Неврозу нет  

Вернуться   Неврозу нет > Палата №... > Реальные истории болезни

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2017, 12:07   #1
Arafelia Девачко
Кочевник

Вес репутации: 0
Arafelia is on a distinguished road
По умолчанию Тихая сволочь ограничивающая жизнь. Как я справилась.

Давно хотела написать историю своих переживаний, но так как материал был несколько незавершен и опыты над собой еще продолжались, решила подождать когда картинка станет целостной и позволить вытащить из нее некий опыт.

Предупреждение:
В этих постах будет много эзотерики, но это лично мой путь и способ решения проблемы. Если Вы атеист или верующий, проходите мимо. Стоить помнить что у каждого человека свои костыли проводящие к результату. Помогут кому, мои знания - хорошо. Париодически в тексте я буду выставлять точки чекпоинт в которых заключалась суть какого то отрезка времени.

Итак.
Моя история психических отклонений началась в глубоком детстве. Я всегда была очень талантливым ребенком с рукой царя мидаса. Получалось все за что бы я не бралась. Но у этого дара была обратная сторона. Я была дико впечатлительным ребенком с нежным и добрым сердцем, остро чувствовала несправедливость и ложь. В итоге все закончилось интроверсией и возведением огромной стены от окружающего мира.

Одноклассники меня не очень любили, я была белой вороной класса эдак до 9 го. А мне они были откровенно скучны и убоги. У меня был целый мир, творческие порывы, а они только и делали что занимались глупостями. Тем не менее, я задавала себе вопрос о наличии друзей в классе (вне его они были) и даже пару раз решала наложить на себя руки. Картину сгущала деспотичная мать истеричка и отчим алкоголик, периодически теряющие лицо и самоуважение.
В итоге, я не нашла ничего лучшего как найти себе мальчика который любил обращаться со мной как с тряпкой и прожила так еще 8 лет веселья.

Чекпоинт:
Основной проблемой была заниженная самооценка.
Суть в том, что человек не может даже представить, что все может быть хорошо и навлекает на себя некие события которые формируют его жизнь. Это матрица в которой человек существует.

1. Существовали некие срывы в которые я рвала все границы, и совершала безбашенные поступки. Именно они, начали менять жизнь к лучшему. Я ушла в рок группу и бросила дурацкий класс в котором меня не любили, начала общаться со сверстниками, а не людьми лет 60 ти. Начала изучать психологию чтобы вытащить себя из жутких депрессий вызванных изменами мужа.

2. Я подошла к грани после которой жизнь меняется. Суицидальные мысли ушли только тогда, когда я серьезно решила самовыпилиться. Надо видимо было дойти до сути. Перестать себя жалеть и совершить поступок.

- Мы сами формируем стенки своей матрицы. Хочешь жить лучше, начни совершать иные поступки. Пойми что тебе важнее всего в жизни, кто ты такой, что дает тебе силы жить. Ведь неважен никто кроме того что трогает твою душу. Лишь это заставит тебя жить.
Пойми что все что есть в твоей жизни это твой выбор. На деле ты никому не должен. Ты живешь только ради себя и даришь тепло и добро тем кто рядом. Главное найди то что тебе будет нравится (хобби, увлечение).

Итог:
Я ушла в шоу и поверила в себя. Поверила что я красивая, что могу быть с мужчинами прекрасными, а не моральными уродами. Перестала себя клевать и оправдывать других. Стала злее и поняла что врорую щеку я больше подставлять не буду, а буду влеплять пощечины и говорить что то накипело. Вышла из матрицы)
Arafelia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 12:24   #2
Arafelia Девачко
Кочевник

Дереализация.

У меня погиб друг. Было очень тяжело морально, так как я долго привыкаю к людям и уже привыкнув обозначаю их как часть своей стаи. Добавило все, плохое положение в первом браке и то что я полезла искать его тело. В итоге границы стресса были превышены, психика решила закрыть внешний мир для самосохранения.

Жила я так, года 2. В клеенчатом шаре еле передвигаясь. Пыталась бороться, основной темой было акцентирование на ярких красках, событиях. Но увы, это не так хорошо помогало.

Чекпоинт:

Помогла любовь. Я влюбилась) Мое сердце горело, а мир предстал в ярких тонах. Вся дереализация исчезла в один миг, я хотела открываться и жить.
Тогда я задумалась - как пролонгировать этот эффект и использовать его. Я начала плотно изучать различные медитации, чакры. Открыла для себя много такого что очень сильно помогло мне справиться с многими моими проблемами.

Эффект дереализации, в эзотерике связывают с закрытым сердцем. А именно, с чакрой анахатой. Она же отвечает за любовь. Адекватную работу этой чакры можно отследить по теплу в груди и руках. То есть, в середине груди находжится чакра, по бокам от нее побочные. Это как шлюза через которые энергия поступает в части тела. И через эти 2 чакры греются руки. Если интересно, можете поискать в интернете упражнения по согреву рук и прогону энергии по телу.

Действия:

1. Я изучила способы открытия чакр, копнула в цигун, научилась прогонять энергию по своему телу. Было непросто, так как тело реагировало. Суть в том что любой наш психо блок не дает энергии поступать в части тела. И из за этого появляется нестабильность и перекос. Важно принять свое тело и изучить его.

Итог:

Я разрушила свой пластиковый пакет и выбралась из него. Иногда он снова надвигается, но уже в этом я не вижу ничего плохого. Главное не думать что вот в детстве ты был таким красивым, а теперь все иначе и надо стремиться к тому результату. Надо стремиться к здоровью, а тогда у нас и восприятие другое было и органы поновее) Дереализация - защита психики. Если ты устал или наша не по плечам, надо просто позволить себе отдохнуть.
Старый 31.03.2017, 12:42   #3
Arafelia Девачко
Кочевник

Понеслась дальше)

Закольцовка.

Это страшная штука. Это то что называют в простонародье бесами и навязчивыми мыслями. Это то, что сводит с ума любого психонавта.

Я очень люблю умственный труд и мыслить в несколько потоков. ВСе мысли в моей голове визуализируются и живут своей жизнью. Любой костюм, постановку я сначала проигрываю в свое голове, а потом претворяю в жизнь.

И у меня появились закольцовки. Это мысль доведенная до предела. Которая не имеет уже логической сути, но при этом имеющая заряд. Вы видели катушку тесла? Ток идя по катушке заматывается в спираль и усиливается. То же самое ваши мысли. Они закольцовываются в спираль и под конец приобретают разрушающую силу которая и издевается над подсознанием.

Многие путают закольцовки с лярвами (паразиты навевающие нам мысли и питающиеся нашим страхом), с бесами (существа живущие также за счет наших энергий, но при этом они поумнее лярв). Опять же, лярва - возможно. Она является результатом наших навязчивых мыслей и плодом нашего ума. И конечно же не слезет пока мысли не исчезнут. Бесы... Редкость. Они как защищают своего владельца, так и имеют очень разрушающую деятельность. Если у вас реально подсел, то это не спутаешь ни с чем.

Действия:

1. Нидра йога под чтением Головина. Потрясающая вещь. Снимает любые навязчивые мысли психо характера.

2. Уничтожение событийного ряда тянущего за собой мысли и поступки. Выход из ситуации на некоторое время для уменьшения зарядности события.
- отступлю от темы, объясню. Все есть энергия и каждое событие несет в себе также энергию. Чуть далее я коснусь возрата души и пересмотров и подробнее объясню взаимодействие с судьбой.

3. Если у вас подсел, то тут опять же нельзя обмануться. Шепотки, навязчивые маниакальные желания. У человека с подселом взгляд другой, он животный. Некоторые алкоголики, скандалисты, маньяки, шизофреники, имеют подсел сломавший волю человека. Бес защищает свою еду, но он же и должен чем то питаться. Главное - сохранять волю. Воля, это то что дает человеку власть над собой. Даже в магии, сначала слабят - ломают волю, а потом уже накладывают воздействие.

Итог:

Уменьшение визуализаций. Адекватный сон. Исчезновение закольцовок.
Старый 31.03.2017, 13:04   #4
Arafelia Девачко
Кочевник

Чекпоинты. Судьба. Планирование событий. Пересмотры.

Тут отступлю от биографичности и копну в базовые знания. Как я уже говорила ранее - все есть энергия. Каждое событие, действие, человек - энергия. Наша судьба строится по точкам - чекпоинтам - событиям являющимися решающими в нашей жизни. Это как дерево с множеством ветвей.

Когда ты планируешь событие, нужно научиться отрешать все мысли и весь поток пустить на дело. Важно не говорить никому о решаемом чтобы энергия скапливалась внутри и меняла ход. Любое событие. От начала бизнеса до.... до истерии.

Когда вы зацикливаетесь молча на своих проблемах, вы планируете свою жизнь. Вы думаете - вот, я болен, болен, мне плохо. И Лично ВЫ строите свое будущее вкладывая мысленную энергию!!! Чтобы справиться с паническими атаками, неврозами и прочей дрянь, даже болезнями. Вам просто надо перестать кормить событие. Самое страшное в вашей ситуации, то что вы еще мысли другие отрешаете и совершаете закольцовку.

В этом кстати заключается гениальность - умение закольцовать правильную мысль в правильном русле, добиться прогиба вселенной под свои идеи. И не болтать на кухнях, а работать. Кстати, болтовня разная бывает. Бывает болтовня распыл энергии, а пывает болтовня заражающая людей идеей и приносящая еще больше энергии в дело. (тут уже эгрегор формируется, но в теме неврозов нет смысла его обсуждать).

Пересмотры.

Потрясающая вещь если уметь обращаться. Любой пересмотр может вылиться в закольцовку. Что такое событие в прошлом и потеря души. (потихоньку сейчас подойдем к проблеме века - паническим атакам) Суть в том, что особо яркие переживания у нас формируют энерго заряд который сопровождает воспоминание. Это как позитивные воспоминания (патронусы), так и негативные. Все во вселенной очень мудро. Нет ничего лишнего, все упорядоченно. Наши позитивные воспоминания дают нам силы жить и быть счастливыми, помогают в определенный момент выкарабкаться из лап уныния. Наши негативные воспоминания помогают нам усвоить урок по выживанию. Чтобы мы не погибли по незнанию и не совершили глупость. То есть, воспоминания нужны. Но нужны лишь в качестве опыта, но никак не страха.

Вам нужно понять и смириться с воспоминаниями. Вам нужно вспомнить в деталях как все происходило и получить опыт. Смириться и осознать. Также очень важно принять то что есть и выплакаться (сбросить энергию, сэмоционировать). Включите грустную музыку, плачьте, кричите. Важно пустить эмоцию из воспоминания.

Есть другие методы по собиранию души, но они более эзотеричны. Кому надо, поищите. Некоторые действенные.
Старый 31.03.2017, 13:25   #5
Rman Чувачог
Кочевник

Rman is on a distinguished road

Про чакры и прочее звучит очень странно, особенно в современном мире.
Но, в целом, да - практики осознанности это действенный и, возможно, единственный способ разобраться с неврозом.
На выбор походы к мозгоправу, чакры/йоги, яростные молитвы или медитация.

Я лично предпочел современную медитацию очищенную от религиозной шелухи. Ну а дальше стандартный (независимо от метода) путь:

1. Практика осознанности (медитация, например, ну или врач, который помогает сделать тебе тоже самое, то есть осознать мысли и эмоции, только задорого и вслепую)

2. Замечаешь паттерны в мышлении. (это такие сложившиеся привычки в мышлении, когда на определенные мысли активируется куча нейронов, проще говоря накручивания, зацикленность мыслей, эти вот самые страдания и тому подобное)

3. Немного рефлексии и еще больше практики, изменяешь свое поведение, и/или окружение если нужно.

4. Спорт, ну или прогулки по часу, сон, вменяемое питание это хоть и звучит банально, но все банальности как правило и верны.

5. Со временем мозг дрессируется не активировать лишние нейроны на определенные события или мысли (нейропластичность)

6. Жизнь начинает проживаться более непосредственно, это еще более усиливает положительный эффект.

7. Вспоминаешь, что несколько лет назад у тебя были панические атаки, ты существовал в мучениях и даже подумывал покончить с собой.

8. Заходишь на форум который когда-то читал, и понимаешь, что выбрал правильный путь.

Звучит, наверное излишне легко, но так всегда в ректроспективе выглядит пройденная уже дорога. Самые сложные моменты это изменения, но глупо делать тоже самое каждый раз ожидая разного результата ( снова банальность ).

Что и как делать на каждом шагу станет ясно только когда начал что-то делать. Одно точно скажу, невроз это не приговор, таблетками он не лечится, преодоление невроза дает много преимуществ в последующей ( не в смысле следующей! ) жизни.

Информации в интернете по медитации и неврозам много, но зачастую написана дикая чушь ( серьезно, в интернете не всё правда! ), поэтому оставлю здесь упоминания пары годных источников информации.

автор
Энди Паддикомб
название книги
Медитация и осознанность. 10 минут в день, которые приведут ваши мысли в порядок

Название звучит как очередное "как за 10 минут построить египетскую пирамиду", но не судите по обложке.

Выступление самого Энди где он очень коротко рассказывает про медитацию. В наличии русские субтитры.

https://www.ted.com/talks/andy_puddi...es?language=ru

Тоже самое, но с встроенными русскими субтитрами на ютубе:
https://www.youtube.com/watch?v=4OxYWdUvUyU

Вот тут можно найти первые 10 аудиозаписей медитаций от Энди в переводе, голос по-русски говорит что делать .
https://headspace4ru.wordpress.com/

Вот тут человек рассказывает немного про именно этот курс медитаций.
http://vsevolodustinov.ru/blog/all/1...i-s-mindspace/

Но он там про приложение говорит, за которое Энди хочет денег, хорошие вещи ( материальные ) бесплатными бывают редко. Но все эти лекции можно скачать и на торрентах, можно немного поступиться совестью ради выздоровления, я считаю.

Оригинал записей правда на английском, но если даже повторять каждый день по два раза последнюю запись из этих 10ти переведенных, ссылка выше, то через некоторое время эффект будет. Здесь главное регулярность, да и сами медитации они одни и те же, если хотите медитировать дольше просто продлеваете фазу сосредоточения на дыхании насколько хотите.

Если вообще ничего про мозг не знаете, то лучше сначала прочитайте книгу Джона Ардена "Укрощение амигдалы". Там как раз будет про паттерны, нейропластичность и прочее.
Там же он расскажет в конце и про медитацию, естественно со ссылками на научные публикации.

Я когда начинал свой путь к свободе этих книг еще не читал, медиции от Энди еще не появились, пришлось перерыть горы различной херни, противоречивой/устаревшей информации, и даже просто тупо дезинформации. Поэтому отвественно вам заявляю, эти книги то что вам нужно для старта.

Не планировал изначально столько писать, ну да ладно.
Rman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 13:36   #6
Arafelia Девачко
Кочевник

В форме лекции подошли к самой поганой проблеме

ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ

Проблема у меня появилась после того как меня аккуратно придушили. Был испуг после которого я получила красочные последствия. Было несколько форм - страх смерти, агрессия бьющая в голову, физические ощущения.

Сначала я не осознавала что это невроз. Страхи и страхи, пусть и до истерик. Я даже сумела с ними побороться (выезжали за город каждый день чтобы я могла расслабиться, физические упражнения). Но потом, после дикой работы на пределе и нервов, начали трястись руки. Затем депрессия, нервный срыв из за болезни и страха смерти (почки простудила) и физические ощущения не заставили себя ждать. Маялась я пол года с таким, а потом поняла что за гадость меня преследует. Главное в нашем деле понять и бороться)

Действия:

1. Персен, валерьянка, травы. Помогли только травы с мелиссой. Они как чай перед сном хорошо успокаивают и дают выстпаться. Самое важное это высыпаться и расслаблять тело.

2. Я забросила энергопрактики и поэтому пришла к такому плачевному результату( Возобновила медитации, нидра йогу, чакральное. Помогло снять внешнее напряжение.

3. Мне пришлось принять смерть и смириться с тем что у могу умереть в любой момент. Я поняла что нормально пролечить, даже если со мной что то не так, смогут если я буду совсем в бессознательном состоянии, то есть будет присутствовать реальная болезнь, а не выдумка. Что симптоматика болезней на самом деле она другая, и я тут дурью маюсь. Я приняла посмертие и покопалась в том, что мешает мне умереть. Почему я так боюсь этого. Ведь по сути в смерти нет ничего такого ужасного. Я поняла что некоторые вещи в моей жизни были пусты и бесцельны и я не смерти боялась, а некрасиво жить. Что я проживаю не ту жизнь которой хотела бы жить, мои мечты не сбываются.

4. Я научилась ловить на подходе. Все начинается с малых спазмов. Почесываний, тремора. Если я их вижу, я стараюсь успокоиться и попить травки. Потому что дня 2, и все будет веселее.

Снова отступлю от темы. Да, физиология. Адреналин. Умри или беги. Вот что такое наши атаки. Наш мозг формирует причины бежать (я сейчас умру, ой страшно) чтобы мы выжили. Неконролируемый адреналин - энергия выделившаяся в работе подсознания. Любой цвет, событие, деталь могу вызвать испуг. Вы боитесь, вам страшно. Это нормально. Начало - тепло в солнечном сплетении, выброс энергии (работа манипуры) которое идет вверх. И дальше веселее. Вверх это сердце (тахикардия, спазм горла, головокружения). Ноги руки становятся ледяными, так как энергия концентрируется в определенном участке тела и работает.
ЧТО ДЕЛАТЬ - концентрируетесь на комке энергии и спускаете ее вниз к стопам, распределяете ее по конечностям. Должны потеплеть стопы, а позже ладони. Если упустите момент когда комок в солнечном сплетении, получите панику в полном объеме.

5. Отливки. Воск, свинец. Снятие испуга. Заговоры и методику вы можете найти в интернетах, главное не лениться и читать все страницы тем. Помогает. Сразу же притом и в процессе работы видно что снимаете и когда завершение. Главное. Не отливайтесь до дыр, если вы обычный человек, то у вас максимум негатив бытовой и мелкая порча. Главное понимать что отливки сдирают защиты и после них надо восстанавливать внешний контур чтобы адекватно функционировать. Отливки шикарно снимают именно испуг.

6. Решение вопроса с перебором энергии. Сливание оной. У меня например источником проблем был испуг, порча с подселом от доброй девушки, и нежелание выпускать подсознательную энергию (практиковать). Испуг я слила отливкам, порчу убрала, и энергию стала реализовывать а не копить. Но это пункт направленный исключительно ко мне или людям связанным с практиками.

Итог:

Паники больше нет. Полный контроль и постепенное повышение физ нагрузок. Полное изменение жизни в лучшую сторону. Я выкарабкалась в своем сложном жизненном пути полном страданий в светлую и красивую жизнь. Что касаемо эзотерики, я больше не отказываюсь от того что есть, просто живу как живется.

PS: Раз вопрос коснулся религий. Церковь помогает. Она действует так - блокировка чуйки и приглаживание неврозов. Там взаимодействие так направлено. Но если есть желание практик, то лучше ничего не блокировать)
Старый 31.03.2017, 13:44   #7
Arafelia Девачко
Кочевник

Цитата:
Сообщение от Rman Посмотреть сообщение
А лишь бы помогало) Пишите пишите, каждому свой способ решения проблем, мы ведь разные) Мои способы для маленьких уютных ведьмочек.

Я сейчас каждую ночь засыпаю прогоняя энергии и расслабляя зажатости. У меня уже лет 7 аэробных нагрузок, всегда был спорт.

Главное то что получилось все таки справиться. Нет за несколько лет, а за месяцы и без лекарств.

Я только 1 раз пропила фенибут, получила дикие побочки и больше не трогала) Наслышана от многих что пол года ремиссии и заново. Не захотела быть на дозе. Для меня это страшно, чувствовать себя инвалидом и не иметь возможности бежать туда куда тебе нужно, сорвать куда либо без подготовки. Слишком люблю свободу.
Старый 31.03.2017, 13:57   #8
Rman Чувачог
Кочевник

Цитата:
Сообщение от Arafelia Посмотреть сообщение
Цитата:
А лишь бы помогало)
Согласен, называть можно по разному, подходить можно по разному, это только вопрос вкуса и мотивации.
Но если подходить непосредственно со стороны мозга к проблемам мозга мне дорога кажется короче, что вовсе не отрицает вашего подхода. Спасибо, кстати, что им поделились.
Старый 31.03.2017, 15:19   #9
Arafelia Девачко
Кочевник

Цитата:
Цитата:
Цитата:
А лишь бы помогало)
Согласен, называть можно по разному, подходить можно по разному, это только вопрос вкуса и мотивации.
Но если подходить непосредственно со стороны мозга к проблемам мозга мне дорога кажется короче, что вовсе не отрицает вашего подхода. Спасибо, кстати, что им поделились.
А я и не отрицаю такого подхода) Просто развитие у каждого человека разное, интеллект. Одному скажешь - нейронные связи, он в панику ударится. А другой раз будет обсудить. Я по разному подхожу, главное это достигнуть цели, а уж какими методами. Тут ведь цена - жизнь твоя и близких, тут за любую возможность надо хвататься. Все пробовать. Зачем дохнуть от жалости к себе когда можно встать с коленей и жить)

Ведь что плохого в тех же отливках. Ну воск льешь, по сути безвредно. А если даст эффект хотя бы по части аутотренинга, хорошо. Конечно, если не читать мат часть в тех же медитациях (хоть нового порядка с волнами, хоть старого с визуализацией), можно навредить и разочароваться во всех практиках и лекарствах. Почему бы не совместить. Принимать лекарства + медитации + спорт + психо. Все ведь развивается, если есть желание вылечиться, а не жалеть себя.

Самое страшное чуть это саможаление. Моя дорога пошла вверх после пощечины самой себе) Типа успокойся детка, ты сходишь с ума, возьми себя в руки. Что ты такая тряпка, тебе не стыдно? Возьми себя в руки, встань ровно, выпрями спину. Если подыхать так красиво.

У меня выхода нет) От меня очень много зависит. Люди зависят. Тут психоз и шаг в сторону , все полетит к чертям)
Старый 31.03.2017, 15:57   #10
Rman Чувачог
Кочевник

Цитата:
Возьми себя в руки, встань ровно, выпрями спину. Если подыхать так красиво.

У меня выхода нет) От меня очень много зависит. Люди зависят.
Подпишусь под каждым словом. Вы молодец.

Ответ