Неврозу нет  

Вернуться   Неврозу нет > Палата №... > Реальные истории болезни

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2017, 18:55   #11
Цветочек 12 Девачко
Кочевник

Вес репутации: 0
Цветочек 12 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Sofista Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Цветочек 12 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Layma Посмотреть сообщение
Да прям, психоз)) НЕ сложнее, а наоборот - столько времени мучаетесь вместо того, чтобы лечиться. Уже давно бы забыли. Ну при правильном лечении, конечно.
А аппендицит родители силой воли лечить не советуют, не? Сходите молча к врачу, не отчитываясь, хотя бы первый раз.
Неужели эту фигню можно вылечить??
Я уже так отчаялась от этих мучений. Решила, что у меня кончилась счастливая жизнь , и будущего нет.
А мы все тут в прошлом отчаявшиеся!
Для меня тогда жизнь разделилась на до и после, и в принципе я себя похоронила
Сейчас всё в норме
Лечитесь у врача, не тратьте время и не запускайте своё состояние!
Будете как новенькая
Спасибо за поддержку! Да, вы правы. Жизнь действительно разделилась на до и после. Я вот теперь сижу и думаю: какая же я дура была! Все чем-то недовольна была, хотела чего-то большего. Не замечала радостных мелочей. А тут бац и все. Начинаешь понимать, что вот ничего не надо, ниичеегоо! Лишь бы иметь внутреннее спокойствие.

Вы наверное после того как пришли в норму стали больше ценить жизнь?

Мне кажется, что когда вылечусь, если конечно такое произойдёт, то буду радоваться просто всему: солнышку, голубому небу, снежникам... Вот оно счастье.
Цветочек 12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 19:22   #12
Цветочек 12 Девачко
Кочевник

Цитата:
Только врача обязательно ищите, который специализируется на неврозах..А то есть деятели..
Закончу с обследование и буду тогда искать. Мне ещё один человек советовал найти именно психотерапевта-психиатра. Не очень правда понимаю, в чем разница между простым психотерапевтом и психотерапевтом-психиатром.
Старый 22.01.2017, 20:38   #13
Sofista Девачко
GOD

Sofista is an unknown quantity at this point

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Sofista Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Да прям, психоз)) НЕ сложнее, а наоборот - столько времени мучаетесь вместо того, чтобы лечиться. Уже давно бы забыли. Ну при правильном лечении, конечно.
А аппендицит родители силой воли лечить не советуют, не? Сходите молча к врачу, не отчитываясь, хотя бы первый раз.
Неужели эту фигню можно вылечить??
Я уже так отчаялась от этих мучений. Решила, что у меня кончилась счастливая жизнь , и будущего нет.
А мы все тут в прошлом отчаявшиеся!
Для меня тогда жизнь разделилась на до и после, и в принципе я себя похоронила
Сейчас всё в норме
Лечитесь у врача, не тратьте время и не запускайте своё состояние!
Будете как новенькая
Спасибо за поддержку! Да, вы правы. Жизнь действительно разделилась на до и после. Я вот теперь сижу и думаю: какая же я дура была! Все чем-то недовольна была, хотела чего-то большего. Не замечала радостных мелочей. А тут бац и все. Начинаешь понимать, что вот ничего не надо, ниичеегоо! Лишь бы иметь внутреннее спокойствие.

Вы наверное после того как пришли в норму стали больше ценить жизнь?

Мне кажется, что когда вылечусь, если конечно такое произойдёт, то буду радоваться просто всему: солнышку, голубому небу, снежникам... Вот оно счастье.
Возможно невроз дан нам затем, чтобы пересмотреть свой образ жизни
Есть такая теория )
Получается чтобы выздороветь - следует измениться, или кое что изменить!
Стать добрее, мягче, спокойнее, научиться контролировать восприятие, эмоции! Мы, неврозники, такие.. нам не похер! А зря..
Старый 24.01.2017, 00:02   #14
Узник Чувачог
GOD

Вес репутации: 10
Узник will become famous soon enough

Цитата:
Решила рассказать вам свою историю...
У Вас невроз, даже не сомневайтесь. Обилие адреналина в организме держит Вас в постоянном напряжении, ну а расстройство желудка послужило обычным включателем для невроза. Такое гнетущее состояние для Вас в новинку, поэтому и самоконтроль на максимуме, поэтому и спите плохо, поэтому и мысли только о самом плохом и катастрофическом. Невроз и зацикленность - сиамские братья, поэтому раз всё началось с желудка, Вы ещё долго будете тянуть эту "пустышку". Так же из вашей истории я узрел первые ласточки развития агорофобии, так что действительно не тяните с походом к ПТ и подбирая его, советуйтесь с "бывалыми", ибо много прохиндеев в этой области медицины.
Ну и теперь пожизненно: - физкультура, без перегрузок и изнеможения, закаливание и не выпадать из жизни, тоесть как можно меньше уединяться и валяться без дела. Вера (без фанатизма) тоже помогает в нашем деле, тоесть всё то, что заставляет нас организовываться и двигаться. Понимаю, всё это тяжело в таком состоянии, но по другому никак для исцеления и последующей поддержки "в тонусе".
Узник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 19:29   #15
Цветочек 12 Девачко
Кочевник

Цитата:
Сообщение от Узник Посмотреть сообщение
Цитата:
Решила рассказать вам свою историю...
У Вас невроз, даже не сомневайтесь. Обилие адреналина в организме держит Вас в постоянном напряжении, ну а расстройство желудка послужило обычным включателем для невроза. Такое гнетущее состояние для Вас в новинку, поэтому и самоконтроль на максимуме, поэтому и спите плохо, поэтому и мысли только о самом плохом и катастрофическом. Невроз и зацикленность - сиамские братья, поэтому раз всё началось с желудка, Вы ещё долго будете тянуть эту "пустышку". Так же из вашей истории я узрел первые ласточки развития агорофобии, так что действительно не тяните с походом к ПТ и подбирая его, советуйтесь с "бывалыми", ибо много прохиндеев в этой области медицины.
Ну и теперь пожизненно: - физкультура, без перегрузок и изнеможения, закаливание и не выпадать из жизни, тоесть как можно меньше уединяться и валяться без дела. Вера (без фанатизма) тоже помогает в нашем деле, тоесть всё то, что заставляет нас организовываться и двигаться. Понимаю, всё это тяжело в таком состоянии, но по другому никак для исцеления и последующей поддержки "в тонусе".
Спасибо за совет! То есть все эти странные ощущения - это ни что иное как адреналин?! Я всегда думала, что когда сердце колотится, когда страшно - это и есть адреналин. А тут-то другие ощущения(
Старый 28.01.2017, 22:23   #16
Узник Чувачог
GOD

Вес репутации: 10
Узник will become famous soon enough

Цитата:
То есть все эти странные ощущения - это ни что иное как адреналин?! Я всегда думала, что когда сердце колотится, когда страшно - это и есть адреналин. А тут-то другие ощущения(
всё верно, именно сцепка страх-адреналин является основным инстинктом жизни (инстинкт самосохранения) и одно без другого невозможно. В нашем болезненном случае всё происходит в обратном порядке - в организме появляется большое количество адреналина, но так как реального страха нет, мозГ начинает цепляться за любой вменяемый предлог. В вашем случае он зацепился за желудок, в моём - за ангину, с которой всё началось у меня. Ну а реально у нас обоих сбой биохимии, из-за которого и нарушено правильное течение инстинкта самосохранения.
Надеюсь я понятно изложил суть, так что скорее к нужному врачу за правильным лечением.
Узник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 13:33   #17
Цветочек 12 Девачко
Кочевник

Цитата:
Сообщение от Узник Посмотреть сообщение
Цитата:
То есть все эти странные ощущения - это ни что иное как адреналин?! Я всегда думала, что когда сердце колотится, когда страшно - это и есть адреналин. А тут-то другие ощущения(
всё верно, именно сцепка страх-адреналин является основным инстинктом жизни (инстинкт самосохранения) и одно без другого невозможно. В нашем болезненном случае всё происходит в обратном порядке - в организме появляется большое количество адреналина, но так как реального страха нет, мозГ начинает цепляться за любой вменяемый предлог. В вашем случае он зацепился за желудок, в моём - за ангину, с которой всё началось у меня. Ну а реально у нас обоих сбой биохимии, из-за которого и нарушено правильное течение инстинкта самосохранения.
Надеюсь я понятно изложил суть, так что скорее к нужному врачу за правильным лечением.
Ааа. Кажется поняла... Ничего себе как все у нас оказывается взаимосвязано в организме
Буду искать толкового ПТ. Ещё раз спасибо!
Старый 18.02.2017, 13:27   #18
Цветочек 12 Девачко
Кочевник

Всем привет! Давно я здесь не была). Вот решила отписаться. Может это , конечно, было не совсем разумным решением с моей стороны, но я решила попробовать побороться собственными силами.
Итак, практически недели три меня мало что беспокоит ттт. Голова перестала болеть, странные ощущения и беспокойство ушли, сон стал более крепким, стал появляться аппетит. В общем чувствую себя здоровым человеком. Правда, конечно, ужасно боюсь, что все может возвратиться назад. На данный момент вызывает дискомфорт следующее: бывает тремор ног по ночам; бывают боли в желудке и в поджелудочной; по утрам какие-то бурления в кишечнике, метеоризм, тянет всегда утром в туалет, кал неоднородной массы ( мягкий какой-то); иногда может беспричинно начаться диарея , но это бывает довольно редко. Я бы не сказала, что это все меня очень сильно волнует. Скорее просто доставляет лёгкий дискомфорт.

Друзья, что скажете по этому поводу? Может ли быть такое, что я на пути к окончательному выздоровлению? Заранее спасибо за ответы и за советы!)))

Последний раз редактировалось Цветочек 12; 18.02.2017 в 14:05.
Старый 18.02.2017, 13:55   #19
Цветочек 12 Девачко
Кочевник

Ещё я вспомнила, что со мной лет пять назад тоже произошло что-то странное. Теперь мне начинается казаться, что это возможно и было началом невроза.

Был Новый год, много друзей и много выпивки. На следующий день у меня началась сильная диарея. Я подумала, что это из-за алкоголя, поэтому не придала особого значения. Но диарея не прекращалась. К ней прибавились сильные боли в желудке. Да такие сильные, что я практически все время либо лежала на животе либо просто сидела скрюченная. Эти боли в желудке стали вызывать диарею. То есть скрутит в эпигастрии и сразу начинает тянуть в туалет. слезы были постоянно. Помню сдала все анализы, какие только можно было сдать. Делала УЗИ, гастроскопию. В общем ничего не нашли. Только нашли поверхностный гастрит и пару эрозий. Это я все пролечила, однако боли и диарея так и не ушли. Ещё помню что после таких болей меня сильно в жар кидало. Врачи только разводили руками. Говорили , что, мол, такая особенность организма , живите и радуйтесь!!! А Я на улицу наверное целый год не выходила, потому что схватывало живот постоянно ( каждые минут 10-15).
Потом я стала себя заставлять выходить на улицу. В основном ходила в магазин, гуляла где-то возле дома. Спустя какое-то время боли стали утихать и в основном беспокоили меня только по утрам. Я заставляла себя выбираться к друзьям и в другие отдаленные от дома места. Старалась забить на это и радовалась жизни. Со временем боли совсем утихли, диарея стала проходить. Я решила что вылечилась.

Неужели это было началом невроза??? А то что случилось со мной полгода назад это была вторая вспышка?

Ответ