Неврозу нет  

Вернуться   Неврозу нет > Палата №... > Реальные истории болезни

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2017, 10:00   #1
remdest Чувачог
Кочевник

Вес репутации: 0
remdest is on a distinguished road
По умолчанию Прошу вашей помощи с неврозом!!!

Здравствуйте. Парень. 22 года.
С детства были проблемы с нервами, три года назад пережил тяжелое расставание с девушкой. Сдерживал эмоции, слёзы. За несколько месяцев развилось состояние, которое очень мешает жить.
Картина такая : постоянные навязчивые мысли - в голове полная каша, не могу сконцентрироваться и собраться. Вечная усталость и желание спать, очень низкая самооценка, депрессивные мысли, постоянное нервное напряжение в теле, как будто тело сжалось и не разжимается. Это не жизнь, а ад какой то.
В поиске заболевания сделал МРТ, гормоны щитовидки, анализ крови, и так далее. Органических поражений нет, щитовидка в порядке, только есть ВСД по смешанному типу, но от этого я лечусь глицерином.
Начал бегать по психотерапевтам поставили депрессию. лечился такими препаратами, как Золофт, Атаракс, Сонапакс, Мелипрамин, Пикамилон, Магне Б6. Ничего не помогало.
Затем мне один из врачей прописал Амитриптилин, и на 17 день лечения меня вставило, появилось желание жить, мозг заработал, всё в один миг стало просто замечательно.
Не хочу возвращаться на него и сидеть всю жизнь на амике, потому что опять этот снотворный эффект вначале.

Что делать не знаю, уважаемые форумчане прошу вашего совета!
remdest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 10:40   #2
Layma Девачко
Бунтарь пофигист

Вес репутации: 23
Layma has a spectacular aura aboutLayma has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Layma с помощью Skype™

Так амитриптилин помог или не помог? 17 дней это очень мало для стойкого эффекта.
Layma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 13:10   #3
Горожанка Девачко
Дом Советов

Вес репутации: 22
Горожанка will become famous soon enough
Отправить сообщение для Горожанка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горожанка с помощью AIM Отправить сообщение для Горожанка с помощью Skype™

Рэм, Вы на правильном пути,не сдавайтесь. Это не грипп и не ОРВИ. Чтобы найти СВОЮ схему уходит время, иногда немалое. А так же препарат обязан набрать определенную концентрацию в крови, чтобы работать. Надо терпеть. Если Вам помогает классика-амитриптилин-ну и прекрасно. В каком городе живете? Просто иногда бывает советуем специалистов тут.Пишите
Старый 16.10.2017, 13:21   #4
Sofista Девачко
GOD

Sofista is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от remdest Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Парень. 22 года.
С детства были проблемы с нервами, три года назад пережил тяжелое расставание с девушкой. Сдерживал эмоции, слёзы. За несколько месяцев развилось состояние, которое очень мешает жить.
Картина такая : постоянные навязчивые мысли - в голове полная каша, не могу сконцентрироваться и собраться. Вечная усталость и желание спать, очень низкая самооценка, депрессивные мысли, постоянное нервное напряжение в теле, как будто тело сжалось и не разжимается. Это не жизнь, а ад какой то.
В поиске заболевания сделал МРТ, гормоны щитовидки, анализ крови, и так далее. Органических поражений нет, щитовидка в порядке, только есть ВСД по смешанному типу, но от этого я лечусь глицерином.
Начал бегать по психотерапевтам поставили депрессию. лечился такими препаратами, как Золофт, Атаракс, Сонапакс, Мелипрамин, Пикамилон, Магне Б6. Ничего не помогало.
Затем мне один из врачей прописал Амитриптилин, и на 17 день лечения меня вставило, появилось желание жить, мозг заработал, всё в один миг стало просто замечательно.
Не хочу возвращаться на него и сидеть всю жизнь на амике, потому что опять этот снотворный эффект вначале.

Что делать не знаю, уважаемые форумчане прошу вашего совета!
По всей видимости, при ваших симптомах, придётся посидеть годик на антидепрессанте Эко вас расшатало (
Ничего в этом страшного нет!
Химию мозга подредактировать, а тем временем вы точно научитесь с этим жить и справляться
Например здесь можно почитать, куча похожих историй, много дельных советов
Старый 16.10.2017, 13:29   #5
remdest Чувачог
Кочевник

Цитата:
Сообщение от Layma Посмотреть сообщение
Так амитриптилин помог или не помог? 17 дней это очень мало для стойкого эффекта.
Да, почувствовал эффект лекарства, а потом в течение времени он закреплялся. Ушли навязчивые мысли, появлилась мотивация к действиям.
Старый 16.10.2017, 13:31   #6
remdest Чувачог
Кочевник

Цитата:
Сообщение от Горожанка Посмотреть сообщение
Рэм, Вы на правильном пути,не сдавайтесь. Это не грипп и не ОРВИ. Чтобы найти СВОЮ схему уходит время, иногда немалое. А так же препарат обязан набрать определенную концентрацию в крови, чтобы работать. Надо терпеть. Если Вам помогает классика-амитриптилин-ну и прекрасно. В каком городе живете? Просто иногда бывает советуем специалистов тут.Пишите
Живу в городе Белгород. Сомневаюсь в квалифицированности здешних специалистов, хотя один из врачей, который назначил амитриптилин мне действительно помог.
Старый 16.10.2017, 13:32   #7
remdest Чувачог
Кочевник

Сейчас принимаю Сонапакс, уже в течение 13 дней, пока эффект не чувствую, только голова стала затуманенной, да и чувствовать седрцебиение стал сильнее.
Видимо придется всё таки возвращаться на амитриптилин.
Старый 16.10.2017, 13:36   #8
Layma Девачко
Бунтарь пофигист

Так если амитриптилин помогает - зачем сонапакс? А на сонапаксе сидеть не огорчает? Лично меня бы больше напрягал нейролептик, чем антидепрессант)
И при правильном курсе лечения можно и не сидеть всю жизнь на таблах..Софа правильно написала.
Старый 16.10.2017, 13:45   #9
remdest Чувачог
Кочевник

Цитата:
Так если амитриптилин помогает - зачем сонапакс? А на сонапаксе сидеть не огорчает? Лично меня бы больше напрягал нейролептик, чем антидепрессант)
И при правильном курсе лечения можно и не сидеть всю жизнь на таблах..Софа правильно написала.
Да, осталось только сходить к врачу за рецептом.
Подскажите, как мне бросить сонапакс? Нужно постепенно снижать дозу, или можно резко бросать?
Бросал резко все остальные препараты, плохо не было.
Старый 16.10.2017, 14:11   #10
Layma Девачко
Бунтарь пофигист

Цитата:
Сообщение от remdest Посмотреть сообщение
Цитата:
Да, осталось только сходить к врачу за рецептом.
Подскажите, как мне бросить сонапакс? Нужно постепенно снижать дозу, или можно резко бросать?
Бросал резко все остальные препараты, плохо не было.
Да от дозы зависит..если пьете по 10 мг - куда ж меньше) если по 25 можно 2-3 дня поуменьшать. 100 мг вы вряд ли принимаете)) Хотя лично я тоже всегда сразу бросаю. У меня максимум небольшая дезориентация пару дней, не напрягает. Я не о сонапаксе, вообще о таблах)

Ответ