошло и что происходит. Я поняла одно, что у меня постоянно появляются разные симптомы. Одни симптомы побудут , например , месяц , а потом уйдут. На смену им придут другие. Особенно меня волнуют не физические проявления , а именно психологические. Мне страшно от того на что способен наш мозг, какие ощущения он может мне преподнести. Но с головой у меня постоянно что-то происходит хоть и по-разному. Аппетита у меня тоже уже полгода как нет, я похудела. Начала испытывать странные ощущения при волнении. Они не такие какие были раньше.

Да, мне как-то недавно близкий мне человек предложил заменить одного заболевшего сотрудника на работе. Я согласилась , подумала, что мне пойдёт на пользу. В общем после второго дня работы мне к вечеру поплохело. Не знаю связано ли это с работой или просто так совпало. Я стала задыхаться , мне стало казаться, что я вот-вот упаду в обморок, онемели конечности, меня стало трясти. После такого вечера естественно я отказалась дальше заменять сотрудника. После такого приступа у меня стала постоянно куда-то проваливаться голова, появились странные внутренние ощущения, которые сложно описать. Мне казалось как будто моё тело сильно прижималось к стене. Такое состояние длилось может дней 10, а потом исчезло.

Последний раз редактировалось Цветочек 12; 21.01.2017 в 19:01.
Цветочек 12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 19:42   #2
Layma Девачко
Бунтарь пофигист

Вес репутации: 23
Layma has a spectacular aura aboutLayma has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Layma с помощью Skype™

Ну так с первого взгляда - ВСД с неврозом. Сдавайтесь психотерапевту и не бойтесь. Потом еще будете жалеть, что долго тянули и мучились.
Layma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 19:52   #3
Цветочек 12 Девачко
Кочевник

Цитата:
Сообщение от Layma Посмотреть сообщение
Ну так с первого взгляда - ВСД с неврозом. Сдавайтесь психотерапевту и не бойтесь. Потом еще будете жалеть, что долго тянули и мучились.
Не может быть это что-то посерьёзнее невроза? Психоз какой-нибудь, шиза...
А почему жалеть? Сложнее будет вылечить? У меня на самом деле родители довольно странно относятся к психотерапевтам. Считают, что можно справится самой. Говорят, чтобы я занималась спортом, мыслила позитивно, улыбалась, мол, тогда все и пройдёт.

Последний раз редактировалось Цветочек 12; 21.01.2017 в 19:56.
Старый 21.01.2017, 20:01   #4
Layma Девачко
Бунтарь пофигист

Да прям, психоз)) НЕ сложнее, а наоборот - столько времени мучаетесь вместо того, чтобы лечиться. Уже давно бы забыли. Ну при правильном лечении, конечно.
А аппендицит родители силой воли лечить не советуют, не? Сходите молча к врачу, не отчитываясь, хотя бы первый раз.
Старый 21.01.2017, 20:30   #5
Цветочек 12 Девачко
Кочевник

Цитата:
Да прям, психоз)) НЕ сложнее, а наоборот - столько времени мучаетесь вместо того, чтобы лечиться. Уже давно бы забыли. Ну при правильном лечении, конечно.
А аппендицит родители силой воли лечить не советуют, не? Сходите молча к врачу, не отчитываясь, хотя бы первый раз.
Неужели эту фигню можно вылечить??
Я уже так отчаялась от этих мучений. Решила, что у меня кончилась счастливая жизнь , и будущего нет.
Старый 21.01.2017, 20:44   #6
Горожанка Девачко
Дом Советов

Вес репутации: 22
Горожанка will become famous soon enough
Отправить сообщение для Горожанка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горожанка с помощью AIM Отправить сообщение для Горожанка с помощью Skype™

Цветочек, Вы так долго мучаетесь, так долго, что не поленитесь прочесть ветку форума наши истории. И многие другие. Срстряние у Вас не эксклюзивное, похуже бывает, а если еще будете терпеть, то паровозом деперсонализация и дереал подключатся... и скоро. Так что бегом к хорошему ,грамотному и опытному доктору. Ищите по рекомендации.
Старый 21.01.2017, 21:05   #7
Цветочек 12 Девачко
Кочевник

Цитата:
Сообщение от Горожанка Посмотреть сообщение
Цветочек, Вы так долго мучаетесь, так долго, что не поленитесь прочесть ветку форума наши истории. И многие другие. Срстряние у Вас не эксклюзивное, похуже бывает, а если еще будете терпеть, то паровозом деперсонализация и дереал подключатся... и скоро. Так что бегом к хорошему ,грамотному и опытному доктору. Ищите по рекомендации.
Спасибо за совет! Я прочла несколько историй на форуме ВСД. Там в основном все страдали от панических атак и деперсонализации. У меня таких симптомов нет, но есть другая фигня. Какие-то странные непонятные ощущения, эмоции , которые меня сильно пугают, потому что я такого никогда не испытывала и потому что такое состояние может вообще неделями не проходить.
Старый 21.01.2017, 21:16   #8
Горожанка Девачко
Дом Советов

Вес репутации: 22
Горожанка will become famous soon enough
Отправить сообщение для Горожанка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горожанка с помощью AIM Отправить сообщение для Горожанка с помощью Skype™

Ну я могу Вас "успокоить". У Вас предпашное состояние без 5 минут
Старый 21.01.2017, 21:25   #9
Layma Девачко
Бунтарь пофигист

Только врача обязательно ищите, который специализируется на неврозах..А то есть деятели..
Старый 22.01.2017, 14:29   #10
Sofista Девачко
GOD

Sofista is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Цветочек 12 Посмотреть сообщение
Цитата:
Неужели эту фигню можно вылечить??
Я уже так отчаялась от этих мучений. Решила, что у меня кончилась счастливая жизнь , и будущего нет.
А мы все тут в прошлом отчаявшиеся!
Для меня тогда жизнь разделилась на до и после, и в принципе я себя похоронила
Сейчас всё в норме
Лечитесь у врача, не тратьте время и не запускайте своё состояние!
Будете как новенькая

Ответ