Неврозу нет  

Вернуться   Неврозу нет > Палата №... > Реальные истории болезни

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2017, 13:51   #31
Clouds Чувачог
Dream Team

Вес репутации: 16
Clouds is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
Не поняла пост про колбасу, но если есть способ помочь мне, то очень буду ждать ваших советов
Про колбасу это мимоходом. К слову пришлось. О вашей проблеме: накачивание ваших нервов позитивом это только ваша задача ибо, такой подход приводит к длительной ремиссии. У меня в своё время на фоне работы внезапно, вылезло сильное ОКР, немедленно трансформировавшиеся в ПА. Само собой, впервые с этим столкнувшись, я оказался в состоянии совершеннейшей неразберихи. От этого происходил страх и всё такое с этим связанное - страх смерти, страх внезапной смерти, много чего стандартное с этим связанное. Начал разбираться с вопросом, нашёл тот форум, откуда коллеги сделавшие этот форум. И постепенно, не посещая психоаналитиков-психотерапевтов, и не принимая препараты, лишь, читая и анализируя посты коллег постепенно перешёл в стадию длиннейшей ремиссии.
Суть ведь, в чём? Вот человек ни разу не качавший железо - ему тоже поначалу больно - молочная кислота плохо выходит из мышц и всё такое с этим связанное... Тоже самое и ОКР с его пароксизмами - нужно тренировать свой страх - нужно преодолевать. Это поначалу тяжело и почти недоступно. Но это поначалу. По мере тренировок по преодолению этого состояния будет становиться всё легче и легче. В конечном итоге (а чудес не бывает) вы обнаружите что ОКР, ПА, постоянный стресс, вялость мышления - отступили от вас. Почему? Вот вам вопрос - почему они отступили от вас?
Clouds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 14:03   #32
Clouds Чувачог
Dream Team

Так же, СИОЗС, трициклические антидепрессанты не наркотические вещества. Но, эти препараты делают плохую службу - они как-бы говорят вам - "не парься, я, таблетка, сделаю тебе хорошо". И да, она сделает хорошо. На какое-то небольшое время. А потом снова и снова. Цикл повторяется. То есть, настоящее выздоровление не наступает. Настоящее выздоровление наступает только тогда, когда своим разумом поймёшь что такое ОКР, ПА, меланхолия - это то, чем ты можешь сама управлять, Ленок.
Старый 17.04.2017, 22:01   #33
Светлана Кузнецова Девачко
Купец 3 гильдии

Вес репутации: 3
Светлана Кузнецова is on a distinguished road

Clouds, это вообще получается эти состояния могут сами по себе пройти? А тоска сильная тоже интересно, ну тоесть депресняк самый настоящий тоже само все пройдет?
Светлана Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 22:03   #34
Светлана Кузнецова Девачко
Купец 3 гильдии

Вес репутации: 3
Светлана Кузнецова is on a distinguished road

Ну вообще и тоска же она не без причины же. У меня это было связано с потерей работы. И у меня появились мысли что мне делать, куда идти, я больше ничего делать не умею и т.д. и все это развилось повторяющимися мыслями до сильнейшей тоски.
Светлана Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 23:30   #35
Clouds Чувачог
Dream Team

Цитата:
Сообщение от Светлана Кузнецова Посмотреть сообщение
Clouds, это вообще получается эти состояния могут сами по себе пройти? А тоска сильная тоже интересно, ну тоесть депресняк самый настоящий тоже само все пройдет?
Сами по себе нет. Вот у меня депрессия. Что я буду делать? Я буду работать, тусить, убивать саму суть депрессии. Ибо, на другой стороне таблетки. Они не моё. На моей стороне - Hands Up, Ottawan - позитивное мышление - диско в том числе - https://www.youtube.com/watch?v=KrS2nOVKTRI
Старый 17.04.2017, 23:36   #36
Clouds Чувачог
Dream Team

Дамы, позитивное мышление это часть излечения от поеботы. Посмотрите на девятилетку Данилу Варфоломеева в те года - https://www.youtube.com/watch?v=Xg04XcWXWWk

Ответ