Неврозу нет  

Вернуться   Неврозу нет > Палата №... > Реальные истории болезни

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2017, 01:53   #11
E.Y. Девачко
GOD

Вес репутации: 14
E.Y. is on a distinguished road

Свет,7месяцев чётко на 3-таблетках? Или это от начала приёма прошло 7 месяцев?
И за какое время снизились до 1 таблетки в сутки?

1вариант- мало просидели на эффективной дозе. Надо бы дойти до снятия ПОЛНОСТЬЮ негативный симптомов,просидеть на этой дозе несколько месяцев. Например,у Вас это 3 табл.

Потом,через 3-6 месяцев,например,снижаетесь до МИНИМАЛЬНО ЭФФЕКТИВНОЙ дозы,т.е. медленно снижаете дозу до появления опять признаков ухудшения состояния. Например,у Вас это 1 таблетка в день.

Вот тут чуток дозу подгимаете-1,5 или 2...может и опять до 3-х придётся подняться,но чаще на небольшую дозу все же,скажем-2 табл- до исчезновения невроза СОВСЕМ- и сидите опять пару-тройку месяцев...ну хоть месяц!
И опять пытаетесь чуть снизить. Если ухудшение,то чуть подняли дозу и посидите на ней побольше,с пол года,например.

Вот прикиньте-сколько времени нужно Вам по такой схеме? Мне кажется,что больше 7 месяцев...

2- вариант именно малый срок на минимально эффективной дозе-выше уже описала. Тут Вы просто не закрепили толком и наверняка успех от терапии. Надо чуть подняться по дозировке и посидеть побольше. И опять вниз...и опять закрепить результат.

Медленно? Да! Но зато наверняка,а не с откатом через 2 недели после окончания курса,как у многих бывает.

3- просто откат! Вы так тему и назвали,хоть это НЕ Ваш случай,ИМХО. Что тут делать,если все же откат? Хоть откат случается после ПОНОГО окончания курса,уже НЕ на таблетках,а Вы пока лечитесь все же...ну да ладно,напишу все же,что делать!))

Итак,откат...
Можно попробовать поднять дозу и опять полечиться,как в п.2.
А можно попробовать потерпеть,но прикрыться транком ОБЯЗАТЕЛЬНО,иначе от расстройства можете потерять эффект от лечения,поэтому транк нужен,чтобы не анализировать что и как,а просто пережить пару недель ухудшения!

Теперь про транк...
За пару недель к транку НЕ привыкнете! Это смешно!
Пейте дробно-сегодня таблетку,завтра половинку,послезавтра ничего,потом опять половинку или целую.

Руководствуйтесь состоянием,а не регулярностью приёма.
Если сегодня хорошо-не пьейте! Поплохело-сразу под язык в зависимости от состоянии побольше или совсем чуток транка!

Свет,психика в плане транков привыкает к регулярности приёма и четким дозам! Обмание психику! ))
Пейте бессистемно,но по состоянию. Мы во время лечения пьем транк 2 раза в день,к примеру,тут такой систематичности не требуется.

У меня был откат через 3 месяца после полного излечения как бы. Испугалась!!!начала новый курс,но пропила 3 месяца поняв,что невроз только намекнул о себе. Все наладилось опять!
Сейчас при откатах пью транк-как написал выше.

Свет,раз Вы ещё пьете АД,то скорее у Вас не закончено пока лечение,а не откат. ИМХО. Долечитесь! Некоторые на Амике сидят и пару лет и даже дольше. Не торопитесь бросить АД раз так сложно на работе.

Последний раз редактировалось E.Y.; 06.04.2017 в 02:04.
E.Y. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 10:03   #12
Чуки Девачко
Бунтарь гуру

Вес репутации: 24
Чуки will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от Светлана Кузнецова Посмотреть сообщение
Вот знаете, чувствую себя уродом просто каким то вот честно. И за что нам всем это наказание. Теперь всю жизнь чтоли на АД? У меня третий год подряд я заметила весной обостряется, наверное хроническое это уже.
все люди болеют, у кого что
есть и по-хуже болезни
на стресс, динамику организм дает сбой
побочки цивилизации
и не надо ни себя винить, ни окружаюших
нагрузку не потянула
а коллектив важен, а он плохой
у меня б тоже получился откат и я села б на транки для "аклиматизации"
да, я вот такая и мне по фигу
хорошо, что есть хоть какой-то допинг для нас
я 15 лет без таблов работала и "лечилась" алко
Старый 07.04.2017, 20:40   #13
Светлана Кузнецова Девачко
Купец 3 гильдии

Вес репутации: 3
Светлана Кузнецова is on a distinguished road

Чуки, спасибо за поддержку. на работе иногда думаю, а есть ли там такие же как я интересно?))) Елена Юрьевна, я пила амитриптилин с января по август 2016 г. в дозе 3 таблетки в день, а потом за месяц уменьшила дозу до 1 таблетки, так и сидела на этой дозировке по сегодняшнее время. Но чувствовала конечно что не совсем все прошло. При расстройствах или переживаний голова подкруживается, на душе бывает иногда как кошки скребут. Наверное всетаки не долечила я свой невроз. Значит дозу поднимать мне надо до 3 или до 2 таблеток?
Светлана Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 14:46   #14
Чуки Девачко
Бунтарь гуру

Цитата:
Чуки, спасибо за поддержку. на работе иногда думаю, а есть ли там такие же как я интересно?))) Елена Юрьевна, я пила амитриптилин с января по август 2016 г. в дозе 3 таблетки в день, а потом за месяц уменьшила дозу до 1 таблетки, так и сидела на этой дозировке по сегодняшнее время. Но чувствовала конечно что не совсем все прошло. При расстройствах или переживаний голова подкруживается, на душе бывает иногда как кошки скребут. Наверное всетаки не долечила я свой невроз. Значит дозу поднимать мне надо до 3 или до 2 таблеток?
лично я бы рекомендовала более новейший АД, тем более, что цены не так высоки, как лет 15 назад
не жди, что все совсем пройдет, постепенно привыкаешь
хотя может и забудешь про все
меняй АД
есть ли у тебя врач ? в наше время амит. уже никто не назначает
Старый 09.04.2017, 21:12   #15
Светлана Кузнецова Девачко
Купец 3 гильдии

Вес репутации: 3
Светлана Кузнецова is on a distinguished road

Назначения мне делал врач, амитриптилин потому что не было денег на хороший АД. Чуки, как я поняла, до конца так и не вылечивается все? Надо наверное мне и правда с врачем встретиться со своим, это точно. Может назначит более новый препарат. Я думала об этом уже. Только по действию мне нужен как амитриптилин, толоько чтобы не поправляться от него.
Светлана Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 16:02   #16
Чуки Девачко
Бунтарь гуру

Цитата:
Назначения мне делал врач, амитриптилин потому что не было денег на хороший АД. Чуки, как я поняла, до конца так и не вылечивается все? Надо наверное мне и правда с врачем встретиться со своим, это точно. Может назначит более новый препарат. Я думала об этом уже. Только по действию мне нужен как амитриптилин, толоько чтобы не поправляться от него.
ну видишь ли, таких нет
нейтральный АД - ципралекс
я ваще удивляюсь, как кому -то еще амитриптилин помогает
возможно у тебя будет и полное излечение от более нового препарата
иди к врачу

Ответ