Неврозу нет  

Вернуться   Неврозу нет > Палата №... > Реальные истории болезни

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2017, 00:23   #1
Andrey1987 Чувачог
Кочевник

Вес репутации: 0
Andrey1987 is on a distinguished road
По умолчанию Пора наконец представиться

Здравствуйте,
Меня зовут Андрей, мне 30 лет и я живу в Торотно (с 15 лет). На этом форуме я зарегистрировался давно, но только как пассивный читатель. Думаю пора представиться и познакомиться.
Началось все просто, как у многих здесь собравшихся. Зимой 2014, в Декабре меня накрыло. Как сейчас помню, мы с женой ехали домой вечером и вот... вот я чувствую, что сердце мое как-то не так стучит - слишком громко. Холодный пот пробивает, руки покалывает. Ну, короче, полный набор. Я свернул на обочину. Думаю - ну все, вот за мной и пришли. Говорю жене - вези меня в неотложку, это по-любому инфаркт (ага сейчас смешно, у 27-летнего инфаркт ). Но тогда не до шуток было. Приехали, сделали эхо, рентген - здоров как бык. Да и я успокоился и все симптомы прошли. Врач сказал - паническая атака, бывает. Ну бывает и бывает, приехали домой и легли спать. А на следующий день начался новый этап в моей жизни.
Страх, паника, мысли о болезнях, суициде, непонятные крутящие боли в разных частях тела, проблемы с пищеварением, потеря веса. Но самое веселое это та самая "душевная агония" которая наверняка знакома тут каждому. Это чувство когда не знаешь куда себя деть, вроде что-то болит где-то в груди а точно сказать нельзя, что-то ноет в душе и ты начинаешь искать причины почему же так плохо. Может это кара божья, может это наказание за мои грехи. А может это люди вокруг виноваты, может мне нужно в жизни что-то поменять (страну, семью, что угодно только бы эта боль ушла).
Меня накрыло так сильно и так резко, что через неделю я понял что это явно какая-то нездоровая фигня и помчался к врачу. Нужно сказать что здесь, в Канаде, особой стигмы против такого рода проблем нет. К психиатру сразу идти не надо. Я пошел к своему семейному врачу; с него все начинается - и лишаи и депрессия. Врач сказал что мол словил я нервный срыв, но какой степени серьезности пока не известно. Так что нужно начать с терапии. Выписал мне пузырек лоразепама "на прорыв" и послал с миром. Так я начал терапию. В клинике моего врача есть специалист который занимается подобными проблемами. Приятная женщина, но не врач и не психотерапевт. Это соц-работник со специальным тренингом КПТ которую она как-то хитро смешивает с психоанализом и пытается вытащить нас, несчастных, из темноты. Помочь она мне не смогла, но честно пыталась. Наши разговоры строились интересно:
она: "ты наверно испытавашь чувство вины?"
я: "нет я не вижу ничего в чем я был бы виноват"
она: "ты наверно думаешь что ты ничего не стоишь?"
я: "нет, моя самооценка не изменилась"
она: "так что тебя беспокоит?"
я: "мне очень хреново"

Я действительно не проявлял никаких когнитивных признаков депрессии (пониженная самооценка, чувство одиночества, вины, безысходности). И это путало моего врача. Мне делали анализы, назначали витамины, железо, магний, цинк еще какие-то добавки. Мои симптомы были строго цикличные - раннее пробуждение с ярко выраженным чувством что "щас помру!!!1" и медленно становилось лучше к вечеру (по вечерам мне было плохо не более 3 раз за 4 месяца). Кроме того, в дневное время самочувствие тоже менялось циклично от очень плохого до, порой, чувства эйфории и полного блаженства (скорее всего, "душевная боль" вызывала выброс эндорфина что положительно влияло на самочувствие на короткое время).
Через 4 месяца я решил попробовать антидепрессант ципралекс. За эти 4 месяца я потерял почти 12 килограмм, думать стало очень тяжело, сил уже не было, в глазах темнело. Ципралекс вытащил меня за 4 дня. Вернее вытаскивал я себя гораздо дольше, но первый эффект был спустя 4 дня. Из пробочек ничего кроме жуткой слабости первые пару недель и периодическое легкое головокружение, но я уже привык. В общем, по всем показателям, мой препарат. Ципралекс я принимаю курсами по 3-4 месяца с перерывами в 1-2. Дольше прерывать не получается так как возвращаются симптомы.
Andrey1987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 07:38   #2
Горожанка Девачко
Дом Советов

Вес репутации: 22
Горожанка will become famous soon enough
Отправить сообщение для Горожанка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горожанка с помощью AIM Отправить сообщение для Горожанка с помощью Skype™

А я думала в Канаде это решается на раз,два. Ну что... СлучАй классический. И то что утро очень тяжелое,а вечером легче -яркий симптом. Все будет хорошо. Вы на правильном пути. Только нам привычнее все же психотерапевт
Старый 29.04.2017, 08:43   #3
Чуки Девачко
Бунтарь гуру

Вес репутации: 24
Чуки will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от Andrey1987 Посмотреть сообщение
Помочь она мне не смогла, но честно пыталась. Наши разговоры строились интересно:
она: "ты наверно испытавашь чувство вины?"
я: "нет я не вижу ничего в чем я был бы виноват"
она: "ты наверно думаешь что ты ничего не стоишь?"
я: "нет, моя самооценка не изменилась"
она: "так что тебя беспокоит?"
я: "мне очень хреново"

Я действительно не проявлял никаких когнитивных признаков депрессии (пониженная самооценка, чувство одиночества, вины, безысходности). И это путало моего врача.
судя по описаниям - лекарь никакой в соц. работники же идут люди с низким статусом образования
образованные, практикующие психотерапевты в Канаде имеют статус доктора наук
Старый 29.04.2017, 08:52   #4
Тлауискалпантекутли Чувачог
Именитый гражданин

Вес репутации: 2
Тлауискалпантекутли is on a distinguished road

зато болгарские огородники поголовно академики!
и знают всё!
Тлауискалпантекутли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 09:03   #5
Layma Девачко
Бунтарь пофигист

Вес репутации: 23
Layma has a spectacular aura aboutLayma has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Layma с помощью Skype™

А попробуйте пропить курс дольше. 3-4 месяца очень мало, чтобы симптомы ушли. Неудивительно, что возвращаются.
Layma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 09:08   #6
Тлауискалпантекутли Чувачог
Именитый гражданин

Вес репутации: 2
Тлауискалпантекутли is on a distinguished road

во-во! 3-4 месяца, это только недавно начал действовать.
Вообще от полугода и больше его пьют жы!
Тлауискалпантекутли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 16:19   #7
Чуки Девачко
Бунтарь гуру

Цитата:
Сообщение от Тлауискалпантекутли Посмотреть сообщение
зато болгарские огородники поголовно академики!
и знают всё!

нет, в Канаде высоко-образованные психотерапевты в отличии от Болгарии и России
надо просто узнать, как к ним получить доступ
то что доступно - социальный психо-патронаж, как я поняла себя не оправдал
Старый 30.04.2017, 03:10   #8
Andrey1987 Чувачог
Кочевник

Вес репутации: 0
Andrey1987 is on a distinguished road

Цитата:
Первый курс был 9 месяцев. Потом медленно слез но симптомы вернулись так что я быстренько залез обратно. И, опять, через 4 дня полегчало а через 2 недели как ничего и небыло. Видимо действительно в голове серотонина не хватает
Andrey1987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 08:55   #9
Чуки Девачко
Бунтарь гуру

Цитата:
Сообщение от Andrey1987 Посмотреть сообщение
Цитата:
Первый курс был 9 месяцев. Потом медленно слез но симптомы вернулись так что я быстренько залез обратно. И, опять, через 4 дня полегчало а через 2 недели как ничего и небыло. Видимо действительно в голове серотонина не хватает
нехватка всегда дело комплексное
симптом плохой коммуникации с социумом, если организм на среду дает реакцию в виде ПА
надо активизировать вырабатывание гормонов счастья, меняя образ жизни
думаю, что и в Канаде реально осуществить
Старый 01.05.2017, 01:34   #10
Матвей Свистоёбовский Чувачог
GOD

Вес репутации: 6
Матвей Свистоёбовский is on a distinguished road

Так судя по описаниям это вообще психолог))) Ну да, им даже лекарства не доверяют))) Так поболтать с пришедшими)))

Ответ